Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Инструменты

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Бридж или струнодержатель, довольно не простая деталь, подготовил пока чертеж


Прикрепленное изображение (вес файла 72.8 Кб)
ins_08.jpg
Дата сообщения: 18.10.2009 22:41 [#] [@]

Все думаю с чего начать, как оптимально полигонаж распределить... С звукоснимателями траблы были по началу тоже, потом пришел к оптимальному варианту, начал с одного полигона контур охватывать таская еджи с шифтом и нормально поехало. Пожалуй и здесь начну также.

Дата сообщения: 23.10.2009 23:07 [#] [@]

Хорошо так идешь))) По полочкам все разложено Wink

Дата сообщения: 23.10.2009 23:13 [#] [@]

RIDDICK



Ага, стараюсь раскладывать, подготовленные чертежи рулят!!! Smile CorelDraw очень полезен для этого, в нем подготавливаю формы и виды с размерами в миллиметрах, экспортирую в макс через формат ai, в настроенном проекте на те же единицы измерения получается все в тему.



Подготовленный и обдуманный материал значительно сокращает время по моделированию, советую всем концептить грамотно)





Вот, замоделил площадку бриджа, поэтапно обдумывал как пойдет полигонаж, получилось не плохо на мой взгляд, ориентировался на то что сам подготовил в одном масштабе со всеми деталями. Отверстия под регулировочные болты не стал бурить, с одной стороны шляпки, с другой прикрываются пружинами. Так что сделал отверстия под струны, крепежные болты, ну и направляющие. Все ручками - полигонами, без всяких булевых операций, мне нравиться работать чисто.


Прикрепленное изображение (вес файла 233.9 Кб)
ins_09.jpg
Дата сообщения: 30.10.2009 04:34 [#] [@]

SAT писал(а):
мне нравиться работать чисто



а мне результат Wink

Дата сообщения: 30.10.2009 13:28 [#] [@]

BopoH



Спасибо, буду добивать, планы у меня наполеоновские по этой теме Smile



В верху с чертежом косячок допустил, регулировочный болт нижний смещен не по той оси, деталь симметричная в общем.

Дата сообщения: 30.10.2009 21:31 [#] [@]

Площадка получилась хорошо, при сглаживании такой сетки, вероятно, не потребовалось много итераций, примерно 1-2, я прав?)

Дата сообщения: 30.10.2009 23:08 [#] [@]

Felix 17



Да, ты прав, на площадку можно смело 1 итерацию кидать (она и накинута, сетка как есть без сглаживания), для совсем ближнего плана лучше 2 конечно. В общем больше 2 итераций вообще не использую, перерасход ресурсов.



Я сейчас моделю из расчета на сглаживание деталей, другое дело более низко полигональное моделирование, там уже тема другая, которую буду осваивать в будущем уже на заведенной темеSmile

Дата сообщения: 31.10.2009 12:02 [#] [@]

Дорвался до моделинга, после определенного перерыва)





Делаю сам несколько замечаний:





1. Думаю на пружинах можно поменьше витков сделать, а то ход ползунков не очень широкий получается.





2. Не смотрите что так ровно все, те же пружины будут деформированы по плоскостям, как и ползунки для струн по высоте, сейчас они по высоте на одном уровне, смещены только по горизонтали - типа мензура так настроена.





3. Окончательная доводка всех деталей будет при полной сборке всех узлов.





4. Резьбу на регулировочных болтах не стал геометрией нарезать, нормалмап вполне вытянет текстурой эффект.





P.S. C чертежом несколько накосячил, вводил коррективы по ходу работы.


Прикрепленное изображение (вес файла 169.1 Кб)
ins_10.jpg
Дата сообщения: 14.11.2009 02:16 [#] [@]

Здоровски выходит! Wink

Дата сообщения: 14.11.2009 04:36 [#] [@]

Рид, очень надеюсь что хорошо выйдет весь проект)

Дата сообщения: 15.11.2009 01:21 [#] [@]

Продолжаю, сейчас все заботы по части грифа, ковыряюсь, матюгаюсь, несколько мест здесь интересных попадается, ну да ладно, одолеем и этоSmile


Прикрепленное изображение (вес файла 43.2 Кб)
ins_11.jpg
Дата сообщения: 18.11.2009 01:52 [#] [@]

Небольшое обновление, добил таки гриф, поправил геометрию как можно было, рендер по дефолту scanline - смотреть на моделинге пока хватает. Следующее обновление будет полный сбор с частичным маппиногом.


Прикрепленное изображение (вес файла 197.3 Кб)
ins_12.jpg
Дата сообщения: 28.11.2009 01:59 [#] [@]

Промежуточный ап...


Прикрепленное изображение (вес файла 131.5 Кб)
ins_13.jpg
Дата сообщения: 06.12.2009 02:56 [#] [@]

О)))) Красавец) Даже порожки по правилам раскидал Wink

Дата сообщения: 06.12.2009 03:02 [#] [@]

Страницы: 12345678

Количество просмотров у этой темы: 40983.

← Предыдущая тема: Марсианин

Случайные работы 3D

На краю света
Lamborghini Aventador
House
Go Away From Bigboom
Vw Touareg 2010 Studio
Mwo_rota

Случайные работы 2D

натюрморт04
Скарнси
Рисунок по фильму "Хранители"
машинка
Y 4cf36fdb
варвар
Наверх