Список разделов » 2D Уроки » Художники и их имена 2D Арта

Dylan Cole

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Это конечно же красиво выглядит но вырезать куски фото и складывать их вместе - я не отношу к искусству хоть это мое личное мнение и касается только меня.

Дата сообщения: 02.03.2012 02:49 [#] [@]

Atlas, вы вообще знаете что такое маттэ-пэйнтинг и для чего его делают??? Рисовать гиперреалистичные фоны для кино без использования фотографий это конечно круто, но во-первых слишком сужает круг художников способных на такое, во-вторых по времени будет горааааааааздо дольше, денег на создание фильмов будет уходить больше. Для оптимизации процесса и используют фотографии, да и сам маттэ-пэйнтинг это совершенно другое направление в современном цифровом исскусстве, и не менее сложное нежели просто рисование, там и 3Д используется в основе, и фотографии.

Дата сообщения: 02.03.2012 14:54 [#] [@]

Я знаю что такое мат пейнтинг и для чего он нужен и вопрос тут не в том сколько времени и т.п. Вопрос в том что я не отношу этот процесс к "чистому арту" ибо вырезать куски из фотографий и лепить из этого композицию может примерно каждый немного потренировавшись на фотошопе. Конечно же надо иметь хороший глаз и знать основы композиции чтобы сделать качественный мат пейнтинг но все таки - фотомонтаж для меня не арт иначе любой кто научится заниматься фотомонтажем может называть себя художником...



Иными словами работа должна быть создана с 0, руками и умением автора. Это я все говорю о личной работе а так матпейнтинг это хороший способ быстро и качественно создать фон для синема ничего против не имею ) я всегда за новые идеи, новые техники )) просто как то бесит когда в каких то там конкурсах, на один пьедестал ставят например пейзаж нарисованный с 0 и какой то матпентинг супер реалистичный и потом все их сравнивают...





Может я предвзято смотрю на эту технику или стал жертвой клише )) но мне кажется что матпейнтинг не имеет такую же художественную ценность, как и картина нарисованная с 0 - так как в нее вкладывается больше мастерства и таланта. Smile

Дата сообщения: 02.03.2012 17:00 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 31057.

← Предыдущая тема: Marek Okon

Случайные работы 3D

Бультерьер
ЗиЛ 164 Hot Rod
Audi R8
Flying Away
Dwv -hypostasis
Showroom

Случайные работы 2D

Волшебное дерево
Старый мост
Материнский инстинкт
Sship
синяя птица
ЕРМАК
Наверх