Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Двуручный меч.

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Мне кажется что длина рукояти нормальная,а вот гарду можно сделать пошире..

Дата сообщения: 08.10.2008 15:29 [#] [@]

Собсна вот. Может поможет когда-нибудь. Пропорции всегда примерно одинаковые. Различны размеры (от полутора до двух метров длины) и конструкция.


Прикрепленное изображение (вес файла 280.6 Кб)
new-1(low).jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 466.9 Кб)
new-2(low).jpg
Дата сообщения: 08.10.2008 15:47 [#] [@]

SwordLord



SwordLord писал(а):
Смоделено здорово! Как насчет написать пару уроков по моделингу?



SL, у RR ведь есть урок на центре "моделирование фентезийного меча" Smile



древний, но известный урок

Дата сообщения: 08.10.2008 17:15 [#] [@]

ага,известный

Дата сообщения: 08.10.2008 17:32 [#] [@]

Нету уже этого урока там. Я официально ушел с 3дцентера и попросил модеров и владелцев саита убрать все мои материали оттуда. Удалили ВСЕ как я и просил за что отдельное им благодарность.



---



2 SwordLord



У тебя сплошные цваихендеры и фламберги. У них своя структура неповторимая форма. Но этим двуручники не ограничиваются. Тотже Японкий Нодачи - почти гардуы не имеет а она под 2 метра почти.

Дата сообщения: 08.10.2008 20:38 [#] [@]

RIPPER_RUNA



Фламберг - это форма лезвия. Smile Фламбегом можно назвать даже шпагу с пламенеющим клинком. А цвайхандер - это просто словосочетание "двуручный меч" по-немецки. Ну думаю, ты все это знаешь. Скажем так, я привел классические двуручные мечи Средневековья. Встречались и европейские двуручные сабли, которые имели те же пропорции и такие же гарды. И форма такая - это не результат вкусовых предпочтений, а выверенные десятилетиями пропорции и конструкции, где каждый элемент имеет свое предназначение (а то и сразу несколько предназначений). Ну бог с ними. Дело твое. Smile А Япония - это вообще отдельный разговор. Тем более, что их мечи некоторые вообще склонны считать саблями (хотя ИМХО это все же меч). Но и там пропорции рукояти и лезвия практичеки такие же, как и у европейских цваев. И это не просто так. Чтобы понять, что будет чувствовать будущий владелец твоего меча, как-нибудь попробуй взять в руки лом, ухватив его впритык за один конец так, чтобы ладони почти соприкасались. А потом перехвати лом более широким хватом, чтобы между ладонями было сантиметров 30. И ты сразу почувствуешь разницу. но, как я уже сказал, дело твое. Фентези и все такое... Smile

Дата сообщения: 08.10.2008 21:20 [#] [@]

Фентези - это здорово, но когда идет отрыв от законов физики и эргономики эт не есть хорошо.



ИМХО если увеличить рукоятку на треть, то будет само то Smile

Дата сообщения: 09.10.2008 22:32 [#] [@]

Ты как делал лофтом ??? или сплайны в нурмсе правил ???



Круто вышло

Дата сообщения: 10.10.2008 10:02 [#] [@]

Я вообще подумываю сменить гардю. Чтото она слишком женственная получилась. Нехватает острых углов и т.д. На эти выходные сяду опать и нарисую ченить более ''приличное''. Всетаки это оружие некроса - хоть и ритуальное. Я специально отказался от ''традиционных'' атрибутов некрмантов. Он в моем понимании совемс другой песонаж, чем тот к которому приучили всякие там игры и фентези-романы.



---



Slim - делал все полимоделингом. Никаких лофтов и нурбсов. Традиционна техника



---



2SwordLord



Спадон (Spadon), Цвайхандер (Zweihander), Биденхандер (Biedenhander) - теже фламберги тока с прамым лезвием, тоесьт фламберг это заточка типа пламени (волообразная) а так все эти мечи одно и тоже. Некоторые в германии - некоторые в швеицарии, австрии и т.д. Тоеть это не аксиома двуручника я хотел сказать.

Дата сообщения: 10.10.2008 11:47 [#] [@]

RIPPER_RUNA писал(а):
Спадон (Spadon), Цвайхандер (Zweihander), Биденхандер (Biedenhander) - теже фламберги тока с прамым лезвием, тоесьт фламберг это заточка типа пламени (волообразная) а так все эти мечи одно и тоже.



Ну я примерно это и имел в виду. Smile



RIPPER_RUNA писал(а):
Тоеть это не аксиома двуручника я хотел сказать.



Дык в том-то и дело, что какой двур не возми (что эспадон швейцарский, что клеймор шотландский, что цвайхандер германский, что английские и французские мечи, что но-дачи японский, что китайский двуручник какой-нибудь....) у них всегда будут примерно одни и те же пропорции рукояти и лезвия. Потому что, как сказал Жев, законы физики и эргономики никто не отменял. Smile Это я и хотел сказать. В доказательство привел пример с ломом. Smile

Дата сообщения: 10.10.2008 14:56 [#] [@]

Вот поменял гардю. Помомеу так смотрится гораздо внушительнее. Рукоятка условная - яя поменяю обязательно а особенно набалдашник. Жду ваших отзывов.


Прикрепленное изображение (вес файла 273.4 Кб)
th SW3.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 300.4 Кб)
th SW1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 367.4 Кб)
th SW2.jpg
Дата сообщения: 21.10.2008 19:08 [#] [@]

ВЕЛИКОЛЕПНО!

Дата сообщения: 21.10.2008 19:37 [#] [@]

покаж сетку плзз Smile

Дата сообщения: 21.10.2008 19:39 [#] [@]

Зашибись! Cool Может пару камешков в гарду тоже вставить, как на лезвии?

Дата сообщения: 21.10.2008 20:03 [#] [@]

Shocked ух ты Wink Wink Wink

Дата сообщения: 21.10.2008 20:07 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 33103.

← Предыдущая тема: Фентезийный меч по картине Луиса Ройо для урока

Случайные работы 3D

У камина
J3l06 Graffiti L
По мотивам МТЗ
Black Runner
Край Ледяных Стен
часики

Случайные работы 2D

Ядовитый Плющ - Comicon 2010
Power
Japanese
She
Skull
Adepta Sororitas
Наверх