Список разделов » Повелители Драконов

jey000 WIP 2D

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Нет, на самом деле все сидят по своим тредам и ждут когда будут комментировать их ; )





Драконы в небе - отлично вписались, то что надо. Как часто бывает- добавил мелочь - и все встало на свои места.

Дата сообщения: 22.05.2012 06:44 [#] [@]

Не думаю.



Если комментировать твои работы, то придется писать очень много, долго и нудно. Не потому что рисовать не умеешь, а потому что ошибки типичные и описание их есть в других тредах. Персонально всех тыкать в их ошибки, лично у меня нет ни какого желания, потому что придется заниматься копипастом. Не скажу что я охрененный художнк. В топах не вишу, фанклубов не имею. По сему, последней инстанцией не являюсь. )



Вот небольшой список того что есть у тебя и еще у половины художников участвующих в конкурсе.



1. Любовь к черному цвету.



Нет в природе черного цвета. Есть лишь отсутствие цвета как такового. Пора бы это уже запомнить.





2. Не знание или плохое представление основ перспективы. Отсюда плоские формы, кривое расположение деталей или частей тела.





3. Грязь в цветах.



Смешивание всех цветов с черным. и как попало, забив на несовместимость цветов по цветовому кругу. Есть же куча худ-шпор помогающий освоить сочетание цветов и их наиболее выгодное применение. И все это на просторах интернета. Почему не пользуетесь этим? Этого я понять не могу.





4. построение не только человека но и любого живого создания, которое можно скрестить с кем угодно и как угодно. Опять таки ,пособий тьма ,фотомыльницы или вэбки могут стать отличным инструментом в понимании как, куда, что идет.





5 Типичное мышление в представлении работы.



Пример: Задают тему "стол" - все старательно выводят стол с табуретками и людей вокруг него. Вместо того что бы подумать немного и нарисовать пикник, или монстра пожирающего утробу трупа, или паутину с кучей мух без паука...





Ну. Теперь можно смело кидаться в меня палками и делать врагом народа. )

Дата сообщения: 22.05.2012 14:09 [#] [@]

nesmertelno спасибо! Единственно мне их глаза не очень нравятся, думаю что-нибудь с этим сделать.





Цитата:
Ну. Теперь можно смело кидаться в меня палками и делать врагом народа. )





ха-ха, ну почему сразу врагом? Wink



Все сказанное есть правда. Да, я новичок-самоучка без какого-либо худ. образования и у меня много проблем над которыми стараюсь работать. Не очень получается без критики других, но по сравнению с тем, что у меня было до конкурса, есть ощутимый прогресс. К примеру людей я вообще никогда не рисовала. Так что та тетка-с-плеткой можно сказать, мой первый, более-менее терпимый в плане анатомии человек.



С контрастом да, пытаюсь бороться. О нем мне только недавно стали говорить. Вероятно это наверное одна из самых распространенных ошибок новичков, делать все контрастным и ярким.



А вот с перспективой хотелось бы поподробнее = ) всмысле, поконкретней о проблемных местах в работах.



Меня можете тыкать носом сколько потребуется Wink наоборот буду только рада Smile

Дата сообщения: 22.05.2012 14:26 [#] [@]

jey000, как бы банально это не звучало - рисуй кубики-шарики. ставь под настольную лампу и рисуй с натуры, скачай пару книг по теории.



и еще, забудь пока о фотографиях в рисунках, лучше вообще их не использовать, а если использовать то с умом, но это все с опытом придет.



про отсутствие образования - не переживай, это далеко не главное, учитывая то, как сейчас учат, лучше пройти трехмесячный курс или засесть за книги чем тратить 5 лет непонятно на что.



есть хорошие ВУЗы но их очень мало и цена обучения слишком высока.



у меня есть знакомые которые без худ образования с легкостью уделают тех у кого их три с половиной



желание и упорная работа сделают свое дело, способности есть, так что вперед!

Дата сообщения: 22.05.2012 14:37 [#] [@]

Цитата:
рисуй кубики-шарики. ставь под настольную лампу и рисуй с натуры, скачай пару книг по теории.





признаюсь, делаю все кроме самого первого и натуры. Натуру пытаюсь частично с себя срисовывать и вот думаю попробовать делать 30 секундные наброски поз людей на улице. Где-то читала, что это даже необходимость для студентов ВУЗов. Книги собираю по всему интернету, но мне кажется, что эффективнее больше практиковаться. В этом заключается еще одна моя проблема: будучи новичком и не имея наставников, я могу незаметно для себя начать делать какую-нибудь типичную ошибку в артах и не видеть ее в упор до самого конца. Вот как с контрастом. Он у меня всегда был. Если бы с самого начала тыкнули в него, возможно, сейчас бы и не поднимался этот вопрос.





С ВУЗами полностью согласна. Имела возможность самой в этом убедиться. На курсы меня как-то приглашали в RealTime, но если брать проживание и их стоимость, то для меня сумма выходит как у очень неплохого ноутбука. Учитывая, что последнего не имею и приходится работать на маленьком нэтбуке, то вариант "учись и впитывай сам" для меня более дешевый в плане денег.





Цитата:
у меня есть знакомые которые без худ образования с легкостью уделают тех у кого их три с половиной





в сети видела парня из Киева, который на год младше меня (ему 17), но рисующего достаточно круто на фоне своих сверстников. У него гораздо выше уровень, чем мой, но он учится как раз на графическом направлении.





Цитата:
желание и упорная работа сделают свое дело, способности есть, так что вперед!





мм, а можно вопрос? Возвращаясь к кубикам, хотелось бы спросить, насколько корректно выглядит персонаж с точки зрения построения, а то про анатомию никто не пишет, хотя сама поза для меня сложная.


Прикрепленное изображение (вес файла 158.3 Кб)
09099.jpg
Дата сообщения: 22.05.2012 15:29 [#] [@]

jey000 писал(а):
мм, а можно вопрос? Возвращаясь к кубикам, хотелось бы спросить, насколько корректно выглядит персонаж с точки зрения построения, а то про анатомию никто не пишет, хотя сама поза для меня сложная.



Поза сложная, это правда.



Лицо не детализировано, так что комментарий про лицо только один. Такая подразумевает наклон головы в право (наше право, не героини), иначе адски неудобно. Такую позу спонтанно не примешь, поэтому наклон все же нужен. Глаза для наклона - ок. А вот рот немножко чересчур сдвинут вправо и наклон у него - как у лица в анфас. Несостыковка с глазами и поворотом лица.





Дальняя рука. Вопрос спорный, но я бы делала ее еще чуть меньше. Динамика подразумевает некоторые искажения на втором плане.





Ноги коротковаты. Рука от запястья до локтя длиннее ноги от лодыжки до колена. Должно быть наоборот.





Теперь поворот туловища и грудь. Правая грудь при такой позе будет видна в лучшем случае наполовину. Левая, соответственно, тоже сдвинется вправо.





В остальном - ты - молодец. Я так сама и не смогла научиться. Пришлось идти на курсы.



Кстати, ты откуда? Если из нерезиновой, могу порекомендовать приличные курсы с очень клевым педагогом. Стоят приемлемо весьма. Мало, я бы даже сказала.

Дата сообщения: 22.05.2012 15:57 [#] [@]

Цитата:
Такая подразумевает наклон головы в право





угу, поняла.



Рот изначально еще дальше был сдвинут как у мультяшных персонажей Wink попробую сделать откат и перерисовать на основе нового построения.



Руку поправлю. Тоже хотелось уменьшить.



А вот с ногами гномихи поначалу были сомнения. Особенно по длине. Еще смущает дальняя нога. Чувство, будто она не из таза растет.



Что ж, постараюсь все максимально корректно исправить и выложить переделанный вариант. Спасибо!





Цитата:
В остальном - ты - молодец. Я так сама и не смогла научиться. Пришлось идти на курсы.



Кстати, ты откуда? Если из нерезиновой, могу порекомендовать приличные курсы с очень клевым педагогом. Стоят приемлемо весьма. Мало, я бы даже сказала.





И еще раз спасибо! Embarassed Работаю над собой и днем и ночью. Иногда в ущерб реалу, но надеюсь это того будет стоить.



Живу сейчас в 30 минутах от Москвы в Химках и в столице бываю довольно часто. Так-то изначально дом находится в Ступино, в Подмосковье.



Если хотите, можете написать в ЛС по поводу курсов. =) С удовольствием почитаю о них более подробно.

Дата сообщения: 22.05.2012 16:22 [#] [@]

Merlin насчет черного цвета... Признаться, Ваши слова мне впечатались прямо в мозг Wink и я решила попрактиковаться с целью исправиться.





Пусть работа не конкурсная, но может быть, хотя бы по оттенкам взятое направление будет немного лучше той черноты, что была. Embarassed


Прикрепленное изображение (вес файла 422.2 Кб)
64.jpg
Дата сообщения: 23.05.2012 22:45 [#] [@]

jey000



По цветам - офигенно!!!



И котэ Smile работа, в которой есть котэ, не может быть плохой. Пусть и пернатый.

Дата сообщения: 23.05.2012 22:58 [#] [@]

значительно лучше

Дата сообщения: 23.05.2012 23:41 [#] [@]

Да. ТАк гораздо лучше. Могу посоветовать посмотреть либо скрины, либо два сериала анимешных от студии "P.A. Works" и особенно обратить внимание на их фоны.



1. "Angel Beats! "



2. "Hanasaku Iroha"



На сюжетные линии можно не обращать внимание. Главное цветовое сочетание и исполнение фонов.



Удачи.

Дата сообщения: 24.05.2012 16:40 [#] [@]

Marena, godcreated: спасибо!





Merlin посмотрела оба сериала. Фоны завораживающие. Спасибо! Чувствую надо еще годик поучиться, прежде чем в подобные конкурсы лезть. В любом случае полученный опыт куда важнее.

Дата сообщения: 30.05.2012 23:12 [#] [@]

Рекомендую все же лезть. )



Эту студию я сам не так давно для себя открыл. Некоторые монументальные вещи, после просмотра, были пересмотрены и рассортированы по новый. ))



В любом случае - удачи. Smile

Дата сообщения: 31.05.2012 01:13 [#] [@]

jey000 писал(а):
надо еще годик поучиться
так учится надо не годик ибо нет предела совершенства. А лезть это не то слово, участвовать то!!! И надо участвовать не смотря на свой уровень, уверяю! Удачи!

Дата сообщения: 31.05.2012 01:33 [#] [@]

Согласна с предыдущими ораторами! =) Доделай хоть одну работу! =) Я в тебя верю!

Дата сообщения: 01.06.2012 00:27 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 20433.

← Предыдущая тема: Повелители Драконов - Обсуждение

Случайные работы 3D

Mercedes-Benz 380K (1934)
Dr Shultz
Pre Dominance War V Shadow Prince
Кибериада. Возвращение к истокам...
Край Ледяных Стен
Горгона

Случайные работы 2D

Snow White
Где-то в облаках
Uvva
Последний день на Земле
Космопорт
Аллозавр
Наверх