Список разделов » Общие вопросы

Вопрос где учиться.

» Сообщения (страница 1)

У меня проблема, я решил наконецто пойти учиться. 26 лет, вроде как пора. Но я не знаю куда пойти.



Сразу оговорюсь, просьба не флудить, а только по делу, для меня это очень серьезный вопрос.



Вопрос№1: Куда вы рукомендуете пойти (название вуза и факультет), и обоснование?



Вопрос№2: Какие экзамины нужны? если есть сайт с подобной информацией, то можно ссылку.



У меня основная тяга к рисунку и скульпртуре, ну естественно к любому CG, но это наверно самостоятельно.



Извените за граматность), с русским языком у меня хуже всего)

Дата сообщения: 27.03.2009 07:17 [#] [@]

Ладно... вроде никто не может с этим вопросом помочь.



У меня новый вопрос. Кто поступал в худ.академии поделитесь рекомендациями и опытом... Я вообще не предстовляю как это, Crying or Very sad и что меня ждет? Зарание огромное спасибо всем откликнувшимся

Дата сообщения: 10.04.2009 12:37 [#] [@]

Ты в каком городе? А страна? По Росии ничего не могу сказать. В Украине Харьковский универ неплохой и Киевский. К нам в Полтаву, не советую. Мало чего научишся.





Вопрос на засыпку... Хочешь поступать для корочки или что б научиться лепить-рисовать?





По поводу вступ. экзаменов. Я сдавал при поступлении академический рисунок(портрет), композиция (на заданую тему) и живопись - натюрморт. + диктант на котором отсеивали всех середнячков, кто вовремя не дал на лапу. Мне правда удалось поступить на бесплатное место без взяток

Дата сообщения: 10.04.2009 01:07 [#] [@]

у меня вопрос по наличию работ. просто у меня нету на руках работ, но рисовать я могу и не очень то плохо. Хочу именно научиться, для корочки я и так много куда могу поступить. Я нахожусь в росси, г.Нижнекамск., но учиться в любом случае буду не усебя, наверно москва, спб, нижний или перьм.



Для RIDDICKa. Большеое спасибо. В общем с последним пунктом попроще, сейчас везде ЕГЭ, и учет идет по принцыпу зачет/незачет

Дата сообщения: 10.04.2009 02:17 [#] [@]

sky_myth, если есть возможность походить где-нибудь на курсы по рисунку, это будет очень кстати...

Дата сообщения: 10.04.2009 02:46 [#] [@]

а развеску надо делать на допуск к экзаменам?

Дата сообщения: 10.04.2009 03:09 [#] [@]

sky_myth писал(а):
а развеску надо делать на допуск к экзаменам?



непонял вопроса

Дата сообщения: 10.04.2009 03:16 [#] [@]

RIDDICK



Я вот хотел спросить, накипело уже...



На сколько ты считаешь важным худ.образование в жизни 3дшника, на твоём примере?



Как у тебя было с этим вопросом с детства? рисовать умел? Или же навыки привились уже непосредственно в обучении?





Я сейчас тоже задался вопросом, на сколько это важно. Обдумываю варианты посещения курсов а потом и возможно поступление на второе высшее связанное с этой областью.







p.s. Сори что на "ты" Embarassed, понесло .. )

Дата сообщения: 10.04.2009 21:24 [#] [@]

AndRiEL писал(а):
p.s. Сори что на "ты" Embarassed, понесло .. )



все хорошо) Wink



AndRiEL писал(а):
Как у тебя было с этим вопросом с детства? рисовать умел? Или же навыки привились уже непосредственно в обучении?



С детства небыло особенных способностей, но тяга к искусству была, это однозначно. К музыке там, к живописи...вобщем к красивому. Ну а основное конечно приобрел в процессе обучения. Очень люблю скульптуру и анатомический рисунок))





Ну и по поводу художник-не художник. Нужно это тридешнику или не нужно... Конечно имея В.Худ.О. работается намного легче. стоит только программы изучить, а так все тоже самое. Но если возможности либо желания получать худ. образование небыло, но есть желание делать заслуживающие внимания КГ работы, незамедлительно нужно углубляться в соответствующую литературу. Без этого ничего выдающегося не будет. Видел-перевидел ребят-суперпрофи по части 3д софтины, но в итоге то композиция падает, то анатомия страдает итд... и все. Хотя бы основы нужны. Но основы твердо вбитые в подкорку мозга.



НО бывают индивидумы, которые безо всякого там академического образования шедевры творят. И им бы оно только мешало. Но это называется уникальный талант, и таких людей я еще ни одного не встречал)) просто слышал что такие бывают)) Cool

Дата сообщения: 11.04.2009 12:03 [#] [@]

Да прибудет анатомия и композиция!!!

Дата сообщения: 11.04.2009 12:10 [#] [@]

VoD27 писал(а):
Да прибудет анатомия и композиция!!!



Аминь



Smile

Дата сообщения: 11.04.2009 12:18 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
НО бывают индивидумы, которые безо всякого там академического образования шедевры творят



Просто они умело скрывают свое образование Smile

Дата сообщения: 11.04.2009 02:35 [#] [@]

В рисовании нет предела ))))) нет рамок, главное любить, хотеть, прокачиватся, level up ))))) всеми способами ) один непонравился способ, пробуй другой ) пока ненайдешь какое обучение тебе нужно ) есть люди которые выш.инст.худ. закончили, и рисуют ну чесно ватновато..... имхо, видал просто в инете ) draw

Дата сообщения: 11.04.2009 03:18 [#] [@]

VoD27 писал(а):
есть люди которые выш.инст.худ. закончили, и рисуют ну чесно ватновато..... имхо, видал просто в инете
, апсолютно согласен. Просто нужно желание иметь и хоть немного способностей

Дата сообщения: 11.04.2009 13:09 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
непонял вопроса



Я спрашиваю - нужно ли м портфолио предостовлять для допуска экзаменам.

Дата сообщения: 11.04.2009 14:54 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 15862.

← Предыдущая тема: Дизайн-школа (социологический опрос)

Случайные работы 3D

Царство снежной королевы
Кабинет директора
по мотивам Carreraycarrera
Равнина за горами
Wasteland Hunter
Внутренний дворик

Случайные работы 2D

Station
герань
Башня волшебника
Jedi Master
Гармония
White Room
Наверх