Список разделов » 2D Уроки » Adobe Photoshop

Создание фотоленты

» Сообщения

Этот урок расскажет о том, как создать красивую фото ленточку с изображениями, такую как можно увидеть на изображениях ниже:











Для создания эффекта свертывания будет использоваться инструмент Warp (Деформация), поэтому для выполнения задания нам потребуется Photoshop версии CS2 и выше. После выполнения этого урока вы сможете создать фотоленту со своими собственными фотографиями или рисунками.





Урок рассчитан на пользователей со средним знанием Photoshop и навыками работы с векторным инструментом Pen (Перо).



Здесь можно скачать файл изображения в psd формате, что даст возможность более подробно ознакомиться с деталями работы.





И так, начнем





Шаг 1. Создание ленточки (векторные линии).





Сначала создайте ленту с помощью инструмента Pen (Перо). Ее можно создавать в Photoshop или Illustrator. Мы будем использовать этот контур как направляющую линию и для создания маски.









Шаг 2. Склеивание фотографий





Выберите 3 фотографии или изображения на ваше усмотрение и склейте их вместе









Шаг 3. Деформация (инструмент Warp)





Сделайте прозрачность слоя с лентой равной 40 или 50%, для того что б вы могли увидеть линии сетки над контуром. Применяем инструмент Warp (Деформация) Edit > Transform > Warp (Редактирование > Трансформирование > Деформация). Вы должны увидеть сетку с 4 узловыми точками по углам. Что б согнуть ваше изображение из фотографий просто потяните за узловые точки, точки направления или линии сетки.









Продолжение ниже ->

Дата сообщения: 16.03.2010 12:43 [#] [@]

Повторите этот шаг для остальной части ленты, поскольку этот шаг простой и повторяющийся мы не будем детально останавливаться на всех этапах, просто посмотрите скриншоты шагов:

















Шаг 4. Создание маски





Соедините слои в группы (по номерам сегментов линии 1, 2, 3, 4)









Загрузите выделение из линий, что вы создали в шаге 1 и добавьте маску слоя для каждой группы (таким образом, вы получите идеально сглаженную кривую)











Продолжение ниже ->

Дата сообщения: 16.03.2010 12:50 [#] [@]

Шаг 5. Тени





В масочной группе 1 создайте новый слой над лентой. Используйте инструмент Gradient (Градиент) и протяните мышью сверху вниз, что б создать черный градиент.









Повторите этот шаг для других участков ленты.









Как можно увидеть в присоединенном psd файле, на некоторых участках автор урока использовал так же бордовый градиент, что крайне хорошо сочетается с цветом картинок и придает работе дополнительный оттенок





Шаг 6. Блики





Что б сделать блики и светящиеся участки: создайте белый круг, (так же используйте размытые по Гауссу) сожмите его и вращайте согласно направлению ленты









Шаг 7. Контур ленты





Что б создать контур ленточки, загрузите выделение маски, создайте новый слой, заполните черным цветом, сдвиньте выделение влево на 1-2 пикселя, удалите выделенную область









Шаг 8. Завершающие штрихи





Что б сделать изображение более интересным обесцветьте кончик ленты Image > Adjustments > Desaturate. (Изображение > Коррекция > Обесцветить)









Продолжение ниже ->

Дата сообщения: 16.03.2010 12:58 [#] [@]

Инструмент Warp (Деформация) очень полезен при создании графических эффектов свертывания и сгибания любого типа. Ниже приведен пример того что можно сделать с изображением при помощи Warp.



Наслаждайтесь!









Автор урока: Nick La





Ссылка на оригинал http://www.webdesignerwall.com/tutorials/photo-strip-photosh...





Поскольку это мой первый перевод, буду рада если более опытные пользователи Photoshop укажут на ошибки и неточности в переводе терминологии, а так же более подробно прокоментируют выполение тех или иных шагов урока

Дата сообщения: 16.03.2010 01:08 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 8031.

← Предыдущая тема: IDG Female Mange Fusion I-II: Body and Figure

Случайные работы 3D

Леший
Nuba - Cor
Corridor Keeper
Human Heart 3d Model
Ahriman. Beauty Shot.
Вордог

Случайные работы 2D

*с днем рождения тигренок*
Вампир
Trip To Buddha
Противники
Юджи
Rider
Наверх