Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com

Виртуальный спортзал

» Сообщения (страница 1)

Дорогие друзья! Вы находитесь сейчас при торжественном событии – сегодня происходит сдача под ключ нашего с вами зала спорта.





*барабанная дробь*...





Мы строили – строили и, наконец, построили! Эта тема, которая в данный момент находится у вас перед глазами, собственно, и является виртуальным спортзалом. Надеюсь, что он станет на нашем форуме популярным. Руководствуясь своими собственными соображениями, пораскинув немного мозгами, руками и ногами, я пришёл к следующему консенсусу: отдельной теме о наших с вами тренировках быть! Так как уж слишком часто мы дни напролет сидим у компа, забыв обо всем на свете...



Вот собсно чтоб этого небыло, а вас хоть иногда кусала совесть за разные там места, начинаем эту тему.





Что ж, похоже, я тут уже слишком много разглагольствую, а люди стоят на холоде и ждут. Добро пожаловать, проходите, не стесняйтесь! Не забывайте оставлять нижнюю… ой, то есть верхнюю одежду, в гардеробе.





Вы уже наверняка успели обратить внимание на то, что автор (т.е. директор спортзала *скромно*) сейчас очень занят и на данный момент тратит всё своё свободное от спорта и учёбы время на написание своих художественных произведений и копошится в скриптах данного сайта. Потому у нас в зале поощряется преподавательская инициатива и других камрадов-форумчан.



То есть, если у кого-нибудь из вас есть какие-нибудь теоретические или практические материалы, которыми вам не жалко поделиться, милости просим на нашу кафедру! Давайте ваши советы и рекомендации.





В течение учебного процесса я, само собой, тоже буду тут появляться (и, возможно, очень часто), поддерживать форму и преподавать всякие разности. Итак, можно, собственно, приступать…





Удачи вам всем, товарищи спортсмены!

Дата сообщения: 14.04.2008 19:14 [#] [@]

Будет сильные и здоровые!! ROFL





Главное не переусердствовать. Razz

Дата сообщения: 14.04.2008 19:52 [#] [@]

о тема, виртуальный спорт зал, а собственно суть чем делится тут не совсем допонял но насколько понял практикой спортивной жизни каждого )))





Ну и так суть моей такова: Каждое утро стараюсь уже второй год просыпатся в пол шестого утра и пробежка на стадион, там лёгкая зарядка(отжимание,подтягивание,уголок) бегу домой и в душ.. так начинается моё хорошее утро(не всегда оно хорошее иногда просыпаю..иногда часто просыпаю)) главное не здаватся и каждое утро пытатся вставать.



Далее вечером надо в 10 ложится..(чтобы встать утром то) вот и это тоже стараемся. За последний месяц ничего этого не свершалась потому то с головой был в компе по известным причинам. Но в любом случае этот режим хорошь и всегда продуктивней работать с утра чем к ночи по ночам. Проверено.





Ну и на последок если я не пробежался с утра да и в общем каждый день в обед делаю ещё раз зарядку тут же просто дома.. суть таже(в место пробежки только приседание на одной ноге)



Да и самое главное в спорте регулярность, лудше каждый день по немногу между работой или чем там вы занимаетесь. Чем один раз в неделю изо всех сил сотни раз аж разлетелся и потом пол недели ходишь всё болит ничего не делаешь. .. Так или иначе ем чаще и регулярней лудше.





Ну и в конце концов хочу пойти на бокс.. пока не получается )) может когда-нибуть.





Ну вот и всё вроде, я в общем то расказал? Mad или не вьехал в тему.

Дата сообщения: 14.04.2008 20:14 [#] [@]

Ant3d Вы с Ридом прямо пример джля подражания. Я вот так не могу, скучно мне спортом заниматься. Sad Вот раньше фехтовал - это интересно, и побегаешь в доспехе (30 кг), и ручками помашешь и т.д. Был в форме, а вот сейчас безвылазно за компом - морду отъел. Embarassed





Так что кидайте советы для лентяев. Мол божет к мышке гирьку привязать или там к ноге, может планшетик утяжелить, воьщем сего нибудь интересное. Секс не в счет. Smile)

Дата сообщения: 14.04.2008 20:29 [#] [@]

А я за последний месяц избавился от лишнего жирку), начал тупо каждый день ходить на стадион, и выкладываться по полной, на работе хотя бы один раз в день сбегаю на турники, и если не стадион, то стараюсь пресс качать дома....



ну практически ничего не ем))))



когда-то занимался Айкидо и Кобудо(помашешь мечем часик-другой...)

Дата сообщения: 14.04.2008 20:54 [#] [@]

Ant3d,



wabbit - пятерки, Саня плохо. Нужно о здоровье думать....





Наша первая сегодняшняя тема – общая физическая подготовка. Я думаю, не у каждого из нас имеется возможность посещать дорогие спортзалы, а приобрести хорошую физическую форму можно и тренируясь дома. Вот небольшое количество упражнений, для которых не нужно тренажеров, но которые помогут вам это сделать. Ну, приступим.





Упражнение №1



Подтягивание на перекладине



(прекрасное упражнение для тренировки мышц плечевого пояса).



Перекладина должна располагаться так, что бы вы могли дотянуться до нее, поднявшись на носках. Крепко возьмитесь за перекладину широким хватом и подтянитесь касаясь подбородком перекладины. Затем опуститесь на полную длину рук.





Упражнение №2



Тренировка мышц бедра



(отличное упражнение для развития верхних мышц ног).



Положите руки на затылок и сделайте большой шаг вперед. Согните ведущую ногу так, чтобы ее бедро оказалось параллельно земле. Повторите упражнение для другой ноги.





Упражнение №3



Для выполнения этого упражнения вам понадобятся параллельные брусья(можно использовать спинки двух стульев). Возьмитесь за брусья, скрестите ноги и отожмитесь на полную длину рук. Затем медленно опускайтесь до тех пор пока локти не станут параллельны брусьям (не касайтесь ногами пола). Вернитесь в исходное положение.



Упражнение трудное, но поверьте, дает блестящие результаты.





Упражнение №4



Отжимания лежа.



Лягте на пол лицом вниз, плотно прижмите ладони к полу на ширине плеч. Ноги держите прямо, пальцы ног уприте в пол (упор лежа). Медленно сгибая руки опускайтесь до касания пола. Отожмитесь до полного выпрямления рук. Возвращайтесь в исходное положение как можно медленнее.





Упражнение №5



Упражнение для икроножных мышц



(самый простой способ накачать мышцы икр).



Встаньте носком одной из ног на плоскость высотой примерно 10 см. Поднимитесь на носке. Повторите упражнение другой ногой.





Упражнение №6



Сгибание тела буквой “V”.



Лягте на спину, поднимите ноги на 45 градусов. Держа руки за головой, постарайтесь коснуться лбом коленей.



Упражнение – трудное, но эффективное. Если не получается – не сдавайтесь. Мышцы пресса вам будут благодарны.





Упражнение №7



Еще одно упражнение для мышц пресса.



Лягте на спину, упритесь носками в любую подходящую мебель. Руки - за головой. Сгибайте тело стараясь достать лбом до колен.





Упражнение №8



Подъем ног.



Лягте на пол, вытяните ноги. Руки – за головой. Поднимайте ноги, стараясь коснуться пола за головой.



Что бы избежать травм, выполняйте эти упражнения после небольшой разминки. Например, побегайте трусцой, выполните маховые движения руками, наклоны корпусом во все стороны, приседания и т.д. Думаю, как разминаться знает каждый. Вначале делайте по 10 повторений в каждом подходе. Количество подходов выбирайте сами, руководствуясь своими физическими качествами. Автор не несет ответственности ни при каких случаях любых физических травм или других повреждений, которые могут быть результатом изучения и/или применения приведенных здесь инструкций.

Дата сообщения: 14.04.2008 23:24 [#] [@]

Ну а теперь переходим к боевой подготовке, а именно – к рукопашному бою. Начнем с боевой стойки.



Базовая стойка – это оптимально удобное положение тела с точки зрения эргономики и биомеханики, позволяющая выполнять технические действия в рукопашном бою (РБ).



В РБ есть две основные стойки.





1. Стойка в нижней рамке. Ноги на ширине плеч, стопы параллельны друг другу, колени немного согнуты. Большие пальцы ног, коленные чашечки, тыльные часть кистей и плечи находятся в одной плоскости. Подбородок закрывает горло, таз подается вперед, живот втянут, руки опущены по бокам, локти чуть согнуты, как бы вывернуты, ладони обращены назад.





2. Стойка в верхней рамке. Из вышеописанной стойки легко перейти в следующую стойку. Для этого согните локти и поднимите предплечья так, что бы большие пальцы рук были на уровне глаз. Ладони обращены друг к другу.



Стойки могут быть фронтальными, когда ноги расположены перпендикулярно к линии атаки, либо правосторонними или левосторонними, с выставленной вперед ногой.





Стойки удобно тренировать, становясь вплотную к стене лицом. Вы должны касаться стены следующими точками: Носками ног, коленями, грудью, при нижней рамке, предплечьями при верхней рамке, лбом.





Теперь поговорим о перемещениях в стойках.





Поворот из фронтальной стойки.



Развернуть стопу левой ноги на 90 градусов влево. Корпус, следуя за стопой, так же поворачивается влево. Аналогично выполняется поворот вправо.





Боковой шаг с поворотом из фронтальной стойки.



Правой ногой сделайте шаг вправо, после чего левую ногу подтяните к правой, одновременно разворачивая ее влево. Аналогично выполняется боковой шаг с поворотом вправо.





Шаг вперед.



Вначале сделайте шаг впередистоящей ногой. После этого подшагните другой ногой.





Шаг назад.



При передвижении назад сделайте шаг назад сзсдистоящей ногой, затем подтяните другую ногу.





Шаг вправо из левосторонней стойки (с выставленной вперед левой ногой).



Вначале сделайте шаг вправо правой ногой, затем левой ногой (вправо).





Шаг влево из левосторонней стойки (с выставленной вперед левой ногой).



Сделайте шаг левой ногой влево, затем правой (влево).





Боковой шаг вправо с поворотом влево.



Из левосторонней стойки сделайте шаг правой ногой вправо и немного вперед, после этого левая нога разворачивается влево и подтягивается вправо. Корпус тоже поворачивается влево. Аналогично выполняется шаг влево с разворотом влево.

Дата сообщения: 14.04.2008 23:27 [#] [@]

Додумались с корешом что подходы надо делать с не фиксированным кол. раз, а пока сил хватает, это дало свои результаты, 40ник на брусьях уже без проблем, и 15 на турнике, это за месяц...



щас надо пресс мучить, подтягивание с уголком и флажок то что надо)

Дата сообщения: 14.04.2008 23:36 [#] [@]

Ну кол. подходов зависит от того что тебе нужно... обьем или сила

Дата сообщения: 14.04.2008 23:37 [#] [@]

дело не в кол. подходов, а в кол раз за подход....

Дата сообщения: 14.04.2008 23:39 [#] [@]

ну я это и имел ввиду...оговорился просто. Чем меньше количество раз и выше вес в снаряде - тем лучше развивается сила ( 2-5 раз).



6-8 - Это на обьем мышц.



10-16 - Это выносливость.





2-5 раз, имеется ввиду что с данным весом я могу сделать Максимум 2-5 раза.

Дата сообщения: 14.04.2008 23:42 [#] [@]

так мы про турник, там тока свой вес, и делаем максимальное кол. раз, допустим на бруусьях 40, потом 30, и потом 20...и каждый раз кол. пытаться увеличить...

Дата сообщения: 14.04.2008 23:44 [#] [@]

А, ну правильно. Но с таким кол. раз мышц особо не нарастиш. Можно кстати вешать на ремень груз. Или в рюкзак. А потом постепенно скидывать

Дата сообщения: 14.04.2008 23:48 [#] [@]

растить мышцы дело стремное, за ними потом следить надо, а вот в форме себя держать надо...

Дата сообщения: 14.04.2008 23:49 [#] [@]

На велосипеде надо ездить господа, а не на машинах. Не хуже бега по стадиону.

Дата сообщения: 15.04.2008 12:48 [#] [@]

Страницы: 12345

Количество просмотров у этой темы: 41047.

← Предыдущая тема: Арт группы Москвы

Случайные работы 3D

Time Machine
Tzench Knight.
Повелитель Стихии
Клоун из тумбы
1
Resistance Is Futile

Случайные работы 2D

New Set For Bishop (lineage 2)
Barbarians
Coffee
Juggernaut
Uvw
Иллюстрация
Наверх