Список разделов » Ethnique Women. Legends » Ethnique 2D WIP

Ethnique/mythology/Геката

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Laughing да про восхвалять-прально-ни в коем случае..



Тем более меня это пугает..



Я Леша еще твою Брюнхильду делаю..Чтоб так сказать знамя не упало..Правдо к этому конкурсу точно не успею..Жадность тут тупо по времени не прокатит..Но когда нибудь может доделаю..такчто-точно будет еще шикарный повод попинать.. Laughing



А про достоверность греческой богини..Успею-в 3д выложуАртемиду плодородную.Статую мраморную-четко по исходнику как есть..не шагу от правды..хотя успеть сложновато будет.Да и первый опыт персонажки в 3д по качеству может не подойти для конкурса..

Дата сообщения: 23.06.2010 17:06 [#] [@]

Fish-KA, ты еще её за меняж в моей теме выстави, будет ваабще само то!



Брунгильда не моя, она как бы достояние другой культуры, я её тоже делаю , но не на этот Конкурс, а чисто для себя , и фиг кому покажу наверное . ну а ты продолжай не слышать меня , это удобно, ну и в крайности тож продолжай кидаться, насчет Мрамурных статуй, ага.

Дата сообщения: 23.06.2010 17:15 [#] [@]

Нравится, не нравится, - вопрос риторический. Известно одно и точно - угодить всем не возможно в прицепе. То что работа вызывает внимание это уже хорошо. Значит кого-то она "зацепила".



На счёт: "Древняя раннегреческая". Я бы ни когда не узнала в персонаже конкретно Гекату, но это неважно, наверное, потому что "темная богиня, связанная с колдовством и потусторонним миром" на лицо, магическая атмосфера передана замечательно.



Как преподносить персонажа это личное дело каждого автора. Не нужно следовать стереотипам, а то так и на месте застрять можно Smile , но и очень сильно отрываться от общественно принятых представлений тоже не стоит.



Проработка деталей удивительная, по крайней мере для меня. У автора ангельское терпение notworthy clap



Единственный момент который смущает - одинаковая световая интенсивность лица и груди. Фигура распродается. Возможно стоит слегка затемнить грудь, лицо ведь в данной ситуации важнее.

Дата сообщения: 23.06.2010 17:24 [#] [@]

Я тебя отлично слышу.Но делаю как считаю нужным.Да! Это мне удобно.Удобно подчиняться всоим представлениям о том как должна выглядеть моя творческая работа и мой персонаж.А подчиняться чьей то воле в творчестве и исходить из чьего то видения-тоже удобно-я за столько лет приноровилась.Но этого мне и в коммерческой деятельности хватает-я говорила..



А про крайности.ну чтож..эта моя застарелая жадность..ну завидно мне..очень хочется тоже 3д освоить.И приходиться начинать с простого..Крутого перца живьем вот так сразу увы..не решилась..с малого..

Дата сообщения: 23.06.2010 17:31 [#] [@]

да учту..со всетом там еще стоит работать-точно..пасиб

Дата сообщения: 23.06.2010 17:32 [#] [@]

На конкурсе достаточно других работ, где этнико-культурный образ не прослеживается вообще никак.



Здесь же персонаж хоть и не вызывает ассоциаций с плакатной древней гречанкой, формально условия соблюдены - например многочисленные украшения вполне могут указывать на происхождение героини. Никто достоверно не знает, как на самом деле греки представляли Гекату. Так что претензии в этом плане к работе мягко говоря, удивляют.

Дата сообщения: 23.06.2010 18:15 [#] [@]

MartinLuter



а многочисленные украшения, древнегреческого или шумерского характера? и че теперь что на конкурсе, много у кого образ не прослеживаеться? это МИНУС авторам ,что у них образ не прослеживаеться, Это к ним вопроссы а не ко мне. чем тагда этот конкурс отличаеться от Других ? Рисуй че хош, потом тему притянем за резиночку и все пучком ? Нафига тагда ваабще писать кого ты рисуеш? можно было написать так - " тема конкурса "РИСУЕМ ТЁТЕК" и все..





у меня прентензи к работе , за красивостями потерялась суть ,и образ потерялся, вот мои притензии, и работа очень сильно напоминает другие работы, вот моя притензия, как по лекалу фигачит. Ты считаеш по другом , ради бога, это твое мнение, это мое. истина где то рядом..

Дата сообщения: 23.06.2010 18:52 [#] [@]

Fish-KA



Лично меня здесь смущает только две вещи: такая излишняя меркантильность к мелким второстепенным деталям и такое пренебрежение к главным вещам. Лично я бы сейчас уделил больше внимания самой анатомии персонажа посмотрел бы руки сейчас они просто нарисованы. Померил бы пропорции по изучал бы тщательней форму рук местами жилки порисовал, чтобы обогатить форму, форму лица больше бы выявил поинтереснее. И композицию посмотрел бы согласен зажатая она, можно ещё немного нарастить формат со всех сторон от этого только выиграет.





Но это моё Имхо так сказать информация к размышлению.

Дата сообщения: 23.06.2010 18:59 [#] [@]

Fish-KA



Поставь для Snowdreams храм Зевса на заднем плане, чтобы он успокоился.





Wink шутка

Дата сообщения: 23.06.2010 19:06 [#] [@]

А я согласна с Snowdreams - ом.



Я конечно жуткий ламер и не умею и десятой доли того, что умеет уважаемая Fish-KA, но все-таки, мне кажется, что в художественной работе множество красивостей и техника не самое главное.



Конечно, сейчас куча стилей и каждый может рисовать то, что греет лично его. Сорри, что влезла.

Дата сообщения: 23.06.2010 20:34 [#] [@]

ну да..конечно..в моей то работе точно кроме красивостей деталей и техники ничего собственно нет.ни тебе идеи не души не эмоций ни сюжета ни темболее уж художественного подхода..попса одна в голом виде...по жизни причем..чесно говоря не впервой..сколько раз уже зарекалась вылезать на свет и влезать во всю эту форумную жисть.-натура дура..не дает..больше всех надо..



а надабы остепениться..давно уж пора..



все эти девицы,которые в подобном стиле рисуют не даром не вылезают из нор по жизни..на аркане не приволокешь.ту же катарину соколову да и не только .Уверена -биты об стол мордой не раз.Все..даже именитые линды -не то что соотечественницы..Лично знаю человека который не отказал себе в удовольствии вот таким образом порадовать берквист.Чисто развлекся..я думаю внес вклад как и многие другие в ее полное отсутствие в сети..



Что же касаеться меня-чесное слово-я уже устала повторять,что не претендую на идеал не в коей мере..и не нада от меня этого ждать-я вам не репин..и даже не серебрякова.



Извините..вырвалось..



Я уж не говорю о том что она в процессе..хотя если чесно доделывать ее во вся\ком случае публично уже нет настроения..

Дата сообщения: 23.06.2010 21:03 [#] [@]

Простите, Алена. Я никоим образом не хотела Вас обидеть. Это просто мое мнение, которое на истину не претендует. Мне. например Ройо не нравится... ну совсем. Но это не мешает ему быть известным художником.



У каждого свой вкус, свой стиль и метод самовыражения. Простите еще раз.

Дата сообщения: 23.06.2010 21:28 [#] [@]

Хех как это знакомо, я вот тоже зарёкся

Дата сообщения: 23.06.2010 21:46 [#] [@]

Мне лично импонирует перфекционизм автора к деталям... smile

Дата сообщения: 23.06.2010 21:55 [#] [@]

Ха, Алён, ты должна быть вроде готова к таким наездам.) Причём здесь всё ещё мягко. В репе например, "Гекату" подвергли бы жесточайшей обструкции, как раз за "детальки" и "красивость". Smile

Дата сообщения: 23.06.2010 22:12 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 29108.

← Предыдущая тема: Ethnique/Фолк/Сирин

Случайные работы 3D

СМЗ С-ЗА Hot Rod
Maniac
Часы-будильник
Убийство молитвы
Zombie Rabbits Level
Color Cartridges

Случайные работы 2D

Внеземной разум 2
Снегурочки
Big Gun Girl
котейка
Свидание с морской красавицей
Фея
Наверх