Список разделов » Цветные сны

Цветные сны/Перевернутая гостинная

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

О, атмосферка уже прорисовывается Wink

Дата сообщения: 15.09.2010 02:00 [#] [@]

process:



сначала думала сделать каменную фактуру стены аэрографией, потом поняла, что это будет нудная мелкая работа, которая не будет стоить вложенного в нее труда. Остановилась на фактурной художественной штукатурке под натуральный камень.


Прикрепленное изображение (вес файла 280.9 Кб)
right_side_color4.jpg
Дата сообщения: 17.09.2010 02:14 [#] [@]

Цитата:
Вы имеете в виду, больше развернуть стену к зрителю?



Или разнести арки побольше, чтобы они были равномернее распределены по стене?



со мной можно и на тыSmile я просто имела ввиду чуть расширить рисунок по горизонтали, может подрезав пол, может добавив просто чуть-чуть рисунку справа, ничего не разворачивая. впрочем уже не важноSmile



а шторы такими и останутся? очень нравится как пол получился

Дата сообщения: 17.09.2010 02:56 [#] [@]

со мной можно и на ты



хорошо Smile



а шторы такими и останутся?



сами шторы да (может чуть подкорректирую цвет). тюль буду дорабатывать. + сверху просится какая-то драпировка, но обычная\классическая смотрится слишком гламурно-пафосно, а первоначальная по задумке - как-то совсем бестолково... так что с окном тоже пока ступор Confused

Дата сообщения: 18.09.2010 12:07 [#] [@]

сегодня уже оказывается двадцатое число Shocked Чёй-то я забылась. Пора заняться самой аэрографией наконец. В двух освещениях. Мебель накидала абы-какую... наверное стоит еще добавить на диван пару синих подушек


Прикрепленное изображение (вес файла 302.8 Кб)
right_side_color6.jpg
Дата сообщения: 20.09.2010 23:00 [#] [@]

process:



работа над аэрографией дневного освещения


Прикрепленное изображение (вес файла 320.3 Кб)
right_side_color6_AER1.jpg
Дата сообщения: 21.09.2010 01:10 [#] [@]

process


Прикрепленное изображение (вес файла 352.2 Кб)
right_side_color6_AER2.jpg
Дата сообщения: 22.09.2010 01:22 [#] [@]

На стене камни слишком четкие и дробные, а диван на переднем плане по сравнению с ними уже не такой четкий, в итоге странно выглядит. стоило бы диван еще дорисовать чтоб не конфликтовал со стеной

Дата сообщения: 24.09.2010 01:22 [#] [@]

day-light mode


Прикрепленное изображение (вес файла 336.4 Кб)
right_side_color71.jpg
Дата сообщения: 25.09.2010 16:46 [#] [@]

night mode





сложно, наверное, налажать круче, чем я сейчас... Сохранить jpg с подкорректированными цветами поверх оригинального послойного psd. Обидно не только за слитые слои, но и за размер 1000 по ширине вместо оригинальных 1300 и упавшую резкость. И править что-то на ночном варианте теперь будет чудовищно сложно... Мну неудачницЦо T___T...





А теперь в двух словах, в чем, собственно, прикол. Существуют специальные краски, которые светятся (или которые видно) в УФ освещении. Собственно, блики (а также все отсветы на камнях, сколах и трещинах) для ночного варианта наносятся такой краской, в голубых тонах (в отличие от "дневной" аэрографии, нанесенной обычными красками). Гостиная - комната по определению не жилая, а значит наличие источника УФ освещения в комнате не будет критичным и\или опасным для здоровья, т. к. пребывание там людей под воздействием источника не будет превышать времени в каком-нибудь ночном баре\клубе, где такое освещение часто используется. И разумеется, для него должен быть предусмотрен отдельный выключатель. Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 364.4 Кб)
right_side_color_dark11.jpg
Дата сообщения: 25.09.2010 22:32 [#] [@]

process:


Прикрепленное изображение (вес файла 34.9 Кб)
ceiling.jpg
Дата сообщения: 26.09.2010 12:21 [#] [@]

process:





что-то в изначальном варианте перспектива совсем не туда уехала. подпилила


Прикрепленное изображение (вес файла 79 Кб)
ceiling2.jpg
Дата сообщения: 26.09.2010 20:11 [#] [@]

process:


Прикрепленное изображение (вес файла 96.7 Кб)
ceiling3.jpg
Дата сообщения: 26.09.2010 23:34 [#] [@]

ceiling, day-light mode


Прикрепленное изображение (вес файла 238.6 Кб)
ceiling4.jpg
Дата сообщения: 27.09.2010 12:32 [#] [@]

process:



наверно, нужно и процесс создания ночного варианта выкладывать, но дело в том, что отдельно я его не рисую, а по большей части подвожу кривыми из дневного. Ручками дорисовываются блики\свет, характерные для ночного освещения (из-за смены расположения источника освещения), обводятся уже имеющиеся блики, чтобы были поярче и т.д. Ну и тюль, конечно - с ним, наверное, больше всего работы получается и именно он в первую очередь дорисовывается ручками... Но все равно это гораздо быстрее чем рисовать с нуля... я выложу, конечно, но это до окончания работы достаточно жуткое зрелище Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 88.4 Кб)
ceiling2_dark.jpg
Дата сообщения: 27.09.2010 01:18 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 17984.

← Предыдущая тема: Цветные сны: нарисованная церковь

Случайные работы 3D

Wc Bathroom Minimalism
Экстремальные гонки
кухня
Самый быстрый поршневой истребитель.
Черт
Happy Newyear 2010

Случайные работы 2D

Неожиданная встреча
Apache
Oh Blood Of Mine
***
Dark Elf With Daggers #2
орк военный 3 Copy
Наверх