Список разделов » 2D редакторы - общие вопросы » Adobe Photoshop

Проблема: плавная кисть - отсутствует плавность перехода.

» Сообщения

Вообщем у меня проблема, причем не только в фотошопе, у меня везде вместо плавных переходов видны четкой формы слои - тона почти плавно переходящие друг в друга. Но заметил я это только тогда когда начал рисовать плавной кистью и просто ужаснулся. Недавно приобретенный комп очень мощный, уже все настройки перепробовал ничего так и не изменилось. Такое чувство что у меня отображение цветопередачи стоит 16 бит, (если что у меня 32 бита стоит цветопередача и 64 битная Windows 7)





Еще сфоткал экран на телефон на всякий случай (плохое качество).


Прикрепленное изображение (вес файла 179.3 Кб)
.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 89.8 Кб)
3.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 268.9 Кб)
655.jpg
Дата сообщения: 08.07.2012 19:20 [#] [@]

если у кого 2-я (зеленая) картинка полностью плавная без четких слоев тона, то говорите отписывайтесь здесь, если не трудно.

Дата сообщения: 08.07.2012 20:40 [#] [@]

7/10 - монитор. Остальное можно на видеокарту считать. Попробуйте поискать Вашу модель монитора/карты на предмет неравномерности градиента.





PS CMYK Color (Ctrl+Y) отключен в фотошопе ?

Дата сообщения: 09.07.2012 01:02 [#] [@]

CMYK Color отключен. Спасибо за совет, а то даже не знал как это обозвать) может теперь что-то найду похожее в нете.

Дата сообщения: 09.07.2012 04:22 [#] [@]

Гугл в таком случае "рекомендует" Calibrilla - программа тонкой настройки цветовой калибровки. Если пляски с бубном вокруг моника и драйверов видеоадаптера не дают результатов.



Удачи.

Дата сообщения: 09.07.2012 10:27 [#] [@]

В интернете много у кого-такая проблема, но никто так и не решил ее, что только не пробовали. Я тоже уже незнаю что делать, а после того как посмотрел у каждого из друзей монитор на неравномерность градиента и оказалось что у них все тоже самое, все пойду убьюсь xD. Народ посоветуйте у кого нету таких неравномерных градиентов, скажите модель и фирму вашего монитора в этой теме отпишитесь и еще скажите какой нужен монитор для проффесионального художника (модель, фирма)?

Дата сообщения: 18.07.2012 21:49 [#] [@]

Для работы с цветом ну и вообще как минимум такой монитор))





Dell UltraSharp U2410 Monitor





http://accessories.us.dell.com/sna/productdetail.aspx?c=us&a...

Дата сообщения: 18.07.2012 22:50 [#] [@]

Сегодня кое-что выяснил, у одной знакомой художницы были такие же проблемы с переходами, но ей как-то потом настроили и оказывается эта проблема не в мониторе, а в видеокарте, тоесть надо уметь как-то настраивать под себя цветопередачу и все остальное, мне настроили комп при покупке под чертежника и оказывается это не есть хорошо для художника)) вообщем пока что Calibrilla мне не помогла, но скорее всего я не умею настраивать или там есть еще дополнительные функции. Если решу проблему отпишусь здесь) Может кому в будущем понадобиться)

Дата сообщения: 19.07.2012 01:14 [#] [@]

А какая видеокарта и модель монитора, если не секрет?

Дата сообщения: 20.07.2012 00:31 [#] [@]

Это надо было еще в самом первом посте указать.

Дата сообщения: 19.07.2012 17:08 [#] [@]

Монитор Philips meridian 220V1 SN:AU41148001306 1680x1050 60Hz, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 570 1280мб.

Дата сообщения: 19.07.2012 18:41 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 10254.

← Предыдущая тема: Проблема с кистью в Фотошопе CS6

Случайные работы 3D

Древние священные врата
Side L
Лес деревьев-гигантов
Old Shield
Death Of Heroes
Рейд

Случайные работы 2D

Fat Guy
Lifecolossus
ММ
Хозяин времени
Портрет
Good Vs Evil
Наверх