Список разделов » Ethnique Women. Legends » Ethnique 2D WIP

Ethnique / Фолк / Сарасвати

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Всмотрелся в её лицо напомнило мне индийскую актриссу:









Её зовут Асин.

Дата сообщения: 16.04.2010 21:38 [#] [@]

красота какая!



Очень вдохновляюще smile

Дата сообщения: 16.04.2010 21:44 [#] [@]

coldvalley она меня поразила в детстве, когда я первый и единственный раз смотрела "Мисс Вселенная". Невероятно красивая и гармоничная женщина.





Я пересмотрела кучу фотографий индийских женщин. Те, которые сразу узнаются как индианки не по цвету кожи, а именно по типу лица отличаются маленьким расстоянием между носом и ртом (а на картинах-иконах эта черта утрируется и ротик становится совсем крохотный), бровями в виде правильной высокой дуги и специфическим разрезом глаз, где нижнее веко имеет округлую форму.



Первый вариант мне тоже стал казаться скучным. При уменьшении лицо выглядит каменным, это не то что нужно.



Пробую с другой стороны. Два варианта - без вины и с виной. Без мне нравится больше, но менее канонично. Круглое неопределенное нечто на фоне - мандала.


Прикрепленное изображение (вес файла 206.6 Кб)
2.1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 204.7 Кб)
2.jpg
Дата сообщения: 18.04.2010 01:53 [#] [@]

clap Sandlady, очень нравятся твои наброски!!! Мне тоже нравится без, но тогда теряется образ, я думаю вину нужно оставить, но отложить в сторону. Так сказать она отдыхает от своих обязаностей и отложила вину. Интересно, наши героини прилягли, я считаю это хорошо уйти от иконического изображения!!! Жду продолжения!!!

Дата сообщения: 18.04.2010 02:01 [#] [@]

новый ракурс классный! и то что руки так играют - здорово)

Дата сообщения: 18.04.2010 02:25 [#] [@]

Да, весьма специфическая тема выбрана для рисования... draw этим нужно "болеть душой", если так можно сказать.



Я могу сказать, что данная тема вызвала во мне некоторые воспоминания....



Однажды, мне приснился такой сон с тремя индуистскими богинями... выходящими из древнего храма. Они были так прекрасны!!! И, кстати, небыло у них множества рук.... но были атрибуты и кое-какие украшения на их девственно-обнаженных телах. Потом я узнал что этими богинями являлись Сарасвати, Лакшми и Парвати... Когда этот сон мне приснился, я совершенно был равнодушен к культуре Индии.... но почему-то эти богини и этот храм где-то в Гималаях приснились.... Сон был настолько ошеломляющ, красив и нес силу, что сразу проснувшись, я взял первый попавшийся холст и выплеснул это всё

Дата сообщения: 18.04.2010 02:27 [#] [@]

какое классное начало!



буду следить за темкой)

Дата сообщения: 19.04.2010 18:27 [#] [@]

с этого ракурса очень интересно получается, а если ещё солнышко будет через лотос светить, вообще красота получится Smile

Дата сообщения: 20.04.2010 11:18 [#] [@]

Красивый набросок. Поза намного лучше чем на первом варианте

Дата сообщения: 20.04.2010 20:07 [#] [@]

Да, набросок крайний действительно лучше, большой потенциал.

Дата сообщения: 23.04.2010 19:41 [#] [@]

Очень интересный выбор. Мне второй вариант тоже больше нравиться. Буду следить за темой. Cool

Дата сообщения: 23.04.2010 20:20 [#] [@]

Немного набросала цвет, но он мне не нравится. Как-то не цельно все. Наверное, волосы все портят.


Прикрепленное изображение (вес файла 304.3 Кб)
2.3.jpg
Дата сообщения: 23.04.2010 21:09 [#] [@]

ИМХО Волосы спрятали руку нижнюю, сразу не отыщешь, кажется что продолжение тела.

Дата сообщения: 24.04.2010 20:09 [#] [@]

Да, и вправду волосы не совсем удачно перекрыли руку, хотя сами по себе вроде "на своем месте" лежат. и четыертую руку наверно тоже хорошо б обозначить как-то, хоть немного. А еще лебедю не хватает второго поднятого крыла.



Вцелом понравилась интерпретация и переделка классической позыSmile

Дата сообщения: 24.04.2010 21:01 [#] [@]

а мне нравится набросок и цвета приятные... думаю при прорисовке все сомнения по поводу волос уйдут )))

Дата сообщения: 25.04.2010 02:36 [#] [@]

Страницы: 12345

Количество просмотров у этой темы: 30867.

← Предыдущая тема: Ethnique/Нац/Венецианка.

Случайные работы 3D

ЗиС-110Б
Классика в интерьере
Старый завод...
Heavy Guner
Восточная ванная
Воробей

Случайные работы 2D

дедок
Ферзь
бармен
Ford 1949 Custom
неловкий ангел
нежнее нежного
Наверх