Список разделов » 3D полезности, плагины » 3DMax

Сборник скриптов от Сергея Погосяна

» Сообщения

В этом сборнике вы найдете:





BuildingMaker - Скрипт для быстрого создания простых моделей зданий. Удобно для заполнения дальнего плана городского окружения.





RotateClockWise, RotateCounterClockWise, RotateAround - три скрипта для поворота выбранных объектов на 90, -90 и 180 градусов активной оси. Обратите внимание на то, что рамки модификаторов UVW и Slice всегда вращаются в локальной системе координат. Объекты поворачиваются в текущией системе координат.



Для поворота инстансной копии объекта нажмите shift+кнопку скрипта на панели инстрементов.





3PointRotation - вращение объектов указанием трех точек - точки вращения, точки старого угла и точки нового угла. Похоже на режим rotate by reference в AutoCAD-е. С помощью параметра Angle можно указывать любой угол вращения вокруг выбраной точки. Следите за режимом привязок - например при вращении в виде сверху надо выбрать режим 2.5d snap для получения корректного результата.





3PointScale - Похож на 3PointRotation, но тут происходит масштабирование по трем точкам. Можно масштабировать непропорционально. Также надо следить за режимом привязок и системы координат - работает только в world, scene node и local системах.





TransformationJitter - Случайные преобразования объектов.





TapeCoordSys - с помощью этого скрипта можно быстро выбрать пользовательскую систему координат. Скрипт при запуске переходит в режим создания объекта линейки. После того как линейка создана, она будет выбрана как пользовательская система координат. Очень удобно при необходимости задания системы координат по сегменту сплайна или грани объекта.





WhiteVPBackground - Меняет цвет фона вьюпорта на белый и обратно на серый (можно задать любые два цвета, но для этого надо редактировать скрипт). Удобно когда надо напечатать скриншот вьюпорта.





StripesTexture - создает текстуру с регулярными или случайными полосками.

Дата сообщения: 26.05.2009 23:53 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 5251.

← Предыдущая тема: Building v1.2 / Скрипт

Случайные работы 3D

ТОР
Путь к мечте
Балтика-52
Flying Away
обычный магазин
Точное машиностроение

Случайные работы 2D

Ginger
Mountains Of Madness
У чардрева
Taro Card  The Fool
Солнечное затмение
ПРОСТО ДВОЄ))
Наверх