Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

пром дизайн пластиковый стул

» Сообщения (страница 1)

На картиночках вы видете аналоги с которых я начал, а вот тут вы скачаете мой труд.



раскритикуйте пожалуйста это!


Прикрепленное изображение (вес файла 32.1 Кб)
modern-contemporary-lounge-chair-design.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 33.5 Кб)
Festa.jpg
Дата сообщения: 24.11.2010 02:04 [#] [@]

Идеи симпатичные, но нужно ещё подумать над конструкциями. Форму должна порождать функция. Например, функция стула, кресла, табуретки заключается в противодействии силе тяжести, т.е. он должен неоднократно выдерживать вес седока. Подумать над материалами, из которых они изготовлены. Например, второй стул, даже если его сделать из стали — со временем согнётся в области наибольшего напряжения. А если такой стул сделать из пластика, то получится катапульта. Поэтому нагрузку можно распределять через дополнительные рёбра жёсткости.


Прикрепленное изображение (вес файла 70.1 Кб)
sur64psh.jpg
Дата сообщения: 24.11.2010 06:21 [#] [@]

KakHexHax



+1

Дата сообщения: 24.11.2010 11:48 [#] [@]

KakHexHax igotm Парни) как я понимаю эти картинки это рефы) а что сделал Orlov находиться по ссылке выше)





Orlov Ну в полне приемлемые стульчики) правда есть некоторые моменты которые я бы подкорректировал)



1) есть места где конструкция достаточно хлипкая)



2) спинки думаю низенькие) хотя возможно просто такое чувство потому что в реал размерах не видно)



3) я бы сместил подставку почти у всех стульев немного назад а то эти острые края думаю не всегда смогут нормально справиться с весом сидящего человека и могут опрокинуться назад.





p.s. как я понимаю стулья эти планируются как цельный литой пластик!?

Дата сообщения: 24.11.2010 13:42 [#] [@]

Kurg технология производства находится на зачаточном уровне, то есть примерно я понимаю всю проблемность производства но отталкиваться от неё я не намерен. Стиль строю от уже созданных до меня форм , миксую их и привношу новые элементы.





Я так понял в основном критику вызывает конструктивная часть - Того и гляди сломается!



согласен!



ну опустим этот вопрос))))))))))





Поговорим о стиле!

Дата сообщения: 24.11.2010 21:46 [#] [@]

Orlov Ну относительно дизайна) чисто моё мнение что эти вещи можно было боле лаконично сделать и более простыми формами, думаю нет смысла перегружать простейшее изделие) Wink

Дата сообщения: 24.11.2010 22:56 [#] [@]

Orlov писал(а):
согласен!



а зря. Или только у меня центр тяжести не под коленками, а под задом?



В этом стуле, кажется, надо бы приподнять опору для ног.





Orlov писал(а):
ну опустим этот вопрос))))))))))





Поговорим о стиле!



как в вопросе дизайна можно опускать вопрос дизайна? О_О



Но если угодно, то "предпоследние два - стильная няшка ^_^"

Дата сообщения: 24.11.2010 23:26 [#] [@]

Kurg



опять согласен. нет смысла перегружать. но если вы имели опыт в разработке предмета продолжительное время, более чем хотябы 2х недель, то появляется желание насытить смыслом свой обьект, мол заглядывая в будущее формообразования и возникает искажение восприятия видишь то чего не видит обыватель. Может и зря! Может нет.

Дата сообщения: 25.11.2010 12:37 [#] [@]

eexaxa



не сказал бы что это вопрос дизайна, ведь толком и не понять что есть дизайн.



Один ведущий дизайнер говорит одно , другой - другое, а заказчик третье.





можно использовать ощущение абсурда как козырь в своём проекте.



примеры:


Прикрепленное изображение (вес файла 74.6 Кб)
recycled_design_1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 56.1 Кб)
kresla_morskoy_tematiki_5.jpg
Дата сообщения: 25.11.2010 12:43 [#] [@]

согласитесь что создателям этих предметов удалось поиграть с нашими ощущениями.



Да и к тому же я не пытаюсь создать конкурентоспособный продукт для современного рынка.



Всего лишь освоиться в подходе к стилеобразованию.

Дата сообщения: 25.11.2010 12:48 [#] [@]

Orlov ага) как то пол года на первом курсе тему стульев размусоливали)) всё старался по навешать на этот стул) ничто толкового не придумывалось) в конце сдал подвешенный стул из гнутых труб)) а потом уже после зачёта понял чего препод хотел) Smile ну теперь мозги туда повёрнуты) Laughing





p.s. я бы тебе советовал объединить рефы в один рисунок и крупно для всех написать реф)) а отдельно загружать несколько изображений с твоими стульями) а то по-моему не все понимают где именно лежит твоё произведение) Smile

Дата сообщения: 25.11.2010 12:59 [#] [@]

Kurg



тема!

Дата сообщения: 25.11.2010 01:31 [#] [@]

чтото не вышло нифига. подскажите как отредактировать. пишет мол поздно уже малец)

Дата сообщения: 25.11.2010 14:28 [#] [@]

Orlov писал(а):
Того и гляди сломается!



согласен!



ну опустим этот вопрос))))))))))





Поговорим о стиле!



Стиль придумали трусы, я считаю, чтобы потом отмазываться: «мол это стиль такой, ты ничего не понимаешь в этом стиле». А у художника и дизайнера должен быть свой почерк. Когда ты начнёшь «обсасывать» функцию объекта, сопромат и эргономику, вообще не заморачиваясь над абстрактным понятием «стиль» — вот тогда и полезет «почерк» во всей своей красе. А он, как известно, индивидуален.



Т.е. нужно морочится не над стилем, а над функционалом. И именно эта заморочка и является дизайном, а не попытка родить «неведомую ёб*нную ху*ню».



KakHexHax писал(а):
Форму должна порождать функция.



Следствие рождается из причины, а форма (стиль) рождается из функции. Но не наоборот.

Дата сообщения: 25.11.2010 16:52 [#] [@]

мне как не странно - показалось не оправданно сложновато: вид портят загнутые острые кромки - без них можно обойтись в плюс к форме... еще часть форм неоправданно тонка - что выпадает и из стиля и из функции... еще ассоциативно - это умывальники)))...





KakHexHax



опять +1

Дата сообщения: 25.11.2010 17:26 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 14449.

← Предыдущая тема: 3D свалка by First Keeper

Случайные работы 3D

парфюм
Resident Evil
Speed Bullet
Corythosaurus Casuarius
The Duster
Зимний вечер

Случайные работы 2D

улитка
Techno Dj
Город
into the sound
Elephant
Landscape
Наверх