Список разделов » Общие вопросы

Вопрос где учиться.

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

sky_myth





Все зависит от того, нужно ли заведению смотреть портфолио, но вроде практически вовсех заведениях худ. нужно показывать свои работы )

Дата сообщения: 11.04.2009 15:50 [#] [@]

вот это то и плохо, я рисовал много, но у меня нет на руках ничего(

Дата сообщения: 11.04.2009 16:32 [#] [@]

Я поступил в 24, в университет на Художественно-графический факультет.



До этого уже 7 лет занимался CG, 5 лет работал в геймдеве, но уперся в определенные рамки и поступил. О чем не жалею )



Работ ни по рисунку ни по живописи у меня не было, но решилось это просто, пришел за несколько месяцев до вступительных экзаменов, и занимася с преподавателями универа в частном порядке, и навыки базовые получил и портфолио собрал.

Дата сообщения: 04.12.2010 22:26 [#] [@]

Вот, кстати, меня тоже очень интересует этот вопрос. Очень хочется развиваться как 3д-шник в области гейм арта. Пришел к выводу, что без умения хоть как то рисовать скетчи тут далеко не уйти. Мне 28 лет и я вообще рисовать не умею. Даже кружок не могу ровный нарисовать Smile Может кто подскажет в Москве какие то серьезные курсы в этой области?

Дата сообщения: 31.01.2011 11:06 [#] [@]

sky_myth, приносить работы нужно. без этого никак вроде. преподаватель должен видеть, что ты можешь. лучше принести работы и пойти на подготовительные курсы. во-первых: поймешь специфику школы того вуза, куда поступаешь, и тебя хоть как-то "заточат" под нее, а во-вторых ты примелькаешься преподавателям. бывает, что при прочих равных зачислят именно абитуриента, бывшего на университетских курсах, а не пришедшего "с улицы".



так же плюс курсов в том, что работы у тебя наберутся довольно разнообразные: натюрморты, копии, натура, шрифтовые композиции, иллюстрации и т.п., что нужно для поступления. а то зачастую, если сам набираешь портфолио, может чего-то не хватать. меня еще до курсов, например, отправили восвояси за то, что не было рисунков статуй, гипсовых голов, рук и т.д.



ну это все имхо, конечно Smile

Дата сообщения: 01.02.2011 00:04 [#] [@]

Кто-нибудь знает, где в Москве кроме R-Studios есть возможность обучаться на специалиста в области 3D?

Дата сообщения: 16.03.2012 09:11 [#] [@]

sky_myth



забей вообще на учебу, главное твой уровень,и всегда будет работа,не только фриланс,но и в студии можно работать. главное поставить цель,и двигаться по ней. мне 20 лет,я бросил нафик учебу и работаю и все чудесно)

Дата сообщения: 16.03.2012 13:40 [#] [@]

Но самое главное - каждый советующий должен прикладывать к своему ценному жизненному опыту свои работы)

Дата сообщения: 17.03.2012 09:51 [#] [@]

что бы поступить в художественный вуз москвы или питера нужно закончить сначала худ училище--- без него с тобой и разговаривать не буду,кроме ,как если ты наигениальнейший монстр в живописи ,рисунке и композиции--- работы предоставлять для допуска обязательно--вот ссылочка-- на мой взгляд ,интересная--думаю найдёшь сдесь всё что надо---





http://www.practicum.org/







я закончил воронежскую академию искусств--6 лет, до этого отучился в елецком училище искусств--5 лет, художку не заканчивал-- не было у нас в деревне художки.





о москве и питере даже и не помышлял---- туда просто так не поступить --надо быть действительно сильным художником и иметь очень сильную подготовку--а то что бабушка сказала,что хорошо рисую---это не прокатит...







вот ссылочка ещё--





http://www.artsacademy.ru/rules/

Дата сообщения: 18.03.2012 00:24 [#] [@]

незачем

IntelXeon писал(а):
А зачем в таком раскладе учится ? (Риторика — Незачем)

Дата сообщения: 18.03.2012 00:29 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 15834.

← Предыдущая тема: Дизайн-школа (социологический опрос)

Случайные работы 3D

J3l06-graffiti-lll
Moonlit Night
Тасманский кот
Мешок
Maniac
АРТЕФАКТ

Случайные работы 2D

Angel Of Darkness
Asylum
Украинское село
Лабиринт
Змей горынычЪ
Грибвилль
Наверх