Список разделов » Объявления

Риддик и все кто связаня с 3д ! Прямой вопрос на засыпку

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Кнопки нажимать можно и обезъяну научить, но это не значит что со знанием этих программ она станет художником.





Ведь, если я правильно понимаю, смысл любого творчества донести свою мысль, показать внутренний мир, т.е. главноя идея, а какими средствами ты её изобразишь не имеет никакого значения, главное что бы конечный результат был красив. Ни одна программа за вас не сгененрирует идею сюжет, композицию.





Это касается художественных работ.





Коммерческие работы это нечто иное, тут вообще не важно какими средствами ты достиг результата, важен сам результат, и как правило его надо достичь в кратчайшие сроки. Что подразумевает использование различных библиотек и упрощающих рабочий процесс программ.





Выходит что чем ты рисуешь вообще не имеет значения. Если ты сделал красивую картинку, которая просто завораживает, никто и слова не скажет тебе в упрёк мол ты использовал какие то упрощающие программы.





Мне эта тема напомнила демагогию фотографов на тему использовать фотошоп или нет.

Дата сообщения: 11.12.2009 13:21 [#] [@]

Автору ветки:





Стремись говорить не так чтобы высказать что думашь,



а так чтобы другие стали думать так же.





Подача вопроса не эффективна.





Ответ: меньше слов больше работай, продолжай учиться, всё хорошо - и не всё сразу.





"Что то нам дано понять только в определённое время".



Да нужно спрашивать и интересоваться - но думаю на этот вопрос было бы достаточно двух строчек - получения одного компетентного ответа. И тема закрыта.





Надеюсь на понимание.

Дата сообщения: 11.12.2009 13:41 [#] [@]

firetwister



посмотрим через 20 лет Smile



Ant3d



вполне эффективна по началу но не сейчас и согласен что тему можно закрыть так как понятны будующие рассуждения об одном и том же . выводы сделаны - а именно по этому и открывалась тема . остальное излишне.



Продолжаем работать и учиться - полностью согласен. Всем удачи и творческих успехов . Вопрос снимается с повестки дня во избежании эффекта - толочь воду в ступе.

Дата сообщения: 11.12.2009 13:58 [#] [@]

если уж делить на коммерческие и не коммерческие, то стыдно называться художником.



Все это отговорки что бы скрыть неумение сделать быстро, красиво и самому.





Рано ИМХО, делать что-то коммерческое, если для этого нужно использовать чужие модели.





К тому же, повторюсь. Уверен, что ни один из вас, отечественных пользователей позера, эти модели не КУПИЛ.







Вообще, если спрашивают, предпочитаю называться моделером. От слова "художник" ноют зубы, как вспомнишь кто называется художником. Художник, моделер, иллюстратор... друзья, это труд, упорство и постоянное развитие навыков и техник.



Не можешь сделать быстро и качественно - учись.







"Для чего нужен Poser"





в нем делают очень красивые иллюстрации для определенных нужд. Но они редко выходят за пределы специализированных "позерский" галерей.



Как референс модели для него плохие. Нужно очень повозиться, что бы из базовой модели, сделать красивую, с правильной пластикой. Для просмотра сетки он тоже не подходит, так как в модели, обычно, около 100к полигонов.



На деле же, позер и его модели - возможность недохудожников почувствовать себя крутыми демиургами в узком кругу таких же создателей вселенных из чужих снов.

Дата сообщения: 11.12.2009 14:08 [#] [@]

Duke



Даваи прекратим умничать . тема закрыта . Всем все понятно без лишних слов . не в детском саду да и не дети здесь собрались с навыками позерских программ .

Дата сообщения: 11.12.2009 14:13 [#] [@]

firetwister писал(а):
и сетку можно поглядеть и формы



Вот что-что, а сетку там смотреть не стоит. Да и формы тоже не всегда....



П.С. Тему наверное уже забыли, но смолчать не смог )

Дата сообщения: 13.02.2010 04:13 [#] [@]

SwordLord



говорить иногда полезно даже когда один в теме )





П.С найдется и второй такой же .

Дата сообщения: 13.02.2010 04:22 [#] [@]

О...столько шума из ничего...Автор, это конечно неприятно, когда работу в галерею не пускают, но обижаться не стоит, каждому из нас хотя бы раз отказывали в приеме работы, что до упростителей то:





Slam писал(а):
да можно в чем угодно делать просто от этих прог которые упрощают все, я, например, не получаю в конечном итоге удовольствия... а так когда ты сделаешь все руками сам, от начала и до конца, хоть и долго, но зато в конце ты будешь себя чувствовать афигенно!





Вот с этим высказыванием я абсолютно согласен. Я тоже не получаю никакого удовольствия, более того я чувствюу себя каким-то пофигистом потому что в таких упростителях все за тебя делает программа, а это совсем не интересно. Я бы и в случае с коммерческими работами так не смог - будто деньги ни за что получил, а это не пустяк какой-нибудь.





Я конечно не против VUE, позера и тд, я их использую в основном для развлечения, и чтобы просто отдохнуть, но для серьезной работы я стараюсь использовать данное программное обеспечение как можно меньше.

Дата сообщения: 13.02.2010 11:22 [#] [@]

Без проблем смогу заюзать готовую болванку, но лишь при условии, что сам могу такое сделать.



Готовых персонажей мог бы брать лишь сделанных собственноручно.



Poser и Vue не знаю, но знал бы - не гнушался бы использовать. Олдскульное передвижение каждого полигона вручную это, конечно же, круто, но, на мой взгляд, бесмыссленно, если можно сделать в разы быстрее в других программах.



Если ты сделал хорошую и качественную работу, какая разница, кто что говорит про "нетруёвые" программы?

Дата сообщения: 20.02.2010 15:22 [#] [@]

Лучше конечно сделать свои пару моделек, которые потом можно менять, в зависимости от создаваемого перса, если же почти весь перс скрыт, то можно взять лоупольку и развить, ну или взять готовую модель, которую тоже опять же нужно доработать. А если нужно сделать голое тело, обнаженную девушку там, в нижнем белье, то тут конечно без разговоров свою модельку нужно моделить Smile

Дата сообщения: 20.02.2010 15:32 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 11387.

← Предыдущая тема: DreamLAB CG Art Magazine VOL3

Случайные работы 3D

Bot Highpoly 01
R.i.p.d. Gun5
Gliopris
ВАЗ 2102 3 Door Wagon
Акустическая гитара
Бультерьер

Случайные работы 2D

сирин
Manticore
Hedy
Лучник
Свой среди чужих
Grace
Наверх