Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com » Новости сайта

ARTTalk.ru 3 года!

» Сообщения (страница 1)

И еще один год позади... И снова я безмерно счастлив поздравить всех участников сайта ARTTalk.ru с нашим общим днем рождения! На этот раз - с трехлетием!









Не верится, что прошло уже три года с того момента, как мы с Сашей впервые запустили ARTTalk.ru...





Прошедший год был самым насыщенным разнообразными событиями и свершениями и прошел под флагом "прорыва". По-другому я никак не могу это назвать =)





- В ноябре нас вызвали на дружескую дуэль два других сайта, конкурс назывался "Битва за Планету", на которой ARTTalk.ru показал множество высококачественных работ, участники проявили сплоченность и желание прийти на помощь советом и делом друг другу. Победила дружба =)





- Так же стоит вспомнить эксклюзивное интервью с концепт-художником фильма Аватар на английском и русском языках, ссылки на которое разошлись по интернету сотнями, и оно было прочитано более 35 тысяч раз.





- Затем был конкурс "Этника", который возымел неожиданный успех как среди русскоязычных художников, так и за границей. Работ на отбор пришло куда более ожидаемых 50-ти, причем не только от русскоязычных авторов. В этом конкурсе нас впервые поддержали заграничные ресурсы и бренды, такие как Autodesk, Pixologic, Imagine Publishing, CGHub, а в журнале 3DCreative даже появилась статья об этом событии.





- В Июле был организован конкурс "Цветные Сны", который проходил под началом школы аэрографии ExStudio совместно со школой компьютерной графики RealTime School, призовой фонд которого был просто небывалым, для нашего сайта, за что огромное спасибо организаторам. Полный набор для аэрографии за призовое место, - это целое событие =)





- Ну и наконец "Dominance War V", когда сайту еще и трех лет нет! Я лично этому не верил и не решался объявить всем до того момента, как это стало известно окончательно... Было много сомнений и переживаний, как с нашей стороны, так и со стороны Фреда, на предмет того, что мы не наберем нужного количества участников или работ, а мы на разминке взяли и удивили... Показали работ по качеству и количеству больше, чем некоторые ресурсы на основном конкурсе в прошлом году =)



Мало того, проявили сполченность, когда организатору потребовалась финансовая помощь. Снова таки, я никак не ожидал, что мы наберем хотя бы 200$, думал возможно, и то если всем Альянсом... А тут такая поддержка со стороны художников, и цифра уже близка к полутысячи $! Так держать, друзья! Искренне горжусь Вами. Это мне на самом деле напоминает большую и дружную семью.





Но наш "прорыв" на этом не заканчивается...





Приведу несколько цифр:



- За последний год в нашу галерею отобрано больше работ, чем за два предыдущих года, при том, что критерии отбора гораздо ужесточились, и все чаще и чаще администратору галереи приходится в ЛС обьяснять людям причины отказа. Общее число работ в галерее на этот момент - 7406, в прошлом году их было 3000.





- Число зарегистрированных пользователей выросло вдвое за последний год и составляет 4470 участников. Были дни, когда в день происходило более 30-ти регистраций.





- Поисковые системы продолжают радовать... Только по запросам "ARTTalk.ru", "артталк", "arttok", "2D art" и другим ключевым словам на сайт приходит до полутора тысяч человек ежедневно!



Вдумайтесь =) Год назад эта цифра была просто фантастической, и если бы мне кто сказал, что так будет, я бы не поверил... Тогда общая посещаемость сайта была не намного больше 1500. А позавчера, например, ARTTalk.ru посетило 5607 человек, и месячное количество просмотров страниц более полумиллиона.









Одним словом, тенденции радуют, но на Вашем месте первым вопросом было бы - Ну когда уже будет открыта новая версия сайта?





Отвечу.



Друзья, не бывает в этом мире, как известно, сплошного позитива. И с моей стороны тоже неправильно было бы говорить только положительные моменты.



Эта тема для меня очень болезненна, и уж кто-кто, но я делаю буквально все возможное, чтобы приблизить открытие.



Но мне кажется в мире есть какая-то третья сила, которая всеми способами, всеми правдами и неправдами хочет предотвратить это самое событие.



Сначала одна команда программистов отказалась от работы, "промурыжив" проект несколько месяцев. Потом, когда я передал работу другому человеку и заплатил крупный задаток, он исчез и найти его не является возможным. Другая контора попыталась, повозилась и бросила...



Только за верстку они просили от 30 тысяч рублей, в связи со сложнейшей спецификой проекта. Другие 100 000 рублей. Естественно я вынужден был отказаться.



Иногда руки просто опускаются... При том, что все финансирование сайта идет полностью за мой счет. Хех, что-то мне это напоминает)) Ну что же, пришлось уплотнить свой рабочий день дополнительной работой. Я такой человек, что если что-то пообещал, в данном случае Вам, форумчане, то разобьюсь, но доведу дело до конца, и новый сайт будет открыт.





Что бы это случилось я поставил на кон свое творчество. Вы уже год невидели от меня ни одной творческой работы, ппотому что мой день начинается и заканчивается на ARTTalk.ru (переговоры с программистами, организаторские моменты и т.д... под вечер голова просто гудит). Но я все же верю что это когда-то кончится. Вернее все вложенные силы и труды принесут такой долгожданный плод.



Над новым сайтом уже работает новая команда людей, и, я надеюсь, на этот раз мы таки доведем начатое до финала.





Из планов на будущее:





Прежде всего нам нужно успешно пройти через основной конкурс ДВ5, и я уверен, так и будет. Дальше в планах Экстремальные Гонки III, но с небольшим дополнением. Пока всех карт открывать не буду =) Ну и конечно же Этника II!





На этой ноте хотел бы завершить свою речь, но прежде хочу выразить огромную благодарность людям, которые не жалея ни своего времени ни сил, и не требуя ни копейки взамен, помогают в управлении и модернизации сайта. Модераторы, администраторы, программисты и просто неравнодушные участники, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!





Дорогие наши форумчане! Всего Вам самого положительного, оставайтесь с нами!))



С Днем Рождения, ARTTalk.ru!





П.С: Ничего себе, полотно получилось =)

Дата сообщения: 18.12.2010 02:13 [#] [@]

Very Happy Very Happy Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Дата сообщения: 18.12.2010 04:00 [#] [@]

Всех участников поздравляю с днем рождения сайта!



Спасибо что вы с нами!!!!!!!!!!!! redjump



Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Дата сообщения: 18.12.2010 04:06 [#] [@]

redjump Wink и вас дорогие друзья, и админы!

Дата сообщения: 18.12.2010 04:08 [#] [@]

redjump Всех с праздиком!!! redjump



........

Дата сообщения: 18.12.2010 04:26 [#] [@]

Урааа!! Поздравляю всех участников сайта с этим праздником!!

Дата сообщения: 18.12.2010 04:28 [#] [@]

Yahoo! Подарок от Tangerine Very Happy


Прикрепленное изображение (вес файла 166.7 Кб)
cups.jpg
Дата сообщения: 18.12.2010 04:51 [#] [@]

арттолк - торт

Дата сообщения: 18.12.2010 05:52 [#] [@]

УРУРУ!

Дата сообщения: 18.12.2010 06:06 [#] [@]

УРАААА!!!! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ Mad Mad Mad

Дата сообщения: 18.12.2010 06:17 [#] [@]

Drinks or Beer сайт радует, с трёхлетием

Дата сообщения: 18.12.2010 06:22 [#] [@]

Поздравляю арттолк! желаю жить долго и счастливо!!Отличный сайт! rock Cool clap

Дата сообщения: 18.12.2010 06:26 [#] [@]

С днем рождения Arttalk!!! Wink

Дата сообщения: 18.12.2010 07:33 [#] [@]

ура!!! наконец-то есть оправданный случай выпить!!! долой сухой закон!



всех с праздником!!!

Дата сообщения: 18.12.2010 08:42 [#] [@]

Благославляю на прекрасное будущее!!! Впредь постараюсь бывать чаще ))) Люлбю Ваш сайт и участников !!! Собственно, спасибо Сане, что в свое время пригласил !!! ВИВАТ !!!

Дата сообщения: 18.12.2010 08:54 [#] [@]

Страницы: 123456

Количество просмотров у этой темы: 35905.

← Предыдущая тема: Голосуем за ARTTalk!

Случайные работы 3D

Docking
Двор детства
«electrocar» - Дипломный проект
Nokia 6233
Bridge/017
Клоун из тумбы

Случайные работы 2D

терапия
Medusa
Flesh Eater
Ford_harley_davidson
кенийская сказка
Естественность войны
Наверх