Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Chaoseater WIP

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Ух ты это че за прога такая? Там твои модели?

Дата сообщения: 02.03.2011 21:41 [#] [@]

Tony_Step писал(а):
Ух ты это че за прога такая? Там твои модели?





Это игровой движок Unreal Engine 3. Если б я умел так текстурить, то да сцена бы состояла из моих моделей =) А то, что ты видишь всего лишь базовый набор моделей которые шли с UDK Smile

Дата сообщения: 02.03.2011 21:48 [#] [@]

Загрузил, на ю туб видос тип демонстрация, но вот когда снимал через КамСтудио видио в итоге стало рывками я хз почему, у меня стабильно ФПС не падали в движке Crying or Very sad. Добавил вот что:



Шторм (анимированая текстура, другого способа пока не знаю), анимировал как бы спышку молнии через Манти, добавил атмосферу тобишь ветер, а ну и малость переборщил с godrays Smile Это все равно еще не все, в след раз попытаюсь добавить разрушений и пост обработку по лучше настроить. Ну затем и за финал скульп Хаоситера возьмусь





Перезалил, видео теперь идет нормально а не как слайд шоу =)




Прикрепленное изображение (вес файла 803.9 Кб)
Myunreal3.jpg
Дата сообщения: 04.03.2011 14:18 [#] [@]

microsa Я через fraps записывал и snagit тоже косяки были, так и не понял в чем причина...

Дата сообщения: 04.03.2011 15:51 [#] [@]

microsa, попробуй HuperCam. Очень лёгкая и удобная прога, никогда не было с ней проблем.

Дата сообщения: 04.03.2011 16:50 [#] [@]

http://firebat.pl/tutorials.html воть еще по моделингу меча мож интересно будет ), если не видел конеч

Дата сообщения: 05.03.2011 12:58 [#] [@]

BM писал(а):
http://firebat.pl/tutorials.html воть еще по моделингу меча мож интересно будет ), если не видел конеч





Ооо, мужик ! Еслиб через моник можно было пожать руку, пожал бы. Очень интересная инфа сейчас с удовольствием просматриваю спасибо rock



NightWong писал(а):
microsa, попробуй HuperCam. Очень лёгкая и удобная прога, никогда не было с ней проблем.





Спасибо, помогло rock уже перезалил и кинул в пост, старый видос не удалял эт так для сравнения =)



Faint_Sound писал(а):
microsa Я через fraps записывал и snagit тоже косяки были, так и не понял в чем причина...





Фрапсом пользовался тоже но не помогло, сейчас вроде понял в чем прабла была, видать записывает с низким FPS Smile Но, вот Найт посоветовал прогу, действительно помогло никаких подергиваний и прочих неприятных вещей

Дата сообщения: 05.03.2011 01:21 [#] [@]

Если не ошибаюсь в Unreal движке есть аналог команды cl_avidemo как в движке Quake.





Если делать видео с упором на идеально качество и производительность то это самый лучший вариант. Такая команда обязана быть в Unreal-е, во многих играх есть, к примеру в CS/HL есть аналог.





Последовательность действий такова :



1.Создаете уровень.



2.Включаете запись демки и летаете как нужно.



(Или устанавливаете камеру в сцену и с нее пишете демку).



3.Выкручиваете настройки графики на максимум включая разрешение/сглаживания.



(Компьютер в этом случае не играет важной роли).



4.Готовите свободных гигов эдак 20-30 на винте (на ~3 минуты записи видео в 1680х1050).



5.Включаете демку и биндите на кнопку cl_avidemo 30 / 60 / 90 / 0 - что бы удобно управлять записью было.



6.Во время проигрывания демо на нужном моменте нажимаете бинд кнопку или пишите cl_avidemo (выбираете сколько кадров в секунду нужно 30/60/90).



7.Когда записали все что нужно нажимаете бинд или вводите cl_avidemo 0...





В общем в чем заключается суть работы этой команды и ее аналогов :





Она делает ровно столько сколько вы указали кадров в секунду (вне зависимости от FPS/компьютера). Пока она делает первый кадр следующий не пропадет не куда даже если игра будет выдавать 1fps в 1 минуту. И сохраняет результат отдельно в каждом кадре в приличном формате без компрессии (к примеру в COD4 она сохраняет результат в TGA).





Потом берете все кадры весом в 20-30GB и склеиваете/ложите в контейнер и кодируете.



Допустим через (VirtualDub клеете) выходит допустим .avi файл на 20-30гб без компрессии, его обрабатываете как хотите.





Готовый результат кодируете в x264 кодек и все это дело ложите в контейнер .mkv (Допустим можно для этого использовать MeGui+Avisynth).





Результат :



Идеальное качество, идеальная производительность видео, разрешение которое вам необходимо (1080/720/480/320), сами выбираете формат/контейрер/кодек и тд.





ps



В Unreal движке такая функция обязана быть.



Да и скриншоты через нее делать можно (максимально выжав с них качество).





ps2



Ну а в тех случая когда необходимо записать видео и игра не поддерживает запись видео на движке - я использую GamerOSD (софтина от ASUS-а). При записи она вообще не влияет на FPS. Но после записи... Приходится довольно долго ждать пока она скомпилирует все это в видео файл. Зато жрет мало от компьютера и выдает нормальную картинку.





В чем фишка этой софтины от АСУС-а я так и не понял. Она пишет видео будто не сразу на винт а после записи подгружает его с ОЗУ. В общем странно работает. Комп глючить начинает только после записи видео.





ps3



Я погуглил по поводу мувимейкинга в Unreal Engine, и насколько понял дела там обстоят так же. Есть специальные конфигурационные файлы для записи демок и снятия с них секвенций.



Кстати секвенции насколько я понял снимаются в UT не командой cl_avidemo а командой dumpframes start. Пишутся они в .bmp формате.





В общем в UT можно делать качественные скриншоты в высоких разрешениях (больше чем видяха/монитор поддерживает). И делать качественные видео. Очень качественные видео.





А Fraps и аналоги - просто туфта по качеству. Они только дропают кадры из за нагрузки на компьютер.

Дата сообщения: 05.03.2011 04:01 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 19930.

← Предыдущая тема: Самурай

Случайные работы 3D

В атмосфере
полисмент
Вечная молодость
Batgirl. Classic Version)
Mad Dog
Дизельный генератор Cat

Случайные работы 2D

Голем
хищнег
Gaman16
Глоток воздуха
Рассвет
Bloodletting Guardian A
Наверх