Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » 3D Max

Дипломный проект.

» Сообщения (страница 1)

Дорогие товарищи у мня тут на носу диплом, и мне надо к понеделдьнику придумать тему дипломного проекта, может ли ктонить мне помоч с этм вопросом или дайте ссылку где можно посмотреть чтото подобное, буду оч благодарен.

Дата сообщения: 07.10.2010 14:35 [#] [@]

platon, ну а учишься ты где и на каком факе?

Дата сообщения: 07.10.2010 15:47 [#] [@]

ага... мы тут всетелепаты.. что за вуз? что за специальность?

Дата сообщения: 07.10.2010 19:47 [#] [@]

ссори сглупил Embarassed . Учусь я в ВИС ЮРГУЭС по специальности ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЕРВИС.

Дата сообщения: 08.10.2010 10:30 [#] [@]

Привет.



Я тоже диплом защищал по 3D. В этом году.



В каком направлении должна быть тема ?

Дата сообщения: 08.10.2010 10:46 [#] [@]

ну чтото привязать к производству или обслуживанию. также мне предложил препод сделать чтото типа 3д презентации какойнить обучающей. короч я в инстике первый кто замахнулся на ид и препод сам не знает что можно придумать вот я и ломаю мозг. мне бы посмотреть гденить готовые дипломные работы и тогда бы я смог с орентироваться

Дата сообщения: 08.10.2010 13:37 [#] [@]

очень расплывчато написал ))





У меня была кафедра компьютерного дизайна.



Всё было просто. Выбрал диплом по 3D.



Тема такая: Разработка подарочного набора мужских аксессуаров.



Задание было: разработать дизайн, а главное создать презентационный ролик.



Тоесть был разработан дизайн, и выполнена анимация.





p.s могу дать совет: не бери сложную тему. Бери что тебе по силам сейчас.



Не расчитывай на то, что освоишь что то во время написания диплома.



Например: взял тему - короткометражный мультик с персонажем. при этом анимацией персонажа никогда не занимался.



Как показывает практика - на диплом все кладут, и спохватываются в самый последний момент.





Лично я сделал весь диплом 90 стр.текста и анимацианный ролик - за неделю.



Закончил рендер ранним утром, в день защиты. Что мог напечатал дома, остальное попути на защиту в типографии. + в машине стоя в пробке пытался сложить попорядку эту кучу листов.



Вообщем еле успел на защиту. Естественно за неделю всё сделать - получилось Г..НО.





Хорошо, что тема, которую я взял, я чётко знал, что знаю как это делать.



И при напряжённом графике не тратил время на чтение книжек и туториалов.





redjump





позже попробую написать ещё добрых советов.



сейчас ити надо.



Если интересно, могу по своему диплому выложить наработки.

Дата сообщения: 09.10.2010 09:51 [#] [@]

Embarassed как блин у вас все круто...темы интересные..свобода выбора... а на нашей долбаной кафедре преподы сами распределили кто с кем диплом делает...и я мягко гря в шоке от доставшейся мне темы, а точнее ее руководителя....





успехов!

Дата сообщения: 09.10.2010 10:42 [#] [@]

бблин просто у мня инст по сервису а я начал сам заниматься максом. вот и хочу написать диплом по нему. у нас есть конечно предметы по графике но оч мало и не оч подробно. короч мне предложили описать какойнить производственны процесс. я вот думаю что конкретно можно сделать. может сделать архитектурный виз какйнить или небольшой промо ролик. но мне бы хотелось посмотреть готовые дипломные чтоб оценить сложность и тд. короч где можно нарыть готовых и посмотреть?



_________________

Дата сообщения: 09.10.2010 13:04 [#] [@]

сервис чего? специализация какая? производственные процессы это очень расплывчато)))... чем конкретно занимается специалист по информационному сервису и как к этому привязаны производственные процессы?)





это какой ЮРГУЭС, не Ставрополь случайно?)

Дата сообщения: 09.10.2010 16:08 [#] [@]

Производственные процессы это кстати очень обширный простор для творчества. Можно взять любую отрасль, отмоделить цеха, станки, заанимировать всё это, добавить немного комментариев и в итоге получиться конфетка поражающая зрителя и всё такое. Главное только сделать красивою.

Дата сообщения: 10.10.2010 01:17 [#] [@]

ну вот можно придумать чтонить для завода, но вот мне интересно если я взьму например чтонить из архетиктуры. смоделю например какойнить домик. это можно будет онести к производству.?





ЮРГУЭС эт не ставрополь, это Волгодонск. я сециалист информационного сервиса, вот как хош так и понимай, я тож до конца не понимаю сути этой профессии)), но стремлюсь стать специалистом в CG rock

Дата сообщения: 10.10.2010 10:58 [#] [@]

platonДумаю Домик под производственный процесс не прокатит) В твоём случае думаю было бы легче всего и главное качественно, можно было бы сделать какой ни будь пример конвейерного производства, если в городе есть какой-то заводик то вообще классно, идёшь договариваешься с ними они тебя в водят в курс дела что у них и как сделано) после чего от моделиваешь это и даже в полне реально с анимировать Smile а по окончанию и у завода есть благодаря твоей дипломке ролик презентационный их продукций))) и у тебя весомая работа.





p.s. Как-то в школе взялись с другом по химий объяснять промышленное производство азотной кислоты)) Сделали за один вечер ролик и озвучили его) получилось чуть меньше двух минут, и это еще при условий что многие элементы видео повторялись, качество было очень схематичное)))



В анимации главное не забывать что там картинок очень большое количество и если к концу работы начинаешь поздно рендерить и не успеваешь, то начинает страдать качество, дабы уложиться во время.

Дата сообщения: 10.10.2010 19:39 [#] [@]

хммм.... надо подумать над этим предложением.

Дата сообщения: 11.10.2010 14:15 [#] [@]

короч я предложил преподу такую тему "разработка персонажа для комп игры при помощи средст трехмерного моделирования" как вы думаете она актуальна?

Дата сообщения: 11.10.2010 18:15 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 21349.

← Предыдущая тема: как отрендериь в ментале чтоб обьект скрывался

Случайные работы 3D

Кибер Готик Аквариум
Audi R8
Clock
Resistance Is Futile
Королевские крылья
Mwo_shturm-3

Случайные работы 2D

Magic Tree
Dagoth Ur
Northern Expedition
Гаечка
Mimosa
Gorilla
Наверх