Список разделов » Unearthly Challenge 3 » UC 2D WIP

Last Valentine - wip

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Last Valentine а почему? Идея-то хорошая, релиз тоже неплох. Я бы сделала менее четкими нитки за мишкой, ибо перспектива.



Держу за Вас кулачки! clap Вы успеете, я верю!

Дата сообщения: 28.10.2013 01:07 [#] [@]

Marena, спасибо) Успеть успею, дело не в этом. Учитывая уровень уже почти готовых работ мастеров, просто не хочется портить общую картину)



Зато кое-чему научилась Smile

Дата сообщения: 28.10.2013 09:38 [#] [@]

Last Valentine



Не оглядывайтесь на уровень мастеров. У них свой уровень и стиль, у вас - свой. Думать, что работа плохая - первый шаг к тому, чтобы стать непризнанным гением или вечным студентом. Всегда будет находиться кто-то, кто круче. Это не повод лишать себя шансов на победу.

Дата сообщения: 28.10.2013 15:15 [#] [@]

А чего ж стесняться? Мир получился достаточно жуткий и опасный, задумка оригинальная, исполнение вполне приличное - успеха!



Сотит черноту в тенях и темноте немного убрать и заменить с черного на темные, но цветные тона, что бы пропал эффект "грязноты" рисунка

Дата сообщения: 28.10.2013 15:40 [#] [@]

Vasilisa, открою тайну. Тени там темно-синие и темно-фиолетовые. Исключение - стальные иглы. Но они чаще и имеют черные тени.

Дата сообщения: 28.10.2013 15:52 [#] [@]

Спасибо, Marena, за внимание, и вам, Vasilisa, за совет. Тени и правда делала сине-фиолетовыми (Andaraviyar видел Smile ), но значит не выглядит оно так)) буду пытаться исправить.



Что касается финала, то я подумаю Embarassed

Дата сообщения: 28.10.2013 18:51 [#] [@]

Попытка цветокоррекции, логотип не вписывается.. и я не знаю, что тут делать дальше)


Прикрепленное изображение (вес файла 256 Кб)
 или рука-лицо.jpg
Дата сообщения: 28.10.2013 22:02 [#] [@]

Last Valentine



лого можно на пуговичку узором повесить.



Что доделать:



1. Нужно увести дальний план еще чуть дальше - все еще лезет вперед сильно. Поможет заполняющий цветной слой.



1,5. Цвет и свет на нитке на переднем плане, на мишке и на нитках за ним одинаков. С этим надо что-то сделать, потому как теряется воздух.



2. опциональный пункт. можно попробовать передать фактуру металла на ближайших к нам иголках. Сейчас они темноваты и мрачноваты. При таком свете они будут не в ореоле, а с большим колличеством цветовых и световых рефлексов. Это можно не делать, потому что сейчас темные иголки служат для нагнетения атмосферы. Но я бы попробовала оба варианта, потому что с металлом можно делать очень крутецкие штуки.



3. Верхние углы стоит затемнить для придания контрастности.





Вы правы в том, что работа близка к завершению. Очень здорово и интересно. Крепкая работа.

Дата сообщения: 28.10.2013 23:27 [#] [@]

Marena, спасибо. Буду думу думать)

Дата сообщения: 28.10.2013 23:37 [#] [@]

В том-то и дело, что игла металлическая из полированного металла. Она в себе отражает все вокруг. Положи иглу на цветную ткань и ее просто не увидишь из-за того, что она отражает в себе цвет. А здесь на переднем плане сточт иголки (?) рядом с очень ярким розовым мехом и с синей подсветкой пространства, и при этом на них нет никаких бликов, отражений световых и т.д.



Ушко иголочное добавить, по цветовым бликам иглы соеденить с тем пространством, что их окружает, и будет "вкусно"!



А то пуговки удачные, живые, а иголки выглядят недорисованными

Дата сообщения: 29.10.2013 12:34 [#] [@]

Больше ничего не понимаю в этой работе Smile проблемы изначально в композиции



Пыталась следовать советам, не знаю насколько удалось исправить положение


Прикрепленное изображение (вес файла 214.7 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 03.11.2013 19:02 [#] [@]

Ну вот, живость появилась и планы четче определились!

Дата сообщения: 06.11.2013 00:46 [#] [@]

После долгого перерыва открыла файл... с плановостью беда)) нужно учиться и учиться.


Прикрепленное изображение (вес файла 246.7 Кб)
 или рука-лицо.jpg
Дата сообщения: 22.11.2013 17:07 [#] [@]

Last Valentine, у Вас нет ничего, что нельзя было бы поправить просто пост-обработкой. Пара корректирующих слоев-масок (только не забывайте передний план от фильтров подчищать) и плановость у Вас в кармане. Костыли, конечно, но все лучше, чем перерисовывать.

Дата сообщения: 22.11.2013 17:15 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 8031.

← Предыдущая тема: Органический пейзаж

Случайные работы 3D

Домовой Анчутка
M_wonderland
Патруль 3
Alien
интерьер
Дикий кот из ТОГО мира

Случайные работы 2D

замануха
Knight
Чужое небо
А это что такое?
Руины
Corvi
Наверх