Список разделов » Миниконкурсы » 3D гильдия

Sculpting Comp №61 "Киборг"

» Сообщения



Киборг по определению очень занятное явление. Живой организм жизнедеятельность которого подкреплена искусственными механизмами. По сути даже инвалид с замененной конечностью на механическую тоже является объектом сегодняшней темы. Участникам следует изобразить сочетание метала и плоти органично вплетенных друг в друга. И только вам самим решать насколько воинственно он будет выглядеть.





Фигура должна быть выполнена в полный рост, и представлена несколько ракурсов.





На конкурс отведена неделя , которая может быть продлена по вашим просьбам. Дедлайн 4 ноября в полночь по Москве.





Тут выкладываются только работы , обсудить тему или задать вопросы можно в специальной ветке. Тут.





Всем желаем удачи! Smile





Дедлайн отставлен к следующим выходным на 11 ноября


Прикрепленное изображение (вес файла 76.6 Кб)
x_4af8c3db.jpg
Дата сообщения: 28.10.2012 23:30 [#] [@]

привет, киборг-фехтовальщик эпохи возрождения(Испания).(в плане также были волоси но не успел, также извиняюсь за некое извращенство в позе и визе, хотелось показать чувства человека, который узнает, что не совсем человек )


Прикрепленное изображение (вес файла 210.3 Кб)
syborg.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 222.5 Кб)
2view.jpg
Дата сообщения: 11.11.2012 11:29 [#] [@]

Совершенно не успел, к сожалению доделать, так что прийдется постить как есть =(


Прикрепленное изображение (вес файла 125.6 Кб)
222.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 276.3 Кб)
11.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 257.6 Кб)
12.jpg
Дата сообщения: 12.11.2012 12:04 [#] [@]

Начато голосование , жаль что не все добрались до финиша .., приступим. Результаты подведем в конце недели. Smile

Дата сообщения: 12.11.2012 11:16 [#] [@]

rock

Дата сообщения: 13.11.2012 13:49 [#] [@]

Думаю все кто собирался отдать голос уже это сделали и посему подведем итоги нашей импровизированной дуэли.





anatol_B - 4.5



Ostrikov - 4





В следствии чего вымпел победителя уходит к anatol_B.





Скажу пару слов и о самих работах. Ostrikov сразу необходимо оговорится что работа не закончена , и автор сам это упоминал едва ее выложив . Это бросается в глаза по не законченным стопам, которые венчают слившиеся воедино пальцы, и отсутствие позы как таковой . Не будем об этом , не успел и ладно. Хотелось бы просто в просветительских целях отметить несколько мелких пропорциональных ошибок. Дабы на будущее они остались в прошлом. В первую очередь длинна руки (я бы наверное укоротил на длину пальцев), впрочем вторая рука выглядит нормально и могу подозревать что это искажение связано с включенной перспективой в отображении. Скажу только что бывали в этом конкурсе и «руки гиббона» так что не самый серьезный просчет, но вот в пропорциях лица забрался очень заметный перекос. В первую очередь в этой голове сильно приуменьшен лоб. Навскидку можно отметить и далеко отставленное назад ухо. Это все ошибки в базовой пролепке потянувшиеся с начала работы и всплывшие в последствии. Но не будем об этом. Оно эффективно отрабатывается парой прочтенных статей о правильных пропорциях человеческого тела, и практикой. Уверен со временем такие мелочи не будут больше всплывать вообще.





anatol_B пропорции соблюдены , детализация и своеобразная идея присутствуют. Не могу придраться толком. Единственное что отмечу , мне как зрителю не хватает каких то деталей. Уточню - на верху пустовато ( да же цепь на шее с орденом, любая мелочь) в связи с чем закрадывается чувство что чего то композиционно не хватает. Возможно это сугубо мое видение.





В любом случае не претендую на звание Гуру, просто рассуждения текстом. В связи с чем можете не заморачиваться и пропустить изложенный монолог как несущественный.



Smile



Благодарим обоих участников , и надеюсь видеть их и в дальнейших темах.

Дата сообщения: 18.11.2012 23:19 [#] [@]

Hartman, спасибо за комментарий, со всем в общем-то согласен, будем в дальнейшем самосовершенствоваться =)

Дата сообщения: 19.11.2012 22:46 [#] [@]

rock

Дата сообщения: 20.11.2012 16:55 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 6421.

← Предыдущая тема: Sculpting Comp №60 "Евгений Леонов"

Случайные работы 3D

"Воздушный флот ее Величества"Пираты
Случайный прохожий
спальня
Троллиха
Гибрид Марк-2
Мотоциклетный шлем

Случайные работы 2D

Осенний вечер на старой улице
Две души
Горное поселение
Morana
Джекпот
Воскресное Утро
Наверх