Список разделов » 3D Уроки » 3D Making of

Making Of - CG пленэр от Вадима Валиуллина (Vadim V)

» Сообщения





Отдельную благодарность хотелось бы выразить автору статьи и работы за правильно сконфигурированную и собранную статью. Smile

Дата сообщения: 11.02.2009 16:54 [#] [@]

что-то я не понл, просветите - а где статья лежит? Confused

Дата сообщения: 12.02.2009 05:46 [#] [@]

Нужно щелкнуть по картинке Smile

Дата сообщения: 12.02.2009 09:11 [#] [@]

а, понл, прочиталл, очень интересно



Цитата:
К сожалению, насчет растворителя ничего логичного не придумалось, а уходить в откровенную фантастику не хотелось



растворитель иначе называется - разбавитель, отсюда ассоциации: что-то вроде "Opacity". перевод термина, правда, не подходящий - "непрозрачность", но каким-то боком оно напоминает по функции. Smile



про этюдник - очень фактуристый, так и несет от него льняным маслом и скипидаром! Но. Монитор в нем находится немного странным образом - как он там укреплен? Возможно, тут есть афторские соображения, но, по-моему, так крепятся картонки только малого размерчика - кнопками или чем. Может, красивше было б воспользоваться мониторчиком пошире и установить его на эти опорные скобки, которые выдвигаются из крышки этюдника (не про крючки сверху, а те, из середины крышки), или установить его вниз, на упор, где щас лежат кисти. А то ведь так работать ващщще неудобно, да и не солидно. Smile-



а если сурьезно - то по композиции было б тож лучше - силуэт этюдника стал бы богаче и интереснее....



еще по-мом, до зуда не хватает (не вижу чото) тряпки, чтоб кисти вытирать. ее удобно вешать на эту распорную перекладинку на передней ножке )))



ну, а то, что здесь все насыпано из всех опер - масло-гуашь-акварель - это, конешно, не самая реалистическая вещь, но, принимая то, что картина вся - аллегорическая, то можно как-то и согласиться. (Ну, тогда уже и банку с водой для акварели давай!)

Дата сообщения: 13.02.2009 06:27 [#] [@]

Хороший урок, дельные советы. Wink

Дата сообщения: 13.02.2009 11:13 [#] [@]

Цитата:
растворитель иначе называется - разбавитель, отсюда ассоциации: что-то вроде "Opacity". перевод термина, правда, не подходящий - "непрозрачность", но каким-то боком оно напоминает по функции.



про этюдник - очень фактуристый, так и несет от него льняным маслом и скипидаром! Но. Монитор в нем находится немного странным образом - как он там укреплен? Возможно, тут есть афторские соображения, но, по-моему, так крепятся картонки только малого размерчика - кнопками или чем. Может, красивше было б воспользоваться мониторчиком пошире и установить его на эти опорные скобки, которые выдвигаются из крышки этюдника (не про крючки сверху, а те, из середины крышки), или установить его вниз, на упор, где щас лежат кисти. А то ведь так работать ващщще неудобно, да и не солидно. -



а если сурьезно - то по композиции было б тож лучше - силуэт этюдника стал бы богаче и интереснее....



еще по-мом, до зуда не хватает (не вижу чото) тряпки, чтоб кисти вытирать. ее удобно вешать на эту распорную перекладинку на передней ножке )))



ну, а то, что здесь все насыпано из всех опер - масло-гуашь-акварель - это, конешно, не самая реалистическая вещь, но, принимая то, что картина вся - аллегорическая, то можно как-то и согласиться. (Ну, тогда уже и банку с водой для акварели давай!)





Разбавитель, это верно, там даже на банке написано, опечатался)))





Монитор и опирается на скобки, а под монитором находятся металлические уголки, их видно на изображении. На счет композиции не соглашусь, в процессе работы я перепробовал кучу вариантов, и выбрал самый лучший, на мой взгляд.





Тряпка есть, она лежит под палитрой, там видно ее край. А на счет висячей тряпки: я пробовал сделать ее с помощью реактора, но результат меня не удовлетворил. Поэтому я решил оставить так))) Но хорошая висящая тряпка не помешала бы, согласен.





Насчет акварели, гуши и масла, так и есть. Про банку с водой как-то забыл))) Ну в принципе, масленка есть и ладно)))





А вообще спасибо за развернутый отзыв, в споре рождается истина Smile









Цитата:
Хороший урок, дельные советы.





Спасибо, рад стараться)))

Дата сообщения: 13.02.2009 15:04 [#] [@]

Спасибо! Было очень интересно почитать! Smile

Дата сообщения: 14.02.2009 03:14 [#] [@]

ну ищо скажу про конструкцию этюдника - крышки, наверное, разные бывают. у моего крючки другие, не разобрался)) а про петли добавлю. они притоплены в дерево должны быть - иначе, когда закроешь крышку - будет щель.



и для интересу поразглядывал свой ящик.



в качестве референсов фотки выкладываю.


Прикрепленное изображение (вес файла 467.4 Кб)
31.jpg
Дата сообщения: 15.02.2009 05:36 [#] [@]

фотки сильно пережаты bad , для веба, но, кажись, видать все, что надо....


Прикрепленное изображение (вес файла 574.8 Кб)
32.jpg
Дата сообщения: 15.02.2009 05:40 [#] [@]

Где же вы раньше были? Когда я референсы искал))) А вообще, я пресмотрел кучу фоток, и практически на всех те или иные элементы отличаются по форме или месторасположению, так что единых стандартов, насколько я понял, - нет Smile

Дата сообщения: 15.02.2009 14:27 [#] [@]

ОЧ круто!!!! ROFL





нравиццо!!!!! +5 полюбому!!!! Wink

Дата сообщения: 17.03.2009 23:50 [#] [@]

вау Mad Mad Mad Mad

Дата сообщения: 16.08.2010 22:45 [#] [@]

очень понравилось))))--работа с юмором и очень живописная)

Дата сообщения: 25.04.2011 08:55 [#] [@]

Супер! Очень интересная статья! Спасибо clap

Дата сообщения: 25.04.2011 14:30 [#] [@]

Крутая работа! clap

Дата сообщения: 03.06.2011 00:26 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 18956.

← Предыдущая тема: Орхидея - Making of от Mies Rohe

Случайные работы 3D

детская
Тихий уголок
Дизайн гостинной Vr.2
Арбалетчик из кантона Ури
Сахарница
Потерянный остров

Случайные работы 2D

Angeltaur
Clouds
Future
Characters For Beauty And The Beast
Тяжёлый истребитель сопровождения бомбардировщиков
House
Наверх