Список разделов » Новый ART-Talk.ru

Продажа старых доменов и баз arttalk.ru

On1x

Многие спрашивали - даст ли Алексей базы, для более "полного" восстановления форума.

Алексей все же решил воспользоваться советом, который дали в ленте комментариев в блоге - и выставил старые домены и базы для перезапуска проектов на продажу https://vk.com/wall11153523_1853

Посмотреть аукцион можно тут: http://www.telderi.ru/ru/viewsite/497008

Как видно, ценник довольно кусачий для простых смертных. Он больше для тех, кто хочет построить на этой базе собственный бизнес, окупаемость, судя по данных о монетизации в течение 2-4 лет, что вполне не плохо.

У меня нет возможности нести такие траты на покупку старых доменов и баз, поэтому буду дальше постепенно, шаг за шагом работать над новым art-talk.ru

Текущий сайт вчера перебрался на более стабильный сервер, по-этому отзывчивость форума должна увеличиться. На очереди много интересного, но я пока сильно занят на работе. Надеюсь в скором времени рассказать, что удалось сделать за свободные отрезки времени, которые удается выкроить вечерами. Всем успехов!

21.01.2015 в 09:46 [#] [@]
seaman

Вот скорее всего потому и не хотел Алексей продавать. Боялся, что его детище станет обычным бизнес проектом.

22.01.2015 в 21:08 [#] [@]
On1x

Возможно. Но все же решился, хоть какую-то сумму отыграть и дать шанс проектам второго шанса. Многие мне тут же написали, какой смысл в данном форуме и проекте, если вернутся старые. Я не собираюсь все сворачивать. Потому что вижу в этом смысл.

23.01.2015 в 09:10 [#] [@]
seaman

Ну и правильно.

1. Кто сказал, что кто-то купит?

2. Кто сказал, что вернутся старые? Не вернутся - 100%. Будут новые.

3. Кто сказал, что те новые будут лучше этого нового?

23.01.2015 в 20:59 [#] [@]
On1x

1. Купят, многие готовы рискнуть, даже в той нише, которую не знают.

2. Вернуться - хоть в названии лота это домены и базы - естественно будет передача сервера со всем программным кодом. Думаю, новые владельцы в первую очередь "включат" их.

3. Другое дело в желании что-то делать и какими способами. Большой плюс, который будут иметь новые владельцы - это база пользователей и их старые пароли, для рассылки "вернуться обратно".


25.01.2015 в 21:14 [#] [@]
egor_post

как я понял - сайты купят уже в любом случае(на данный момент 3 ставки), но в любом случае новые старые сайты такими как раньше не будут точно, может лучше, может хуже, но они не могут не измениться, поэтому я за ART-Talk.ru! качественная конкуренция дело хорошее.

единственно что меня смущает - не возникло бы проблем с авторством контента, каких-то фишек, которые перейдут новому владельцу сайтов, или же чтобы не возникло проблем с пользоввателями старого артолка по поводу их работ, статей и тп, которые могли попасть, попали на этот ресурс.

26.01.2015 в 21:22 [#] [@]
On1x

Старые разделы уйдут потом в архив. По-этому разногласий быть не должно. Яндекс, гугл и вебкэш создают ведь кэшированные версии сайтов.

26.01.2015 в 22:24 [#] [@]
On1x

В итоге Рид продал аркут и арттолк http://www.celistic.com/

По крайней мере проекты попали в руки художников, уже хорошо. Но вот их сайт, попытка краудфаундинга игры... Что получится в итоге, посмотрим. :electric:

28.01.2015 в 10:10 [#] [@]
On1x

Старый форум запустили и это хорошо. В любом случае art-talk.ru останется жить, даже просто как архив старого форума. Нужно понимать, что он может кануть в лету.

Я когда поднаберусь сил (и средств) буду запускать галерею на основе уже созданной и новый форум уже на другом домене и с другим названием. Без груза старого. Со мной всегда можно связаться в Вконтакте или по почте.

20.04.2015 в 15:23 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4184.

← Предыдущая тема: Приглашения на форум

Случайные работы 3D

Полуночникам:
The Left Colony
Aramis
консилиум
Аскетизм в цвете
Дворик

Случайные работы 2D

Генезис
синячина
Огонь и пепел.
Черная шхуна
Cave Trolley Iii
Яблочные сны
Наверх