Список разделов » Цветные сны

Цветные сны стального лабиринта - Обсуждение

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Очень захотелось поучаствовать в конкурсе, но я так и не поняла можно ли использовать готовую аэрографию (изображения), взятую ну, из интернета допустим, или обязательно рисовать самой ? Я понимаю, что вопрос подобный уже задавали, но до меня так и не дошло, и после прочтения правил тоже так и не поняла. В общем, прошу только не сильно ругать, а так тихим голосом ответить. Embarassed

Дата сообщения: 14.07.2010 19:30 [#] [@]

Foxi, добро пожаловать на ARTTalk.ru





Использовать чужую готовую аэрографию можно, но об этом нужно указать в своем випе а так же очень желательно попросить разрешение на использование у автора рисунка (если есть такая возможность)

Дата сообщения: 14.07.2010 19:42 [#] [@]

Вот интересно) Это должен быть реалистичный Архивиз какого-то здания!? или можно делать стилистические сюжетные работы на тему контейнер как жильё и так далее!?)) Surprised





Ну и еще интересно фантастику использовать можно!?)) или это всё должно быть более менее реально!?) Wink

Дата сообщения: 14.07.2010 19:52 [#] [@]

Kurg писал(а):
или можно делать стилистические сюжетные работы на тему контейнер как жильё и так далее!?))



Можно





Kurg писал(а):
Ну и еще интересно фантастику использовать можно!?))



Можно =)

Дата сообщения: 14.07.2010 19:56 [#] [@]

RIDDICK Гуд) а то с описания подумал: что конкурс чистому реалистичному Архивизу посвящён))) Smile

Дата сообщения: 14.07.2010 19:58 [#] [@]

отлично, присоединюсь Smile

Дата сообщения: 14.07.2010 21:31 [#] [@]

Цитата:
NorthernChild, мы с тобой 2 тупых



3 тупых

Дата сообщения: 14.07.2010 23:33 [#] [@]

Duke писал(а):
Цитата:







NorthernChild, мы с тобой 2 тупых











3 тупых________



добро пожаловать Smile в "клуб тупых" но я думаю, тему зафлуживать не будем больше Wink

Дата сообщения: 15.07.2010 12:49 [#] [@]

artist Дополнено первое сообщение.





Snowdreams



Duke



NorthernChild





Что именно вам не понятно? Angel

Дата сообщения: 15.07.2010 01:14 [#] [@]

Судя по первому сообщению там делается акцент на Экстерьер, то есть на внешний вид здания (Полноценная картина с окружением, в которой присутствует контейнер или его часть + элемент аерографии). А если мне не интересно Экстерьер сооружения рисовать, а интересно на его Интерьере остановить свой выбор тогда как быть, тогда рисовать полноценное изображение Интерьера, а всё остальное как дополнительную информацию более упрощённо только для понимания конструкции сооружения в целом? Или всё же только Экстерьер делать.





Мне кажется тут нужно приоритеты расставить на выбор каждого иначе получается в 2д объём работ очень большой. Два месяца для этого может оказаться очень мало. Сделать один общий вид в виде полноценного законченного изображения остальные несколько упрощённые только для понимания конструкции и формы в виде графического изображения. Ну это так мысли в слух.

Дата сообщения: 15.07.2010 01:51 [#] [@]

Если я правильно понимаю условия конкурса то подобные вещи делаются таким образом как приведено на картинках, только в нашем случае это будут разукрашенные конструкции из контейнеров обставленные мебелью. Соответственно 2д это делают своими средствами, а 3д делают своими в любом стилистическом исполнении.



Или я чего-то не понимаю. Sorry





В случае с интерьером приблизительно так:


Прикрепленное изображение (вес файла 123.8 Кб)
information_items_1265969922.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 101.3 Кб)
.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 416.3 Кб)
-2.jpg
Дата сообщения: 15.07.2010 03:18 [#] [@]

В случае с экстерьером приблизительно так:


Прикрепленное изображение (вес файла 310.1 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 15.07.2010 03:21 [#] [@]

flicker писал(а):
Соответственно 2д это делают своими средствами, а 3д делают своими в любом стилистическом исполнении.



Все апсолютно верно Smile



flicker писал(а):
А если мне не интересно Экстерьер сооружения рисовать, а интересно на его Интерьере остановить свой выбор тогда как быть, тогда рисовать полноценное изображение Интерьера, а всё остальное как дополнительную информацию более упрощённо только для понимания конструкции сооружения в целом? Или всё же только Экстерьер делать.





Если выбор за интерьером то экстерьер делать не обязательно. Лучше более качественно проработать свою идею в интерьере.



Возможно что бы лучше раскрыть ее суть придется немного экстерьера сделать... Вобщем все на усмотрение автора

Дата сообщения: 15.07.2010 03:37 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Что именно вам не понятно?



пойдем от противного - что понятно.



пока я поняла что :



1) это конкурс для архитекторов и дизайнеров интерьера - или имеющим расположенность к этому.



2) если я просто разрисую этот контейнер аэрографией - это не считается



3) разрешен плагиат и тыренье чужой аэрографии из тырнета. Этот момент меня просто убивает и размазывает по стенке.





Теперь про непонятное.



Но я не понимаю что мне нужно выцепить полезного из даденых в архиве референсов, что с ними делать, и вообще что делать? О_О есть выражение "смотришь в книгу-видишь фигу", так вот я смотрю на рефы и вижу то же самое.



еще вывод после перечитки первого пста - важна тут не сама аэрография а что-то другое. правда не понимаю пока что. Интерьер дизайн что ли? или экстерьер? Какие развертки и моделлинг шиты? Чего развертки? Интерьера? А зачем контейнер то? куда его совать? О_о





в общем я поняла что в этом всем этом контесте у меня правда нехилый тупняк, так что заткну фонтан словоблудия о_О

Дата сообщения: 15.07.2010 10:50 [#] [@]

Как я понял надо сделать изображение креативного здания изнутри или снаружи, в интерьере и экстерьере которого должны присутствовать элементы формы контейнеров, которые есть на рефах, и аэрография. А все непонятные слова - для 3дэшников))).





Я может поучаствую, хотя врядли, в 3д болванка для мну слишком сложная чтоб из нее чето еще делать, а в 2д загонно, но интересно, может от руки начертить попробывать)...

Дата сообщения: 15.07.2010 11:46 [#] [@]

Страницы: 123456789

Количество просмотров у этой темы: 64745.

← Предыдущая тема: Цветные сны - водяные лилии

Случайные работы 3D

Morning Sun 01
МАШИНА
Anime Girl
_the Watcher
Пушки
Яблочки

Случайные работы 2D

Stroggs
Alien
Девушка3
орки любят панк
Драгори - планета красных драконов.
X C9aff21e
Наверх