Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » 3D Max

Вернуть UW развертки

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Рид, дак все просто... я обратил внимание на то что у остальных рыб полигонаж, и нумерация одинаковая... я взял одну из рыб развернул, подстроил под твою разверку первой селедки...



после чего просто скопировал юв на остальные рыбы.. тоесть проблема то как раз была только в первый рыбке, от которойт отталкивались... вот собственно и все... просто надо было первую переносить с тем же полигонажем... тоесть на 1 сабдиве а не на втором...

Дата сообщения: 04.12.2009 21:52 [#] [@]

skif, Ааа... теперь все понятно! Вот блин))) как я это проглядел-незнаю. Сейчас у самого все получилось.



Еще раз спасибище тебе большое!

Дата сообщения: 05.12.2009 01:49 [#] [@]

А вот подскажите, есть, допустим, развертки на разные детали, как мне в максе их в общую карту собрать без атача всех объектов в один? Или по любому атачить надо все в один объект.



Должна вроде опция быть определенная.





И еще, есть инструментарий, который может развертки автоматом масштабировать под один масштаб? А то в Edit UVWs Pack UVs масштабит в разнобой.

Дата сообщения: 09.12.2009 18:24 [#] [@]

Выдели обьекты и назнач им всем один Анврап УВВ. Помоему так.



А еще можно плаг - "3D Io Flatiron" как раз для этих целей

Дата сообщения: 09.12.2009 18:35 [#] [@]

BopoH



Спасибо, попробую.





С масштабом кажись понял, на reset XForm применять, тогда нормально пакуется более-менее.

Дата сообщения: 09.12.2009 18:36 [#] [@]

выдели все и сделай релакс (не для каждого случая конечно) - релаксит он все в один масштаб

Дата сообщения: 09.12.2009 19:30 [#] [@]

BopoH



Не, релакс не нужен, нужно было чтоб развертки поверхностей различных совпадали по масшабу при упаковке, типа на текстуре checker квадраты равномерными были по масштабу, reset XForm к объектам вроде помогает.

Дата сообщения: 09.12.2009 20:23 [#] [@]

Так и я об этом - при одновременном релаксе всей увв она масштабится в один масштаб, но соответственно развертка отдельных деталей искажается релаксом. Ну для всяких био обьектов (ветки деревьев там) нормально.

Дата сообщения: 09.12.2009 20:51 [#] [@]

BopoH



Для органики и для сложных поверхностей - да. Вообще развертку все равно в анфолде лучше сделую, хотя он и сам растяжки релаксирует, просто надо чтоб анврап всех объектов был в масштабе.

Дата сообщения: 09.12.2009 23:12 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 14199.

← Предыдущая тема: мат снега

Случайные работы 3D

Кальян
Robolympic Games
e.j.e.c.t. project
Ghost
Рыцарь
Dr Shultz

Случайные работы 2D

влюблённые
Tetra Com
Ценная бандероль
Sanabis
Экзорцист
Fires Of Temple
Наверх