Список разделов » Музыка » MusicVideo

Хацунэ Мику (Hatsune Miku)

» Сообщения (страница 1)

Понравился этот отрезок из концерта с живым составом. И музыка добротная и смотрится забавно, технологии шагают вперед. Так, глядишь, и Мишу Джексона оживят)





Дата сообщения: 11.01.2011 21:44 [#] [@]

Мику очаровашка) Было бы интересно почитать про то как создаются такие четкие голограммы.

Дата сообщения: 11.01.2011 22:00 [#] [@]

Так технология не новая, в видео отлично виден и проектор и прозрачный экран. Это не голограмма все же - проекция, т.е. не объемная ни фига, но эффект для публики все равно хороший, и на записи прикольно смотрится)

Дата сообщения: 11.01.2011 22:41 [#] [@]

А мне вот как раз показалось что объем там есть, но я могу ошибаться. Я когда-то давно еще слышал про такую технологию, там луч лазера разделяли на два, посредством дифракции (если не запамятовал) затем один из лучей направляли на объект и патом посредством системы зеркал собирали отраженный свет от объекта, фокусировали и добивались пересечения со вторым лучом как раз на экране. В итоге из-за того, что лучи когерентные у картинки получался объем...по моему даже на воздухе удавалось проекцию получить, только лазер слишком мощный нужен был...

Дата сообщения: 11.01.2011 23:01 [#] [@]

Блин видел на Ютубе видео по созданию этого концерта, но тогда чисто случайно нашел, щас попробовал найти и нифига =(

Дата сообщения: 11.01.2011 23:34 [#] [@]

вокалоид дурацкая программа, а концерт достойный, хотя местами не синхронизированно видео с голосом, открывает рот в пустоту

Дата сообщения: 11.01.2011 23:37 [#] [@]

Faint_Sound



Здесь вроде просто проекция от проектора, экран плоский, объема нет в 3х измерениях. Еще отсутствие антиалайсинга иногда в глаза бросается при крупных планах.





NightWong



Есть такое видео, находится не сложно.





be_hip



Чтож ты так вокалоид? Пусть будет Smile Там скорее анимация рта не совсем синхронизирована с звукорядом изначально, сделаем скидку на стиль анимэ.

Дата сообщения: 12.01.2011 01:21 [#] [@]

установи попробуй) так в принципе возможности нормальные в ней, как мы и видим, но интерфейс это мрак





кстати голос изначально записан с живой певицы, фонемы, уже потом алгоритм собирает всё в кучу, есть и полностью синтезаторы вокала

Дата сообщения: 12.01.2011 03:28 [#] [@]

be_hip



А там фонемы какой культуры есть?

Дата сообщения: 12.01.2011 03:53 [#] [@]

супер! все таки япошки-безумцы! У них особая культура. Laughing Аниме форева..

Дата сообщения: 12.01.2011 06:03 [#] [@]

SAT, только японские

Дата сообщения: 12.01.2011 11:48 [#] [@]

Цитата:
только японские



Не, там ещё инглиш есть =)

Дата сообщения: 13.01.2011 00:01 [#] [@]

у Мику?

Дата сообщения: 12.01.2011 14:11 [#] [@]

я, кажется, такую технологию видел, адаптированную под ipad или iphone. Там тоже несколько прозрачных экранов создают эффект объема. К сожалению, не нашел, где видел.

Дата сообщения: 12.01.2011 17:43 [#] [@]

Цитата:
у Мику?



Нет, Мегуринэ Лука к примеру поддерживает две версии, ну вот тут полный список:



http://ru.wikipedia.org/wiki/Vocaloid

Дата сообщения: 12.01.2011 18:23 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 12917.

← Предыдущая тема: Интересные видео-аудио проходы на гитаре

Случайные работы 3D

Wall Street Plaza
Робот Sf-2
Creature-1
Zarter Battleship
Favn
коридор

Случайные работы 2D

Прощание с Атисом
Вечерний пейзаж
Лучник
Emczjvuucbu
Надежда
Vacuum
Наверх