Список разделов » Ethnique Women. Legends » Ethnique 3D WIP

Ethnique/Фолк/Лакшми

» Сообщения (страница 1)

А я пожалуй выберу героиню индийского фольклера





Ла́кшми — богиня изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья. Она - воплощение грации, красоты и обаяния. Верят, что её приверженцы будут защищены от всех видов несчастий и нищеты. Лакшми является старшей супругой Вишну, замужем за Рамой (в воплощении Ситы) и Кришной (как Радха, а позже Рукмини).

Дата сообщения: 13.04.2010 22:55 [#] [@]

Если Лакшми имеет восемь рук, то несёт в них дханус (лук), гада (жезл), стрелу, падма (лотос), чакра (колесо), шанкха (раковина), деревянный пестик, анкуса (стрекало).



Если она имеет четыре руки, то держит чакра (колесо), шанкха (раковина), падма (лотос), гада (жезл); или махалунга (лимоноподобный плод), падма (лотос), лотос и сосуд с нектаром; или падма (лотос), плод бильва (bilva) (деревянное яблоко), раковину (санкха) и сосуд с амброзией; или в обеих верхних руках богиня держит по лотосу (падма), а из её нижних ладоней сыплются золотые монеты, или одна из рук находится в благославляющем положении.



Если Лакшми имеет две руки, то держит шанкха (раковина) и падма (лотос). С двух сторон её сопровождают Видьядхары, а также Раджашри, Сваргалакшми, Брахми, Лакшми, Джайялакшми.



Находясь рядом с Вишну она обычно имеет две руки, и тогда держит лотос (падма) и кокос (шрифала), или лотосы в обеих руках. При этом она стоит, или сидит на левом бедре Вишну, или сидит на змее Ананте, или на орле.



Обычно Лакшми, одетая в золото, стоит или сидит на лотосе. Бывает, что её изображают со слонами, которые по пояс погружены в воду.





Осталось только определиться с количеством рук... начну делать эскизы...

Дата сообщения: 14.04.2010 01:11 [#] [@]

Чем меньше конечностей, тем проще задача, пример венера милосская. Smile Smile

Дата сообщения: 14.04.2010 04:33 [#] [@]

Здорово! Очень инетерсно увидеть воплощение ее в картинке..

Дата сообщения: 14.04.2010 11:08 [#] [@]

Smile Aeroslon, полностью согласен, пока остановился на 4-х, сделаю эскизы и посмотрю, как с анатомией дела обстоят...

Дата сообщения: 15.04.2010 00:14 [#] [@]

Немного реферантов для начала:









Дата сообщения: 14.04.2010 16:34 [#] [@]

Первые эскизы, не ругайте анатомию, знаю, косяки, на то они и эскизы:









Идея изобразить Лакшми спящей ночью на большом цветке лотоса, хочется дать богине не много отдохнуть от её иконического изображения, но сохранить её особенность и атрибуты...





Нахожусь в поисках удобной позы для четырехрукой богини и как определюсь нарисую консепт костюма и самой героини для дальнейшего моделирования.

Дата сообщения: 16.04.2010 20:11 [#] [@]

Хорошая идея ее уложить Smile И чем больше смотрю на многоруких и свою многорукую рисую, тем больше кажется, что с таким количеством рук все реально очень удобно. Завидую им потихоньку

Дата сообщения: 16.04.2010 20:41 [#] [@]

Выбрал себе Айшварья Рай, как реферант для моей богини. Она будет её лицом, она действительно божественно красива...





Дата сообщения: 17.04.2010 02:33 [#] [@]

Не большая подборка референтов для костюма и украшений:





Дата сообщения: 17.04.2010 03:24 [#] [@]

Вот решил для этого проекта изучить Zbrush, затягивает, что не оторвать!!! redjump



Сделал для себя "болванку" для позирования при помощи Zsketch spheres.



Получилась не Лакшми, а черная вдова какая-то. Smile



Но не страшно это только для себя и для поиска позы, а пока просто поигрался.



Завтра смастерю эскиз кровати модели "Лотос" и буду богиню спать укладывать.





Дата сообщения: 27.04.2010 02:03 [#] [@]

Хорошая болванка получилась clap Довай продолжай в том же духе Smile

Дата сообщения: 27.04.2010 06:55 [#] [@]

Работа с сабтулами что-то мне не очень далась, но и их я осилил. Вот сегодняшний экперимент - муровей на лотосе. Smile









На выходных займусь новыми позами, хочу найти что-то интересное.





Задумка изобразить Лакшми спящей на цветке лотоса в ночи на пруду.



Под водой плавают золотые рыбки слегка сияющие, делая холод ночи



теплее и мягче. Плакучая ива нагнулась над богиней, создавая живой свод.



Лунные лучи ласкают персиковую кожу, играя и переливаясь на драгоценных



камнях, укрошающих голову, шею, руки и ноги богини. Спокойствие, красота,



грация и любовь вот, что хочется отразить в этой сцене... Вот увлёкся... Smile

Дата сообщения: 28.04.2010 03:15 [#] [@]

Smile вдохновляющий получаешься пейзаж - красота Smile



жду продолжения Wink



P.S: думаю лучще героиню корпусом чуть более к центру разместить - получится будто бы она лежит и кончиком ноги (или всей ступней) касается водной глади, а в той точке рыбки круги нарезают

Дата сообщения: 28.04.2010 07:01 [#] [@]

Legion, спасибо, мысли мои читаешь. Правда я хотел в воду опустить ладонь руки, а к ней подплывет золотая рыбка.

Дата сообщения: 28.04.2010 11:26 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 25056.

← Предыдущая тема: Ethnique/Фолк/Гилонома

Случайные работы 3D

Ванная комната (ночное освещение Mental Ray)
General Bombardo
Паровой хронометр
Troll Berserker
Judge Dredd
Angeline

Случайные работы 2D

Портман
Аврора
Поверхность не спасение
Assault
Арбуз о_О
годное жилье
Наверх