Список разделов » Страны и их культурное наследие » Наследие предков

Синтез науки и религии

» Сообщения

Б.И. Искаков – «Лептонная теория мироздания – синтез науки и религии?»



(Журнал «Наука и религия», №4-5, 1992)



Квантовая биоэнергоинформатика, изучающая процессы обмена слабыми и сверхслабыми энергоинформационными сигналами, использует идеи квантовой статистической физики и помогает по-новому взглянуть на явления телепатии, ясновидения, биолокации и т.д.





Лептонно-электромагнитная теория о материальных носителях физических полей в виде лептонов (лёгких элементарных частиц, начиная с электронов) и их подкласса – микролептонов (начиная с нейтрино).





Согласно этой гипотезе, окружающий нас мир пронизан микролептонными волнами, передающими движение мирового лептонного газа. Вокруг всех тел существуют «стоячие лептонные волны» - квантовые голограммы, вставленные друг в друга и копирующие геометрию и структуру тел. Каждая голограмма содержит всю информацию о теле, являясь его «информационным двойником». Совокупность таких двойников образует «лептонную душу» тела, которая беспрепятственно проникает сквозь любые твёрдые экраны в другие тела. Для познания тел достаточно познать их «лептонные души». такая материальная лептонная душа – судья и совесть человека, дублирующая всю жизненную судьбу со всеми мыслями и чувствами.



Эти «души» простираются, согласно статистической физике, сколь угодно далеко. В каждой точке пространства могут пересекаться голограммы многих тел Вселенной. Как говорил Будда: «Всё во всём» и «Всё в малом». Проблема подключения человечества к этой «лептонной энциклопедии» - труднейшая проблема порога чувствительности и оптимального соотношения сверхслабых сигналов к информационным шумам.



Если люди связаны общими чувствами, желаниями, мыслями, то они могут формировать живые «лептонные молекулы». Возможны лептонные биополя партий, народов. Лептонное тело человечества входит составной частью в лептоносферу Земли. Наносящий вред другому сильно вредит лептоносфере и через неё – самому себе.



Религиозные чувства множества людей порождают лептонные сгустки. В античной философии их называли эйдосами (идеи). Возможно, молитвенные эйдосы сливаются в гигантских эйдосов-богов. Вероятно, что эйдосы этих богов есть ипостаси-отражения одной и той же Сущности.



Из лептонной теории следует, что личность – дитя родителей, Земли и Космоса, явление космического масштаба и значимости. Действительная жизнь человека дольше земной: она уходит в глубины веков и тысячелетий. Возможны и жизнь после смерти, и личное бессмертие, и бессмертие человечества.



После смерти, как показывают физические исследования, атомно-молекулярное тело-ядро и его лептонные голограммы-двойники ведут себя по-разному. Голограммы, состоящие из более «тяжёлых» фракций души (на основе опытов А.Ф. Охатрина) распадаются в течение приблизительно 7-9 дней, а 99% распада происходит за 40 суток.



Лептонная теория допускает воскрешение в плоти (по гипотезе Н.Ф. Фёдорова). По лептонным голограммам, возможно, реконструировать атомно-молекулярные ядра-тела всех людей.



На тот период эта была только научная гипотеза, требующая экспериментов (как и всё в науке).

Дата сообщения: 18.12.2007 18:13 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 5303.

← Предыдущая тема: Сайты по археологии

Случайные работы 3D

Technomage Dezmage
Wizard
Линейный заградитель "Генералиссимус СТАЛИН"
Scout
Honda Nsx
Bedroom/СПАЛЬНЯ

Случайные работы 2D

Grem
Сон
Магия синего
Небесный капитан
Na`vi
Creature 12
Наверх