Список разделов » Арена » Sketchbooks

making of от atlas

» Сообщения

Привет всем, тут я буду выкладывать свои уроки.





1. В этом уроке я бы хотел показать как можно упростить формы когда рисуешь персонажа, это помогает не теряться и не ошибиться в пропорциях + найти нужную позу не думая о деталях.











2. В следующем примере - как можно использовать этот базовый скелет для дальнейшей работы с анатомией и персонажем ( в данном случае я не знал какой будет персонаж и он у меня получился спонтанно ).









3. В этом примере мне бы хотелось показать как можно из одной и той же базовой позы, создать разные персонажи ( можно с разными пропорциями и габаритами ).













Это мой первый урок, так что скажите мне что так, что не так, чтобы я мог сделать лучше в следующий раз, спасибо за внимание.

Дата сообщения: 06.03.2012 04:52 [#] [@]

Ну для начала было бы не плохо используя микрофон комментировать все происходящие в видео.





На данный момент на уроки это не похоже, потому что видео само по себе без комментариев нечему толком и не учит.





Эти видео больше похожи на простые демонстрации этапов работы над персонажами, что то вроде "Making of..."

Дата сообщения: 06.03.2012 06:17 [#] [@]

Привет, спасибо за твое мнение.





На счет аудио комментариев - не знаю точно нужны ли они... Я над каждым видео оставляю небольшой комментарий, зачем комментировать все видео ? Там и так понятно все разве нет ? Что я буду комментировать ? Типа : вот я тут сделал штрих, вот тут я выделил голову и уменьшил, зачем комментировать и так очевидные вещи. Главное что я показываю этапы - по крайне мере мне так кажется но я могу ошибаться, жду еще комментариев ^_^

Дата сообщения: 06.03.2012 17:55 [#] [@]

Atlas, видео можно вставлять в тег



Код:
[youtube][/youtube]



И оно будет отображаться прямо в форуме Smile





Так же хотелось бы как то более осмыслено назвать тему.



Например "Видеоуроки по Photoshop от Atlas" и выкладывать уроки.





А пока я перемещаю тред в скетчбуки

Дата сообщения: 06.03.2012 18:11 [#] [@]

Atlas



Конечно все понятно и без озвучки, но я согласен с IntelXeon - ПОКА назвать это уроками трудновато. Может дальше будет что-то более информативное/сложное - например покраска, работа с цветом/формой. Тут главное, ИМХО, определиться с аудиторией - если для "чайников" совсем, то лучше озвучивать и разжевывать каждый штрих/движение. Если для более-менее опытных - то, опять же ИМХО, звук не обязателен(хотя желателен) - главное! чтоб на экране присутствовали палитры/настройки с которыми работаешь. И было видно/ понятно(подсвеченный курсор) - что делаешь, как и куда кликнул и зачем кликнул)).

Дата сообщения: 06.03.2012 19:08 [#] [@]

норм видео, интересно было смотреть

Дата сообщения: 06.03.2012 20:59 [#] [@]

Спасибо всем за отзывы, риддик ок понял все ^_^





Согласен, на уроки мало смахивает без комментов, но я нацеливался в принципе не на чайников а на уже более менее продвинутых, просто я и сам часто смотрю видео на ютюб и мне лично не нужны комментарии, чтобы понять. Главное что видишь процесс но я это не все так что соглашусь что лучше конечно с комментариями иначе это больше похоже на макинг оф.



А не считая комментариев ( которые кстати можно сделать и в ютюб в виде окошек с текстом ), сам процесс понятен ? Что вообще по вашему людям интереснее всего в подобных уроках ? Видеть процесс ? Узнать какие инструменты были использованы ?



Я когда смотрю некоторые уроки то меня иногда раздражает как автор болтает от начала до конца не прерывно... о__0

Дата сообщения: 10.03.2012 02:58 [#] [@]

Риддик, как использовать [youtube][/youtube] ? я вставляю ссылку между ними но ничего не отображается.

Дата сообщения: 10.03.2012 03:01 [#] [@]

[/youtube]

Дата сообщения: 10.03.2012 04:46 [#] [@]

Atlas, для этого тэга нужно вбивать чистые ссылки.





К примеру не - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v...



А - http://www.youtube.com/watch?v=LMXrwy16s04

Дата сообщения: 10.03.2012 04:48 [#] [@]

Спасибо. Smile

Дата сообщения: 10.03.2012 04:58 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 5462.

← Предыдущая тема: Черновичек иконок

Случайные работы 3D

Mini
Aria Stg-series
Butterfly
спальня
Морская черепаха
Piter Pan

Случайные работы 2D

портет
Ангел А
Land Of Waterfall
Авария
- Дорогая, ты настоящее золото!..
Летом. Сумерки
Наверх