Список разделов » 2D редакторы - общие вопросы » Corel Painter

Блендеры!!!

» Сообщения

Cool это одни из самых интересных и полезных кистей пакета.



Они перемешивают ваши краски, как если ли бы вы их смешивали водой(акварель) или на палитре.



Практически все они поддерживают текстуру бумаги (когда вы начинаете рисовать, первым делом ставите текстуру бумаги. Она может быть гладкой, а может быть тисненой и т.д.) На некоторых кистях я использовала на одном изображении две текстуры бумаги чтобы было хорошо видно.



В фотошопе аналог этих кистей - инструмент "палец". Без специальных настроек(да и с ними) он ужасен. Просто размазывает избражение без всякого перемешивания. Получается мыльно и неестественно. Паинтерные блендеры действуют более живописно. Самый популярный блендер этой категории Just and Water


Прикрепленное изображение (вес файла 280.5 Кб)
blenders.jpeg
Дата сообщения: 30.04.2009 00:44 [#] [@]

Ines писал(а):
Без специальных настроек(да и с ними) он ужасен





Это утверждение не всегда возможно, но каждому своё

Дата сообщения: 01.05.2009 00:42 [#] [@]

На самом деле каждая программа имеет свои плюсы и минусы. Фотошоп очень хорошо обрабатывает изображения, в нем удобно создавать различные элементы дизайна, и прочее, но для художественной деятельности он не очень приспособлен (дело привычки). Пейнтер же создан именно для рисования, но для обработки изображения не годится (меня там всегда раздражали операции со слоями Smile ), поэтому судить о том, что хуже, или лучше тут бесполезно - это как небо и земля, и как сказал Alex "Wer Graf&, каждому свое. Smile

Дата сообщения: 30.04.2009 18:00 [#] [@]

Felix 17



стоп стоп стоп. Я говорила именно про палец(Smuge) !!!! Ибо алгоритм его использования это просто размазывание изображения. Причем результат у меня лично почти всегда плох. Кто-то пользуется им и достигает хороших результатов, я -нет. Каждому свое ага.



А без фотошопа я не представляю себе рисование в цифре. Он действительно очень удобен и лучший редактор в котором не только удобно рисовать но и обрабатывать изображения.



Спорить не будем, ибо говорим об одном и том же. Но блендеры качественней в Пэинтере, это факт.

Дата сообщения: 04.05.2009 19:36 [#] [@]

Смотрю, что очень давно сюда никто не заходил, надеюсь, мне кто то поможет. Как раз на счет этого blenders Just Add Water. Мой любимый блендер решил взорвать мой мозг. Как всегда Smile), ничего не трогала, но вместо того, чтобы смешивать цвета, он теперь еще стал добавлять свой цвет в эту смесь. То есть, если в палитре Colors выбран какой то оттенок, блендер добавляет его при смешивании. Такого раньше не было. И ничего у меня не получается исправить. Crying or Very sad Спасите.

Дата сообщения: 04.07.2011 21:23 [#] [@]

Annet_T



в настройках кисти resat и bleed на 100

Дата сообщения: 04.07.2011 21:51 [#] [@]

Хе хе. На 100 не сработало, но получилось на 0. Very Happy Вы меня спасли. Спасибо БОЛЬШОЕ.

Дата сообщения: 04.07.2011 22:21 [#] [@]

Хех, когда уже у меня руки до паинтера дойдут)) Еще один повод установить.

Дата сообщения: 04.07.2011 22:54 [#] [@]

Annet_T



видимо зависит от кисти.. или от версии... )



Незачто, обращайтесь.

Дата сообщения: 04.07.2011 23:16 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 7286.

← Предыдущая тема: Кистоски Painter для деталей

Случайные работы 3D

Символ верности
Богиня
Интерьер гостинной комнаты в доме на лазурном берегу у самого моря.
Muhi
Био ПС:)))
Отель "Парус"

Случайные работы 2D

ведун
Хищница V 2.0
Филько
Храм Минотавров
Zealots Cruiser
Здрасстье)
Наверх