Список разделов » Ethnique Women. Legends » Ethnique 2D WIP

Ethnique/фолк/венецианская маска Moretta

» Сообщения (страница 1)

Моретта



Овальная маска из чёрного бархата, изобретена во Франции. Самая загадочная, самая романтичная маска «SERVETTA MUTA» (немая служанка), но более привычное название - «МORETTA» (Моретта, смуглянка). А в народе её называли «ОТРАДА МУЖЕЙ», так как на месте рта у маски изнутри был небольшой шпенек, который приходилось зажимать зубами, чтобы маска держалась перед лицом, - по словам Казановы, такие маски делали женщин загадочными, а главное... молчаливыми. Это был овал чёрного бархата. Название, скорее всего, происходит от «мавр», который в венецианском значит чёрный цвет. Этот чёрный великолепно подчёркивал благородную бледность лица и красный венецианский цвет волос. Недаром эту маску так любили дамы высшего сословия.Маска новолуния, маска обманчивой женской покорности и затаенного мужского страха. Маска молчаливой менады из мягкой кожи или бархата. Маска Гекаты. Маска ночной стреги, которая вечную Диану-девственницу могла превратить в алчную черную Венеру. Таинственная незнакомка, скрывающая свои лицо и голос… Возможность общаться только жестами… Загадочность и обольщение... В наши дни маску моретты делают только на заказ. В магазинчиках, торгующих масками «маску молчания» не сыскать.





этот материал взят из википедии.



а что касаемо самого эскиза, с позой пока не очень решила. Заморачивалась на деталях. Зато теперь не буду думать во что и как одет персонаж.



Короче, сырой набросок, тадам.


Прикрепленное изображение (вес файла 25.3 Кб)
Moretta.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 103.9 Кб)
44cc4083d126a49c99f6e4693a497cd7.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 118.6 Кб)
popo11.jpg
Дата сообщения: 18.05.2010 17:26 [#] [@]

Уу.у.тема какая клёывая) необычно) Героиня-маска.. Wink

Дата сообщения: 18.05.2010 17:30 [#] [@]

интересное начало Smile

Дата сообщения: 18.05.2010 17:48 [#] [@]

Ну наконец-то! Дождались от тебя рисования-ния-няя!



Здоровская тема!



Уже замечание назрело.. У неё коленка дальняя смотрит на нас, а ступня совсем в другую сторону.. В остальном очень многообещающе!

Дата сообщения: 18.05.2010 18:44 [#] [@]

такая интересная тема Smile но раз уж тема называется маска, то может маска должна быть на девушке? ну мне так кажется.. Embarassed

Дата сообщения: 18.05.2010 23:27 [#] [@]

О, наконец и ты появилась Smile затея замечательная.



ЗЫ. Проверь ей ступни, там совсем путаница

Дата сообщения: 19.05.2010 01:19 [#] [@]

Sandlady



аха, пока здесь)



Tiro



мне бы не хотелось закрывать лицо. Имхо, маска как образ, если не получиться передать атмосферу, киньте в меня камень. Но я постараюсь)



Sokil-Su



вы меня вгоняете в краску ребят. Я ведь ленивый художник и вылажу куда-нибудь редко.



Fish-KA



спасибо) постараюсь не оплашать)



any-s-kill



(^^)

Дата сообщения: 19.05.2010 02:02 [#] [@]

дорвалась до планшета и порвало как хомячка Surprised



цветной набросок. По прежнему прогон по рукам...и по попе. Куда ее развернуть?...



Еще у меня одна особенность: по мере рисовки добавляю пространства к формату листа. Так что, навляд ли это будет портрет, а может и будет, еще не знаю.



воть.


Прикрепленное изображение (вес файла 243.7 Кб)
maskara_2.jpg
Дата сообщения: 19.05.2010 02:48 [#] [@]

ох ничего себе прорвало.... круто!!!! будем следить) Cool

Дата сообщения: 19.05.2010 02:52 [#] [@]

Молодеу какая! Так держать)) По цветикам - ккак сегда, оч приятно! Нравится лицо, и выражение..Ура)

Дата сообщения: 19.05.2010 08:51 [#] [@]

Оооо... Ещё, ещё! Выходит потрясающе! Красочки и цветики волшебные!



И нечем тут хвастать, что ленивая) Ещё! ^^

Дата сообщения: 19.05.2010 08:55 [#] [@]

круть, цвета и перс класный

Дата сообщения: 19.05.2010 09:28 [#] [@]

clap молодец, очень живо и красочно выходит clap

Дата сообщения: 19.05.2010 10:02 [#] [@]

Красиво однако! Wink

Дата сообщения: 19.05.2010 10:39 [#] [@]

Finschi, хорошо прорвало - набросок замечательный!!! С нетерпением жду продолжения, удачи и вдохновения, а главное побольше таких прорывов!!! Wink

Дата сообщения: 19.05.2010 14:06 [#] [@]

Страницы: 123456

Количество просмотров у этой темы: 34139.

← Предыдущая тема: Ethnique / Фолк / Иштар

Случайные работы 3D

Газ М20 Победа
Голова №1
Wrx Sti 2010
Mwo_artprem
Clear World 01
Учебное настроение

Случайные работы 2D

Grokk Model Sheet
Yalha Kvendi
Нас не догонят
вознесение
Портрет
Корона огня
Наверх