Список разделов » Arts & Crafts WIP (Work In Progress)

Ethnique / Лит / Шахразада (Шахерезада),

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Появилось немного времени и моя Шахразада понемногу начала проявляться. Пока, как я себе думаю только первоисточник, пробник или начало)) Как уже и предполагала, что самым трудным будет голова(лицо) и руки, то так оно и есть. Наигралась с головой до немогу, многими моментами очень недовольна, много трудных узлов для достижения цели, в которых я так и не достигла желаемого результата. Тешу себя надеждой, что второй вариант будет более успешен. Как говорят Надежда умирает последней, так что у меня пока еще есть надежда на Веру))))!!! Cool



Рисовала лицо акриловы ми красками, процесс зашибись, это рисовать не на столе и даже не вышивать лицо нитками (хотя это тоже может быть один из вариантов). Ноги пришивала раз десять, может быть, но не так как бы я хотела…одним словом процесс засняла, думаю, будет интересно посмотреть Shocked


Прикрепленное изображение (вес файла 213.4 Кб)
.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 254.9 Кб)
-выворот.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 145.4 Кб)
-набивка.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 247.2 Кб)
-прорисовка-лица.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 191.4 Кб)
-пришитая-к-телу.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 255 Кб)
-профиль.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 170.8 Кб)
-смотрю-на-тебю.jpg
Дата сообщения: 03.06.2010 21:08 [#] [@]

Еще пару фотографий процесса draw


Прикрепленное изображение (вес файла 298.5 Кб)
IMG_2424.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 179.4 Кб)
IMG_2435.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 269.5 Кб)
IMG_2445.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 197.3 Кб)
IMG_2489.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 191.1 Кб)
IMG_2482.jpg
Дата сообщения: 04.06.2010 13:28 [#] [@]

ухты, здорово Cool и образ сразу узнается

Дата сообщения: 04.06.2010 14:01 [#] [@]

cheshirskaya, спасибо огромное за поддержку! Cool





Приступая к изготовлению одежды, пришлось немного порыться в просторах инета в поисках оптимальных тканей применяемых для такого дела как восточных костюм, вот тут-то уместно вспомнить бессмертное высказывание товарища Сухова: “Восток — дело тонкое”. Соответственно пришлось познать некоторые тонкости пошива деталей этого удивительного и притягательного наряда. И так сначала о красоте тканей.



Шифон — легкая, прозрачная летящая ткань. Благодаря широкой цветовой палитре, используется очень часто для вейла, вуали на лицо, пошива многослойных летящих юбок типа «солнце».



Шифон с напылением — лёгкая ткань, блестящая с лицевой стороны.



Креп-шифон — лёгкая нескользкая полупрозрачная ткань.



Креп-сатин — плотная непрозрачная блестящая ткань, похожая на атлас.



Бархат — плотная, тяжелая ткань. Есть бархат на трикотажной основе или бархат-стрейч. Из бархата шьют юбки, перчатки, обтягивают им лифы и пояса.



Бифлекс — плотная трикотажная ткань, тянущаяся в обе стороны. Подходит для того же, что и бархат.



Органза — лёгкая, прозрачная, блестящая ткань. Бывает и гладкая и с теснением.



Парча — блестящая ткань, бывает как очень жёсткая, так и достаточно мягкая.



Потом посмотрим чем я смогу удивить свою Шахерезаду)))





Источник: http://hafla.name/articles/materials.htm


Прикрепленное изображение (вес файла 74.8 Кб)
chiffon.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 76.1 Кб)
bright-chiffon.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 78.5 Кб)
crepe-chiffon.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 66 Кб)
crepe-satin.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 85.7 Кб)
velvet.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 78 Кб)
spandex.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 169.8 Кб)
organza.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 167 Кб)
brocade.jpg
Дата сообщения: 12.06.2010 14:51 [#] [@]

Ухты какие текстуры))





Удачи! Wink

Дата сообщения: 12.06.2010 15:04 [#] [@]

Спасибо,RIDDICK Cool Надеюсь не подкачать эту затею! Mad



А вот на каких тканях пока я остановилась. И судя по выражению лица, моя восточная дама похоже тоже пока довольна. Как истинная женщина обмоталась красотой и сидит и балдеет!!)) Аналогично и я, не наигравшись в куклы в детстве - результат - затяжной рецидив родом из того же детства, правда в другой интерпретации (или как мы его называем по взрослому - хобби!!)))) draw


Прикрепленное изображение (вес файла 284 Кб)
IMG_2544.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 313.1 Кб)
IMG_2540.jpg
Дата сообщения: 12.06.2010 17:31 [#] [@]

Как прелестно получается! Clapping Rose Rose Rose Clapping

Дата сообщения: 14.06.2010 02:02 [#] [@]

Спасибо, Chanda!! Cool





И как сказал великий Фредди Меркьюри –«The Show Must Go On», или другими словами жизнь – движение, а так как ничего постоянного в этом мире нет, и Гераклит это очень красиво подметил фразой - всё течет, всё меняется, изменилось и мое настроение к моей восточной даме. В процессе работы, я приобретала некоторые навыки, меня мучили некоторые моменты в изготовлении этой как оказалось совсем непростой работы и в результате я все-таки решилась все делать по-новому с учетом прежних недочетов)). В принципе я предвидела этот момент, но все, же надеялась, что все пойдет по первому плану. Итак, план второй, моя Шахерезада подросла на 5 см (первый вариант в полный рост 30 см). Ткань на тело тоже поменяла (подобрать оказалось не так то просто, если цвет что надо то ткань, или сыпучая, или тягучая, а если ткань что надо, то цвет ни куда не годится. Пришлось пойти на компромисс в пользу качества ткани, и поэтому моя восточная красавица будет царственно бледненька))). Шов будет машинный, вручную шить большая роскошь по времени, а время уже поджимает, а работы еще не початый край!!!) И о самом главном, что бы не было никаких проблем в будущем, лекала куклы я делала на базе лекал взятых из книги Creative Cloth Doll Making Patti Medaris Culea. Книга прекрасное руководство для начинающего или профи кукольника. По крайней мере она мне понравилась наибольше из всего того что я нашла в инете. Знание языка не обязательно, ибо все понятно и без слов. Просто включить воображение. В лекалах я не изменяла только форму торса, на мой взгляд, он оказался самым безупречным, у всех остальных деталях я делала некоторые изменения под свое настроение. draw



Большое значение имеет направление нити при раскрое деталей, это обязательно надо учитывать.



Кстати, у моей мадамы есть ушки. Сережки надо же на что-то вешать, как же без сережек и ушек!!)))) Smile



А вот что с этого получилось, и ведь это еще только начало….. Mad


Прикрепленное изображение (вес файла 264.1 Кб)
IMG_2565.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 238.1 Кб)
IMG_2583.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 177.4 Кб)
IMG_2593.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 226 Кб)
IMG_2650.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 221.6 Кб)
IMG_2656.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 233.8 Кб)
IMG_2676.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 259.6 Кб)
IMG_2678.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 225.6 Кб)
IMG_2681.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 260.9 Кб)
IMG_2685.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 211.1 Кб)
IMG_2689.jpg
Дата сообщения: 16.06.2010 22:35 [#] [@]

clap красавица! Smile

Дата сообщения: 20.06.2010 12:40 [#] [@]

Это же надо столько усилий положить на изготовление тела, что бы потом все это красиво прикрыть!!!!!!!!! redjump А теперь включить второе дыхание и сделать это!!!!! С одеждой тоже придется повозится, потом с украшениями ну и обувь тоже должна быть прилична, все таки восточная дама да еще и Шахерезада! Ведь это еще надо угодить, а то ведь капризничает! Я ей примеряю шаровары, а она хочет юбку да еще двойную. Наверно все-таки придется пойти навстречу ее желаниям! Пошила пробную модель туфельки, а ей подавай носик побольше закрученный и туфельки что бы под цвет лифа. Ой, и к лифу претензий немеренно, вырез поглубже и так что бы красиво!! А ладно посидит пока так, пока у меня мысли новые не созреют на счет ее гардероба!)) draw


Прикрепленное изображение (вес файла 173.6 Кб)
IMG_2733.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 175.7 Кб)
IMG_2712.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 285.5 Кб)
IMG_2710.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 183.6 Кб)
IMG_2791.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 242.9 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 22.06.2010 12:43 [#] [@]

здорово..болею rock smile

Дата сообщения: 22.06.2010 01:21 [#] [@]

хороша) Глазки нравятся Smile

Дата сообщения: 22.06.2010 01:39 [#] [@]

Cool Замечательно! Cool

Дата сообщения: 22.06.2010 02:15 [#] [@]

Fish-KA,Nomariel,Chanda огромное спасибо за поддержку Cool Cool Cool



Самое интересное в этом задании это создание костюма. Ну, просто сам себе режиссер! Кутьрье комнатный!!))) draw Образ не простой и не простой костюм. Все таки я решила по возможности умеренно расшить костюм, так что бы моя восточная дама не затерялась в роскоши своего наряда! Жаль, что фото не достаточно хорошо передают всю красоту и богатство ткани и расшивки. Постараюсь по окончании работы сделать постановочные фотографии с хорошо выбранным светом а не светом от вспышки. А пока пару фотографий процесса работы над костюмом. Кстати моя Шахерезада в панталончиках. Правда, я не нашла информации что дамы Востока носили под юбками, но с эстетической стороны это будет целесообразно! )) Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 238.2 Кб)
IMG_3324.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 211.4 Кб)
IMG_3341.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 270.9 Кб)
IMG_3309.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 367.7 Кб)
IMG_3351.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 297.7 Кб)
IMG_3358.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 278.2 Кб)
IMG_3295.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 254.8 Кб)
IMG_3303.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 311.9 Кб)
IMG_3305.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 320.8 Кб)
IMG_3333.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 319.9 Кб)
IMG_3359.jpg
Дата сообщения: 24.06.2010 22:19 [#] [@]

Красивый костюм. Smile отделка впечатляет. smile

Дата сообщения: 24.06.2010 22:31 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 27049.

← Предыдущая тема: Садово-парковая пластика "Космическое пространство"

Случайные работы 3D

Audi R8
Натюрморт (неотправленное письмо).
гостиная
2 1296623209.jpeg
За облаками покой
Rumata

Случайные работы 2D

Пещера дракона
Kiss
Всадник
Ты снова меня рисуешь?
Sognio
набросок
Наверх