Список разделов » 2D полезности

PaintTool SAI

» Сообщения (страница 1)





Всем доброго времени суток. Сейчас осваиваю одну интересную программу которая называется SAI





SAI или PaintTool SAI (яп. ペイントツールSAI?) — программа, предназначенная для цифрового рисования в среде Microsoft Windows, разработанная японской компанией SYSTEMAX.





На мой взгляд очень лёгкая и удобная в использовании программа для 2д художников, горячие клавиши аналогичны фотошоповским. Маленький размер самой программы всего 4.82 мб на жёстком диске, высокая скорость работоспособности. Работа со слоями, настраиваемые кисти ну и т.д.





Сейчас ищу способы врнедрять туда свои кисти и создавать новые.



Кому интересно добро пожаловать на русский фансай посвящённый этой программе для скачивания и изучения.





http://sai.detstwo.com/sai/ru/

Дата сообщения: 05.03.2011 14:28 [#] [@]

спасибо, Олег! клевая софтина!!! главная понятно все и очень просто!!! Wink

Дата сообщения: 05.03.2011 16:39 [#] [@]

и цвета офигенно смешиваются!!! крута!!! rock

Дата сообщения: 05.03.2011 16:43 [#] [@]

О, у меня знакомый только ее и юзает, фотошопа не признает ))) А у меня на буке стоит. Хороший софт.

Дата сообщения: 05.03.2011 19:35 [#] [@]

Да софт отличный для 2д

Дата сообщения: 05.03.2011 20:47 [#] [@]

Хех, цвета и в Painter 11 нормально смешиваются =))

Дата сообщения: 05.03.2011 20:59 [#] [@]

charlyxxx



пайнтер нереально тяжёлый я его не узаю а вот саи превосхлжная ему альтернатива. Smile

Дата сообщения: 05.03.2011 23:55 [#] [@]

Спасибо большое за знакомство!



Я влюбился в эту программу. Rose

Дата сообщения: 06.03.2011 08:46 [#] [@]

charlyxxx, мне больше нравится саи в вопросе смешивания цветов! как говорится - на вкус и цвет! ))



flicker, вобщем огромное спасибо!

Дата сообщения: 06.03.2011 16:18 [#] [@]

Кисти, как и текстуры Сай настраиваются легко. В папках лежат специальные исходники для создания круглой кисти. Так же надо потом прописать в специальном txt файле новые созданные кисти. Есть мнуал, сама точно не обьясню. Может позже найду.





Сай не шоп и к сожалению с созданием и параметрами кисти не разбежишься. Да и если честно, это незачем. Большнство в итоге рисуют стандартными(в том де шопе) и все текстурные прибамбасы идут уже для доработки либо скетча. Прога хороша легкостью и очень удобными дефолтными кистями. Все остальное можно доработать в шопе.





Сама в ней работаю 4 год, но шоп так же незаменим.

Дата сообщения: 04.04.2011 16:50 [#] [@]

2 дня сижу в нем и про пейнтер забыл =)) Первый раз когда попробывал чего-то не сильно засел. А сейчас дольше посидел, порисовал и понял, что это наверное лучшее для рисования redjump Особенно радует корректор линий. Когда ты ведешь линию и он ее немножко выравнивает =)

Дата сообщения: 16.04.2011 20:36 [#] [@]

charlyxxx



угу Smile а еще очень крутая фича, что на лайнарт слое можно таскать вертаксы, зажав контрол ^____^

Дата сообщения: 16.04.2011 22:43 [#] [@]

No1



Оооо, круть, не знал! clap

Дата сообщения: 16.04.2011 23:50 [#] [@]

Она и не только в плане лайн арта хороша, хоть анимешники в ней чаще всего рисуют. Очень даже удобная и для растра, по крайней мереи для меня программа как наркотик, уже какой год в ней. Боюсь на шоп не перейду никогда полностью ><





Надеюсь правда программа не загнется и ее все-таки оценят и может выпустят обновление или новую версию. Каких то фишек все-таки не хватает, минимальных)

Дата сообщения: 21.05.2011 04:27 [#] [@]

Блин реально крутая прога я Паинтером не пользуюсь слишком тормозит хотя комп мощный теперь попробовал САЙ реально моя программа все летает спасибо Mad

Дата сообщения: 25.08.2011 02:14 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 28102.

← Предыдущая тема: PoseBook By Stephen Silver

Случайные работы 3D

Nazgul Vs Eowyn
Eames Lounge670 & Ottoman671
Anime Girl
Gaz M20 Sport
Brainpiper
Ahriman плакат для КРИ

Случайные работы 2D

Imperator
Adventures Road
Древесное поселение
Forest Godess
Голем
Pic 11
Наверх