Список разделов » CG Новости

Vизуальные эффекты для "Vизитёров"

» Сообщения





Пришельцы против землян - далеко не новый сюжет. Однако судя по отзывам, новому телевизионному фильму "Vизитёры" удалось рассказать заезженную историю по-новому - "пилот" этого сериала от канала ABC стал очень популярным у телезрителей и получил огромное количество отзывов, как положительных, так и отрицательных. Одним из залогов успеха этого фильма стали визуальные эффекты - фантастика без них немыслима. Студия Zoic стала автором большой части визуальных эффектов к телесериалу. Не так давно дизайнеры и художники Zoic занимались эффектами к другой космической саге - "Звёздный крейсер "Галактика"" - однако при работе над "Vизитёрами" студия столкнулась с совершенно другими задачами.





Студия Zoic включилась в работу над фильмом на самой ранней стадии, буквально на этапе написания сценария. Дизайнеры внесли небольшие изменения в текст сценария в соответствии с разрабатываемой ими концепции кораблей пришельцев, интерьера этих кораблей и прочих инопланетных элементов. В "Vизитёрах" нет имитации документальной съёмки космических боёв, как в "Галактике", да и вообще экшн-элементов здесь значительно меньше. Авторы фильма напротив хотели показать всю необычность ситуации, когда над привычным городским ландшафтом зависают инопланетные объекты со странным, непривычным внешним видом и такими же необычными интерьерами.





Летающая база пришельцев, корабли-челноки, внутреннее обустройство этих космических кораблей - всем этим занималась студия Zoic. Рендеринг корабля-базы и космических челноков был выполнен в LightWave, большая часть элементов была смоделирована в modo, а текстуры созданы в Photoshop.





Кроме того, Zoic создали сцену крушения истребителя F-16 в самом начале фильма: здесь всё было нарисовано с помощью компьютерной графики - и сам самолёт, и огонь и дым. Также пришлось немного поработать над городским ландшафтом - горы Ванкувера на горизонте заменили на нью-йоркские небоскрёбы, как требовал сюжет фильма.





Источник:



http://mir3d.ru

Дата сообщения: 25.11.2009 00:47 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 1963.

← Предыдущая тема: Открытое бета-тестирование плагина Digital Molecular Matter

Случайные работы 3D

Горгул
Фабрика гроз
Celestial Traveller
Elbow Stand Girl
Fujifilm X100
С днем рождения!

Случайные работы 2D

Predw-v - ГенералЪ и Тень
Assault
„Уносящий матрасы”
Diner
Buried In Garbage
Жажда крови
Наверх