Список разделов » Сектора и Миры

Сектор Пегас - Мир Эниф - Warhammer 40k (Общий)

» Сообщения (страница 4, вернуться на первую страницу)

ну, про дредноутов я знаю... они не тока в дредноуты могут, вон в "Перекрёсток судеб" один из капитанов корабля был соединён с кораблём из-за чудовищных ранений



А вот с обычными космодесантниками, немного торможу.



если латные перчатки снимаются и там ладонь, значит однозначно руки в перчатки влазиют ни каких клешней или маникуляторов не подразумевается. Могу представить, что ступни находятся выше подошвы ботинок, в бронированной "голени". но вот с торсом и плечами...%(...



плюс, толщина брони какая? (а кто её знает). Я тут нашёл "чертёжик", но на нём получается, что плечи вообще жуткой ширины, "десяток саженей в плечах". еслиб какуюнить картиночку, где они спокойненько стоят, никого не расчленяют... буду искать)

Дата сообщения: 15.09.2009 02:10 [#] [@]

А зачем так заморачиваца, рисуй как чувствуешь и потом выложи сюда, тебе подскажут Smile

Дата сообщения: 16.09.2009 09:43 [#] [@]

А эт профессия даёт о себе знать "костюмчик должен сидеть" а чтоб его посадить надо знать на что сожать. Можно было бы просто замутить доспехи с головой, но хотится "правдоподобных ТТХ"..

Дата сообщения: 16.09.2009 16:22 [#] [@]

Rrrr



Здаётся мне, что у них только голова и тело, а броня роботизированная Smile

Дата сообщения: 16.09.2009 17:27 [#] [@]

хоспади, сколько раз уже обсуждалось это везде.



Почитайте серию Ересь Хоруса, в конце концов.



Космодисантник - не человек, а "мутант" 9 дюймов роста. С шириной плеч как у хорошего современного качка.



И если даже придерживаться принятой, слегка гиперболизированной анатомии, то засунуть его в броню - ничего не стоит.



К тому же в сети много фоток людей на которых надеты макеты силовой брони.

Дата сообщения: 16.09.2009 21:57 [#] [@]

вот накидал...





картинку марина делал для себя что б было по чему моделить.



Оригинал - не мой.


Прикрепленное изображение (вес файла 59.7 Кб)
anatomy3.JPG

Прикрепленное изображение (вес файла 65.8 Кб)
anatomy2.JPG

Прикрепленное изображение (вес файла 55.5 Кб)
anatomy1.JPG
Дата сообщения: 16.09.2009 22:18 [#] [@]

вот еще набросал



обычно проблема возникает с выходом рук из кирасы. Но если знать, что руки, все таки выходят из "груди", а не из утюгов на плечах, как это сделано на миниатюрных модельках, то все нормально.





Кстати, посмотрите ролик к down of war.



Там вообще мужик обычных пропорций, так как для создания анимации, команда делала моушн кап бегая в макетах доспеха.


Прикрепленное изображение (вес файла 53.7 Кб)
anatomy4.JPG
Дата сообщения: 16.09.2009 22:42 [#] [@]

Ну, я тут хотел на 10 страниц "соплей" растянуть, а он 2мя постами всё закрыл Smile.



На большинстве форумов, только рост обсуждают, а пропорции игнорируют.





Вот у тебя хорошая картинка)





ролик конешно хороший, но как они сделаны СМ, мне не понравилось, именно в плане пропорций

Дата сообщения: 16.09.2009 23:13 [#] [@]

пропорции у меня тоже не ахти какие, потому что, во-первых за три минуты набросал, а во-вторых на картинке согнуты руки и ноги, как на горшке сидит.



Но принцип такой.



Я просто щас делаю очередную модель космодесантника, возвращался к этому вопросу.





Цитата:
ролик конешно хороший, но как они сделаны СМ, мне не понравилось, именно в плане пропорций





согласен, там слишкой под реализм и нормальных людей.

Дата сообщения: 16.09.2009 23:50 [#] [@]

Коды на картинки некоторые смотришь, там доспехи прям громадные (не терминаторы) по сравнению с головой. Наплечники к чему крепятся?





В ролике сбоку смотрится неоч, когда бегут

Дата сообщения: 17.09.2009 12:22 [#] [@]

по сравнению с головой - как вариант - маленькая голова.





В официальных артах практически нет такого преувеличения и оно используется исключительно для передачи громадности людей.





Второй варинт - толщина доспеха большая.



Тут уж смотря что тебе надо, либо эффектность, либо реалистичность.





Насчет наплечников - понятия не имею, сам удивляюсь. Есть предположение, что некие шаровые шарниры прикреплены к грудной броне. ХЗ.





Да, еще не забывай, что это экзоскелет. Тоесть толщина брони ног такая из-за обилия механизмов приводящих железяку в движение.

Дата сообщения: 17.09.2009 01:14 [#] [@]

Блин, я с дуру удалил ролик про SС 2, там как раз внутреннее устройство брони терранов было

Дата сообщения: 17.09.2009 10:10 [#] [@]

http://www.gametrailers.com/video/cinematic-trailer-starcraf...





только она больше похожа на ваховских терминаторов. Особенно руки.

Дата сообщения: 17.09.2009 13:27 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 35820.

← Предыдущая тема: Сектор Цефей - Мир Эракис - Наша Родина (общий)

Случайные работы 3D

Гостинная
Музыкальный сюрреализм или создание музыки
Spaceships
Demon
Центр культурного отдыха \"millenium\"
Siege Platform Irrida

Случайные работы 2D

По дороге ветра
Rain Keeper
Speed
мои эскизы
Marseille
Сокол
Наверх