Список разделов » Аудитория практических занятий (Уроки) » -Скульпторы, Архитекторы

Скульптура из бумаги

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Smile да уж, если только так

Дата сообщения: 15.06.2009 15:14 [#] [@]

представляю каг круто они загоряцца еси поджэч

Дата сообщения: 28.08.2009 22:40 [#] [@]

такое не подожгёшь, бабок бешеных стоит о_О



упала со стула в ауте... Laughing Shocked

Дата сообщения: 29.08.2009 01:01 [#] [@]

мде, сильно.



А какого размера фигурки?

Дата сообщения: 31.08.2009 16:00 [#] [@]

но цены на них конечно... мдаааа Crying or Very sad страшные цифры просто

Дата сообщения: 31.08.2009 17:08 [#] [@]

Емое… Shocked



а как называется эта деятельность?



попробовать захотелось, хотя бы из интереса)





NorthernChild



Мне вот интересно, покупает ли кто?)))

Дата сообщения: 01.11.2009 06:08 [#] [@]

Quartz



уверена что покупают



будь у меня неепическое количество денег - я б купила

Дата сообщения: 01.11.2009 15:06 [#] [@]

Талантливые американские художники, супруги Аллен и Пэтти Экман (Allen and Patty Eckman), творят чудеса из простой бумаги, превращая ее в живые образы.



Их искусство похоже на литье из бронзы, это очень кропотливая и тонкая работа, отнимающая много времени и требующая много выдержки.



Для создания бумажных шедевров Аллен и Пэтти Экман используют свой оригинальный метод (который кардинально отличается от папье-маше). Именно с помощью изобретенной ими технологии они изготавливают бумажный слепок. Когда же слепок вынимается из формы, начинается очень тонкая проработка деталей и рождение легкой белоснежной скульптуры.



Тематические персонажи, созданные Экманами непосредственно связаны с их интересами и увлечениями. Аллен творит на тему коренных жителей Америки – индейцев так, как его прапрабабушка была из племени чероки. Его завораживает их физическая и духовная культура. Исторические события времен завоевания Америки и Гражданской войны находят свое отражение в работах скульптора.



«Когда я смотрю на цветок, я вижу не только цвет, я вижу форму, причудливые очертания и образы, которые излучает цвет» — по истине слова настоящего ценителя живой природы, которым и является Пэтти Экман.



Художники сначала смешивают бескислотную целлюлозу, используя сырьё хлопка, все это закладывается в форму, сжимается вакуумом или руками. При этом лишняя влага постепенно удаляется, но процесс высыхания очень долгий. Когда слепок вынимается из формы, тогда начинается процесс доводки, самый тонкий. Какие-то детали удаляются, какие-то добавляются, за счет чего обеспечивается очень тонкая проработка деталей. Это очень длительный процесс, иногда занимающий месяцы работы. Чем-то это похоже на процесс литья из бронзы. Законченный продукт — белого цвета, очень легкий и со множеством тончайших деталей.



(информация взята с http://allday.ru/index.php?newsid=233245 )





Сайт Аллена и Пэтти Экман:



http://www.eckmanfineart.com/

Дата сообщения: 23.12.2009 02:29 [#] [@]

Круто! А почему работы только об индейцах?

Дата сообщения: 03.02.2010 20:49 [#] [@]

Ууууу .... здорово!! Обалтеть просто

Дата сообщения: 09.02.2010 23:45 [#] [@]

О_о блин не верю....Смоделировано и отрендрино в вирей млт материале)



Не) Конечно верю, но работа жутких масштабов по усидчивости\выносливости\кропотливости\мастерства.

Дата сообщения: 22.08.2010 05:49 [#] [@]

Шикарные работы, молодцы!

Дата сообщения: 26.04.2011 13:45 [#] [@]

Фантастика!!

Дата сообщения: 26.04.2011 15:35 [#] [@]

я в шоке! че творят! да это невообразимо круто!

Дата сообщения: 26.04.2011 17:36 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 34383.

← Предыдущая тема: Заха Хадид (Zaha Hadid)

Случайные работы 3D

Навеяное жарой...
проба
Aa Corvette Clacker (game Concept)
Queen
P-419
Под покровом ночи,рыцари смерти

Случайные работы 2D

оазис
Блокпост
Emczjvuucbu
Мы - первые
Let-s Rock Baby1
Pic 9
Наверх