Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Системы рендеринга

Какой рендер для Макса посоветуете освоить?

» Сообщения

Лет 10 назад приходилось немного работать в Максе. Встроенный рендер тогда был медленный и возможностей было мало, поэтому рулили сторонние рендеры типа V-Ray. Под него в сети было куча материалов, уроков. Ну и на нем тогда сидел...





А как сейчас дела со встроенным рендером? Настраивается быстро, не нужно крутить 10 ползунков, чтобы отрегулировать глянцевитость материала? Намного уступает по скорости и функционалу тому же V-Ray? Развивается? У него есть будущее? Как дела с обратной совместимостью? В Вирее вроде сбивались настройки сцены, если файл открывали в новой версии...





Сейчас опять появляется работа (интерьеры, экстрерьеры, всякое разное), которую надо в чем-то делать, собирать библиотеку наработок (например, мебель нашей фирмы), которую можно будет использовать через годы и т. п. Вот я думаю, может все это стандартными средствами Макса делать? Вообще люблю, когда все работает "из коробки".





И еще вопрос. Интерьеры-экстерьеры сейчас так же все в Максе рисуют, или намечаются какие-то другие тренды? А то я отстал от жизни. Знаю только, что персонажей теперь стали в браше лепить, а про остальное совсем не в курсе.





И еще, как учить посоветуете - по урокам на ютубе или по книге?

Дата сообщения: 13.06.2014 15:33 [#] [@]

мне кажется заниматься интерьерами, не используя сторонний рендер-мягко говоря сложно.



впрочем я не интерьерщик и возможно все не так.

Дата сообщения: 13.06.2014 17:11 [#] [@]

Делают в максе, используют Вирей 3.0, Еще на просчет ставят Corona, результат хороший, но долго считает

Дата сообщения: 13.06.2014 19:12 [#] [@]

Лучше МАХа для этих целей ничего нет! Рендерить можно и Менталом встроенным в МАХ но естественно нужно немного с ним разобраться, есть ещё одна на мой взгляд очень мощная альтернатива всем рендерам это Октан рендер, но нормальную пиратку не найти, только купить, но он стоит своих денег.

Дата сообщения: 13.06.2014 22:51 [#] [@]

Если интерьеры-экстерьеры и всякая другая мебель фирмы - то, конечно, V-Ray. Почти стандарт в архитектурной визуализации.

Дата сообщения: 14.06.2014 15:24 [#] [@]

Да, выбрал пока его... И разогнали они его в 3.0 неплохо, и RT понравился. Спасибо за советы всем!

Дата сообщения: 15.06.2014 16:51 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4318.

← Предыдущая тема: Лампочка Зажгись! (VRay)

Случайные работы 3D

Daedric Helmet
На краю света
Mustache!
Battleship
Herogot - True Hero God
Wiesmann Gt Mf4

Случайные работы 2D

Underground Battle
Hatsune Miku
Kira (dark Side)
Орк с мечом
Я подарю тебе эту звезду!
Техник на охоте
Наверх