Список разделов » 2D редакторы - общие вопросы » Adobe Photoshop

Как вы с этим справились ?

» Сообщения

Добрый день, проблема вот в чем. в 2д впринцепе не новичек, карандашный скетчинг, портреты то се, сейча пытаюсь все это перебросить в фотошоп и встречаюсь с тем что не могу прочуствовать перо. Линия получается не такая прямая или ровная как получилась бы с карандаша. Какие упражнения стоит потренировать и где что можно почитать посмотреть по этому вопросу ?





Софт Photoshop CS5



Планшет Wacoom bamboo

Дата сообщения: 16.10.2011 03:57 [#] [@]

просто больше рисуй) это со временем придёт. Попробуй поменять месторасположение планшета: сбоку как мышь или прям перед собой. Ещё может первое время не привычно из-за разности форматов планшета и монитора - чтоб провести линию из угла в угол на А6 планшете надо совсем чуть чуть повести рукой. В то время как на А4 придётся вести рукой реальное расстояние.



1й планшет у меня был А6 (он же лежит на работе теперь) к нему я со 2-го рисунка уже привык. К домашнему А4-му привык не сразу после А6. Так что это всё сугубо индивидуально.



Ещё проверь в настройках кисти галочку Smoothing. И наконец старайся проводить линию быстрее но при этом ровно, а не плавно, выводя.



Удачи! artist

Дата сообщения: 17.10.2011 00:03 [#] [@]

мозгу надо время и практики что бы подстроится под непривычный вид обратной связи: кады смотришь в одно место, а рисуешь в другом...

Дата сообщения: 16.10.2011 14:02 [#] [@]

closed

Дата сообщения: 29.10.2011 15:57 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4547.

← Предыдущая тема: Сертификат на лицензию Photoshop CS4

Случайные работы 3D

Стапель
Beaty And The Beast
Алтарь
Mercedes Diii
Бессонная ночь рокнрольшика
Celestial Traveller

Случайные работы 2D

Скриншотик)))
Alla
Хозяин тёмного парка
689 Max
Vampire Children #1
Тот кто живёт в шкафу.
Наверх