Список разделов » Новый ART-Talk.ru

Категории и разделы, обсуждение

On1x

Законченные работы, работы в процессе, скетчи, как разделить это все?

Кроме статуса работы, есть естественное разделение на 2д растр, вектор, верстка и 3д.

Как построить логичную структуру, понятную всем.


Если есть предложения как построить загрузку работ не в структуре форума, а в виде галереи - с удовольствием выслушаю все варианты и предложения.

10.01.2015 в 14:17 [#] [@]
seaman

1. А нужно такое деление? Обычно для работ в процессе создается WIP (Work in progress) на форуме. В соответствующем разделе (2D - WIP/3d - WIP/традиционная живопись - WIP...). Законченные работы автор пытается выложить в галерею. Скетчи и т.п. возможно вообще никакого дальнейшего развития не получат. Выкладывать их в ВИП нежелательно. В галерею тем более. Для таких случаев как раз хороши были "Миры" Арттока. Каждый художник мог завести свой собственный раздельчик на форуме, куда выкладывал что хотел. Да, при этом много таких миров пустовало. Но потому Артток и нравился и привлекал, что его авторы никого не ущемляли, никого не выгоняли, темы не закрывали...

2. Галерея должна быть обязательно модерируемая. Либо из нескольких разделов - новички(на модерации)/бывалые(профи)/авард. Причем модераторами должны быть художники. Ну вообще - люди понимающие в этом толк. Причем и в самом низшем разделе должна быть модерация. Иначе галерея может забиться теми же самыми скетчами.

10.01.2015 в 14:44 [#] [@]
On1x

Это извечный вопрос вложенности разделов :D

Как лучше? Создать 3 раздела 2d, 3d, традиционная живопись и внутри каждого подразделы личного скетчбук, wip, законченные работы, или наоборот. Создать 3 раздела личных скетчбуков, вип, законченных работ, а уже внутри подразделы 2д, 3д, живопись/скульптуры.

Многие авторы (по опыту просмотренных тем) просто заводили 1 тему, куда складывали и скетчи, и випы, и законченные работы. Именно поэтому вопрос о разделах сильно пересекается с вопросом разработки своей галереи изначально заточенной под широкое понимание.

Какие есть пожелания по разделам, которые никак не связаны с загружаемыми вип/работами. Это касается вопросов и ответов, новостей, анонсов конкурсов и обсуждение различного софта/планшетов? Живописи и скульптур в реальной жизни. Разделять на 2д/3д категории, и складывать все внутрь?

10.01.2015 в 22:13 [#] [@]
z

если начинать со скетчбуков - то этот подход будет заточен, условно, под "начинающих", в целом, будет выглядеть как собрание индивидуальностей. такой подход хорош для создания ссылки на портфолио (тут важно - дадут ли удобное доменное имя своей галереи). но такой подход не дает внятного представления о развитии индустрии. зритель возьмет на себя труд отыскивать лучшее среди кучи сундуков с добром.

если же во главу угла ставить разделы 2Д, 3Д, (и тд, зависит от направления ресурса), в каждом из которых будет раздел аварда - это будет создавать некую картину положения компграфики в определенном ареале (в зоне сайта, рунета или всего мира :)

думаю, это разные цивилизационные подходы - выбор стратегии за создателями (воссоздателями) ресурса.

10.01.2015 в 22:47 [#] [@]
On1x

Кто-то захочет этап[скетч,вип] загружать, кто-то нет, в этом нет никакой проблемы. Законченные работы будут проходить модерацию в авард раздел.

11.01.2015 в 08:37 [#] [@]
On1x

100% имеют смысл разделы про вопросы-ответы, а также раздел новостей и событий. Создал их, если есть предложения как изменить их названия на более лаконичные - буду рад предложениям.

11.01.2015 в 10:45 [#] [@]
On1x

Учитывая популярность старого раздела Sketchbooks, имеет смысл его и вовсе перенести в новую категорию, или лучше создать новый раздел для новых мини-блогов (с переносом старых тем туда, если этого захочет автор). Единственное, что мне не очень нравится - само название, хоть и воспринимался раздел как скетчбук, там обитали темы с вполне законченными работами, я воспринимаю его больше как мини-блог для каждого желающего.

11.01.2015 в 10:49 [#] [@]
On1x

Добавил поддержку тэга [turn3d], для тем, вида http://art-talk.ru/topic/8758/

27.04.2015 в 07:55 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 3078.

← Предыдущая тема: Продажа старых доменов и баз arttalk.ru

Случайные работы 3D

North Star Castle
по мотивам Carreraycarrera
Typhoon
Бронзозавры
Пантера
Рамка для иконы

Случайные работы 2D

Nihil Fit Sine Causa
Кибер-Орк
Госпожа Метелица
Легенда \"aspid\"
Напряг бандита.
Robots Crew
Наверх