Список разделов » Литература » Без рубрики

Ответ к Борьбе

» Сообщения (страница 9, вернуться на первую страницу)

Chanda писал(а):
Одиночество принятое сознательно, по СВОЕМУ личному выбору и желанию, таковым не является. Кому не скучно с самим собой, и кто не зависим от отношения к нему окружающих, тот не будет одинок будучи один.



Да , мысль затронута моя полностью, Чисто филосовский взгляд



Chanda писал(а):
Раньше знала как, сейчас нет.



А какие способы придерживались с тобой рядом ?

Дата сообщения: 14.11.2008 00:49 [#] [@]

MoL4aLivoE SeRDcE писал(а):
А какие способы придерживались с тобой рядом ?



Есть техника, наподобие медитативной: Успокиваешь дыхание, делаешь его ровным, как у спящего. (хотя бы в начале, нужно чтобы ничто не беспокоило). При этом продолжаешь работу.(я вышивальщица). Если получилось - руки действуют на автомате, всё делается очень точно и быстро, а душа где-то далеко. В голову приходят необычные мысли, какие-то грёзы наяву...



НО ЕСТЬ НЕПРИЯТНАЯ ОСОБЕННОСТЬ. ЕСЛИ КТО-ТО, ИЛИ ЧТО-ТО ПОТРЕВОЖИТ В ЭТОМ СОСТОЯНИИ - РЕАКЦИЯ ОЧЕНЬ НЕДОБРАЯ (с моей стороны так). Ну, и сразу начинает путаться нитка, рассыпаются бисер и блёстки, теряется иголка... Потому,не могу советовать этот способ.

Дата сообщения: 14.11.2008 02:15 [#] [@]

Медитация, да вещь интересная, там что-то необъяснимое, видел своими глазами. В глазах начался белый свет, и он становился всё объёмнее. Потом как бы я уже находился в нём, и почти крутил головой. Дальше начал видется желтоватый свет, как бы меняющийся из белого спектр. Звук возник за ним, и такой что его неслышно, но зато очень понятно. Вдруг начало тянуть к желтеющему спектру, и всё как бы быстрее. И резко остановилось всё как-то, и произошло что-то типа прикосновения к моему лбу, и я почувствовал не горячае тепло , но очень тёплое, неразу такого чувства не знал и не видел. И после прикосновения меня вывело из медитации и я ходил по комнате в странном состоянии, был такой прилив сил, что аж лёгкая дрожь пробегала по телу, и появилось ощущение что я узнал тайну, и услышал не звучавшее слово, ровно одно, от.....

Дата сообщения: 15.11.2008 00:07 [#] [@]

Интерессная, мистическая находка , Лично.....



Прогуливаясь по болтинским местам, проходил мимо церкви, стоит там берёза на могилке кого-то, и очень она как-то к тропинке расположена близко, и вырос на ней странный знак, вот предлогаю на общее обозрение , может кто знает про это, и могу интересующимся объяснить как туда добратся...



Может это ведьма там захоронена, а может и ещё что-то......


Прикрепленное изображение (вес файла 158.3 Кб)
P1050234 1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 242.1 Кб)
P1050235 1.jpg
Дата сообщения: 24.11.2008 19:03 [#] [@]

Ведьма вряд ли. Близ церкви замеченых в колдовстве не хоронили. А вот священная роща, в языческие времена, там вполне могла быть. Храмы ведь в старину не ставили абы где. (На Русском Севере, и сейчас есть небольшие рощи при храмах). Это первый вариант. Второй: когда впервые проезжала мимо расстрельного спецполигона, близ Щербинки, бросилась в глаза необычная, странно изломанная форма некоторых деревьев. Это вызвало любопытство, и уже вечером того дня, я знала ЧТО за тем забором. Вариант третий, самый прозаический: в жизни (и в природе) бывает всякое. Даже такое, чего не бывает. Иными словами, игра природы.

Дата сообщения: 24.11.2008 22:31 [#] [@]

Chanda писал(а):
Chanda



Ну в общем то да, и вот именно это, "всякое" мне интерессно, такое что обычный человек посчитает просто банальным наростом , к примеру на дереве, а я желаю уделить этому внимание как Части энергии , вложеной в живое и молчаливое дерево, которое принуждено показывать понимающим, что вот так вот неестественное присутствует в умах столь ярых, и неприкаянных деетелей, которые готовы проходить сквозь стены лишь бы ВЫ об НИХ НИКОГДА НЕУЗНАЛИ.....

Дата сообщения: 25.11.2008 18:51 [#] [@]

Chanda писал(а):
в жизни (и в природе) бывает всякое



В жизни всякое бывает... бывает само вырастет, а бывает в фотошопе дорисуется...

Дата сообщения: 25.11.2008 18:57 [#] [@]

Zhev писал(а):
Zhev



Ну дело то не в Шопе...



Специально выложена нижняя фотография, для сравнения, а шопом только ретуш наложена, для лутшего восприятия...

Дата сообщения: 25.11.2008 18:59 [#] [@]

Эт твое восприятие и ты на нем делаешь акцент. Другой это будет по другому воспринимать.

Дата сообщения: 25.11.2008 19:07 [#] [@]

Zhev писал(а):
Zhev



Да, я понимаю это, но донести до большинства своё восприятие, это признак Гениальности, и так бы хотелось к этому Идти, и нифия не мелкими Шагами...

Дата сообщения: 25.11.2008 21:57 [#] [@]

Спросить что такое ваша Родина, и начать диалог с самим собой, а там глядишь присоединяются собеседники, только они несуществующие в физическом плане, а только я.



Да она тут вся в снегу, и лёгком морозце. Иногда предлогает гулять по ней до утра, а порой угощает берёзовым соком....)



Леса тут и поля, степи раскидываются на необозримые дали, стоиш в момент к примеру заката у моря нашего, единственного, смотриш туда , там горизонты новые, там люди иные, и нравы их отличные от наших, видишь как небо меняет цвет , это прилив приносит воды океанов. Мысли , они так быстро летят , а как хочется приостановится и задуматся, чтоб понять кто мы в этом мире......



Наступают терзания за то что вот так можно стоять и жить одним мгновением, а сколько прекрасных мгновений упускается мимо, неуловит их всех, жизнь идёт, и летят секунды нашего существования, живём в этом миге, и мечтаем сохранится в вечности, чтоб тепло и оно только, осталось после Меня....



Evil or Very Mad

Дата сообщения: 16.01.2009 00:09 [#] [@]

Как значимость принуждает Конкретику к ответам



Так расцветают ромашки на полях в ответ на выход солнышка



Хотя не первые и не второе не зависят конкрето



А связаны в одно, ито поотношению к нам



Тоесть так вот и смысл, не может быть без противоположного мнения к нему



Значит будем отвергать реальное надеясь на рассвет того нереально неземного



Но прекрасно зная что его и быть не может



А опровержения существуют , тоесть и смысл может расцвесть также как ромашки , незнающие о солнышке практически ничего расцветают и живут себе, а солнышко настолько велико что ему знать то ненадо о какихто там ромашках......

Дата сообщения: 16.01.2009 13:12 [#] [@]

Ведь так бывает да,.....



Когда вставляет , да....



Ты что и в правду веришь в Грёзы



Ты оглянись, вздохни и вытри слёзы



Тебе ли быть в печали



Украли сны, и растеряли дали



Беги , беги пока ни что не дали......



Так порой хочется прогнать то чувство которое принижает мою индивидуальность, и возвратить пытается в суету обыденных часов. зачем мне это, нет желанья, и нет возможностей уйти. Ведь сколькоб не тянулись годы, а посравнением с мечтой, они ни что....



Человек живёт в маленьком городке, работает на работке, по вечерам смотрит в окно и мечтает о свободке. Просыпается в очередное утро и идёт по улочке, в надежде , ведь так он верит в мечту, не забирайте её у него, последняя она у него.....



Ехал сдавать последний экзамен, и вдруг остался навсегда пасти своих овец, так преподносит Александр Гордон, и ведь забирает, А ?,.....Чтоб всё летело туда, в даль и возврашалось во снах, прекрасными Розами из букетов тех, которых я не подарил никому....





Суть: Надоело быть тем кем не хочу..........

Дата сообщения: 20.01.2009 17:00 [#] [@]

MoL4aLivoE SeRDcE писал(а):
тоесть и смысл может расцвесть также как ромашки , незнающие о солнышке практически ничего расцветают и живут себе, а солнышко настолько велико что ему знать то ненадо о какихто там ромашках......



Жемчужная строка. smile

Дата сообщения: 22.01.2009 02:14 [#] [@]

Chanda



Спасибо за внимание твоё, Да смысл вертится в Буйной головушке и выскакивает Налётчиком из-подворотни.



Вчера встретился с молодой Особой, сперва говорили , ну практически ни о чём, а ближе к расходу, сидим в машине, и она как вдрук заплачет и так и тянется к моему плечу, Что спрашиваю, Одиночество сводит с ума меня говорит, внешне я думаю она может расчитывать на большое число поклонников. Но вот внутренне, что -то , такое что непреодолимо тянет в одинокие степи, с яркой как Солнце Луной. Там терзается и страдает, что не может найти смысла для себя в этой жизни. Говорит как просто обычным людям, они счастливы от вечернего телевизора и своих детишек с сраными жопками. А как же мне , я чувствую свою индивидуальность и так Мечусь от этого. Я понимаю что моя миссия Есть, но где она, как её найти......?



Я затрудняюсь ей ответить как найти свою принадлежность заданную Богом, Думаю что это нужно понять только ей самой, как понял я,так чтоб не искать простоты в сложном, чтоб суть стала как отражение в зеркале. Думаю нужно , для начала очень поверить в себя, и с этой верой придти к Богу, он увидит, обязательно увидит, и привидёт туда , куда ты так Стремишся.....





Вопрос: Может вы Знаете способы как Необычным Людям проще преодолеть те терзания которых не понять, обычным Людям, которые счастливы у телевизора с футболом, вечерком и пивом...?

Дата сообщения: 22.01.2009 11:53 [#] [@]

Страницы: 1234567891011

Количество просмотров у этой темы: 65220.

← Предыдущая тема: Живая поэзия.

Случайные работы 3D

Blizzardfest
В ботинке
Bedroom
Пространственное мышление
«electrocar» - Дипломный проект
Путь к мечте

Случайные работы 2D

Through The Shadow
Tokime
Collapse
Sotto
Alien
Золотой город (Заключительная версия)
Наверх