Список разделов » 2D WIP (Work In Progress)

Wip_махолёт

» Сообщения (страница 1)

Всем привет, сдал диплом и принялся за новую картинку для портфолио. Тема мне близка, сам раньше летал. Идею вынашивал давно.



Суть такая - альтернативная реальность, или недалёкое будущее когда люди наконец сумели применить знания о машущем полете к летательному аппарату с человеком-пилотом. Выгод много - вроде как экономичность, старт с небольшим разбегом, маневренность и еще куча дополнительных ништячков, не будем о них. Плюс хочу сделать картинку патриотичной - это будет русский махолёт. Сюжет - стоит такой красивый махолёт на аэродроме а его пару человек обслуживают - ну там топливо зальют или еще чего напильником шлифанут. А пилот их в кабине ждет когда они там успокоятся. Понабрал тут рефов, с ка-50, ми-25 и прочими, хочу чтобы аппарат узнавался сразу - была идентификация русского производства.



Вот в общем то и все, надеюсь все получится как и хочу, так как ленив и расстраиваюсь часто если что не получается. Шутка.





Итак вот эскизы ранние.


Прикрепленное изображение (вес файла 194.3 Кб)
11u.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 358.7 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 02.04.2012 02:12 [#] [@]

Итак вот что получилось, профиль, каким я хочу его видеть и ракурс.


Прикрепленное изображение (вес файла 89 Кб)
ttuyj.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 287.4 Кб)
iooio.jpg
Дата сообщения: 02.04.2012 15:00 [#] [@]

Продолжаю работу. Решил отойди от своей сине-зеленой гаммы и нарисовать наконец то что нибудь оранжевое. Этот аппарат будет скажем так разведывательным, ему яркость нужна, ежели вдруг пропадет в лесах искать проще будет.



В процессе возникло впечатление что я зря это делаю и возможно захочу добавить на задний план еще один аппарат, и людей лучше добавлять уже сейчас, в линейный рисунок, но не смог остановится, так что будем считать что это первый цветовой эскиз.


Прикрепленное изображение (вес файла 133.7 Кб)
try.jpg
Дата сообщения: 02.04.2012 17:12 [#] [@]

Интересная птичка. Если даже скетч смотрится хорошо, представляю, какая красота будет на финальной работе

Дата сообщения: 02.04.2012 19:20 [#] [@]

Нашел кучу рефов с русскими Мигами, вдохновился, и решил править перспективу, кстати это первый мой опыт построения перспективы техники сразу в фотошопе, до этого делал болванку в максе, и чувствую что стоило продолжать так делать. Ну да ладно. Сзади будет еще один махолёт, а вот людишек пока не вставил, немощь просто так взять и нарисовать в нужной позе пору человек. Нужны рефы желательно с натуры поэтому вставлю их завтра если сегодня не получится с себя нарисовать.



Да и конечно, если есть пожелания - пишите.


Прикрепленное изображение (вес файла 175.2 Кб)
kj.jpg
Дата сообщения: 02.04.2012 23:31 [#] [@]

TurboSolovey



Спасибо. надеюсь на это.

Дата сообщения: 03.04.2012 21:54 [#] [@]

Продолжаю потихонечку, Начал подробнее смотреть за формой, сделал её более современной, а то открыл сегодня и ужаснулся - фонарь как у миг-15, старьё. Подчистил, и нарисовал сегодня пару набросков людей, буду вставлять обслуживающий персонал. Пока вот что получилось.



Да и конечно, если есть какие то соображения - пишите.


Прикрепленное изображение (вес файла 189.5 Кб)
we.jpg
Дата сообщения: 03.04.2012 22:16 [#] [@]

Продолжаю потихоньку.


Прикрепленное изображение (вес файла 180.5 Кб)
u.jpg
Дата сообщения: 04.04.2012 16:29 [#] [@]

оч. занятный...

Дата сообщения: 04.04.2012 16:54 [#] [@]

Спасибо.

Дата сообщения: 04.04.2012 20:33 [#] [@]

Ммм, что-то интересное. Успехов!

Дата сообщения: 04.04.2012 21:57 [#] [@]

Задумка классная, исполнение тоже глаз радует. В общем вырисовывается что-то крутое.



ИМХО так как я поклонник Макроса, то на мой взгляд задние стойки шасси уж больно хлипкие нету массивности в них, кажется будь то весь агрегат держится за счёт сложенных крыльев, а это не есть гуд..... но это сугубо моё мнение..... Embarassed



Ждёмс продолжения clap

Дата сообщения: 04.04.2012 23:12 [#] [@]

charlyxxx



Благодарю.



Ultra_man



Благодарствую), надеюсь что выйдет что то дельное.



А что за "Макрос"?



Насчет шасси согласен, нет в них доверия, нужно работать еще.

Дата сообщения: 04.04.2012 23:44 [#] [@]

Продолжаю. Свет в картинке сильно смущал меня, но не мог понять что именно, пока не наткнулся на картинку пасмурного аэродрома. Мой пепелац освещался мягким пасмурным светом, в то время как небо было ясным и солнечным. Попробовал сделать жесткие тени и контрастное освещение - подошло. Но так как целью моей работы является получение опыта, я решил попробовать именно пасмурное освещение и изменил небо на более хмурое, затемнил лес - и все встало на свои места. Ну как мне кажется, во всяком случае. Вот что значит недостаток пленэра, буду восполнять его этюдами с фотографий. Ну и по мелочи поменял там, собственно видно что.


Прикрепленное изображение (вес файла 182.4 Кб)
uuie.jpg
Дата сообщения: 05.04.2012 02:21 [#] [@]

Проверь перспективу этой откидной крыши в кабине, сейчас она набок имхо вывернулась. Пилот, я так понял, по трапу туда взбирается?) Может имеет смысл, для полноты картины, на заднике где-то изобразить механика/ков возле трапа? Имхо колориту работе добавило бы, сюжета что ли. Embarassed

Дата сообщения: 05.04.2012 10:56 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 11834.

← Предыдущая тема: фан арт diablo

Случайные работы 3D

Дай Бог ей всё перенести...
God Of Chaos
Шаман зеленокожих.
White King
роза в капельках
Darksiders Ii  Mace

Случайные работы 2D

нежнее нежного
Робот A113
Концепт-арт пушки
Полет
Shotgun(cncpt)
Weapon 6
Наверх