Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com

Помогите с планшетом

» Сообщения

Добрый день, наконец-то купил себе планшет Wacom Intuos Pen& Touch Small и возникла такая проблема, что когда я подношу перо к нижней границе монитора оно прыгает на самый верх, то же самое и с правым краем - подношу к нему - прыгает налево.



Грешил на неправильное соотношение рабочей области планшета и размеров монитора (1920 х 1080), но нет, ставил галочку "пропорционально" в настройках, менял вручную рабочую область планшета - результат один и тот же..



Пытался написать в техподдержку wacom.ru, но там ребята походу вообще не работают, т.к. ответа нет уже 3 дня.



Драйвер стоит последней версии.



Если это важно у меня Windows 7.



Может кто то сталкивался, помогите пожалуйста, иногда этот изъян очень сильно мешает.

Дата сообщения: 28.06.2014 20:02 [#] [@]

такая же фигня.. не знаю, как исправить((

Дата сообщения: 28.06.2014 20:47 [#] [@]

Denchik111



В общем пошарил я по форуму, нашел - таки тему, у всех такая проблема, все из за драйвера, который они выпустили, он мерит расстояние не правильно, чтобы баг убрать либо скачай старую версию драйвера вот здесь: http://www.wacom.eu/index4.asp?pid=29&lang=ru , либо в настройках отображения поставь ориентацию монитора "область..." и у планшета точно так же "область...", только в настройках области монитора уменьши нижнюю границу и правую на пару пикселей. Вручную (т.е. с помощью красного прямоугольника) это сделать сложно, слишком большой зазор получается, я нажал "щелкните для задания области экрана" и просто нижний правый угол сместил на миллиметр.



Панель задач теперь конечно не вызвать, но хоть какое то решение. Сказали, что со следующим релизом драйвера все исправят.





http://forum.wacom.eu/viewtopic.php?f=2&t=19481

Дата сообщения: 01.07.2014 15:39 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 3869.

← Предыдущая тема: Выставка современного CG искусства ФОТО И ВИДЕО ОТЧЁТ!!!

Случайные работы 3D

Кухня...
Адаптация в новом мире...
74-th
Mercedes-benz C350
High Templar
Её высочество

Случайные работы 2D

Roadside Picnic
Manipulator
Weep
Блок электростанции и его страж
без гнева и пристрастия
Wazi
Наверх