Список разделов » Dominance War 5 » DW5 3D WIP

DW5 - stroggy - 3D - God of Chaos

» Сообщения (страница 7, вернуться на первую страницу)

stroggy



хм, видимо выкрутил гамму blooma сильно, было не видно. Спасибо.



Однако все равно у меня блики от спекулара светятся больше чем эффекты в emissive





Будем думать )

Дата сообщения: 16.05.2011 15:54 [#] [@]

Может стоит карту эмиссива сделать ярче? Можно попробовать спекуляр приглушить...

Дата сообщения: 16.05.2011 16:02 [#] [@]

попробую, спасибо.

Дата сообщения: 16.05.2011 16:17 [#] [@]

хмм ништяково получилось все-таки респект)

Дата сообщения: 16.05.2011 17:37 [#] [@]

Жги! Прикольный такой зергSmile

Дата сообщения: 16.05.2011 22:26 [#] [@]

ReD<>_<>EyeD



kraken



Спасибо, коллеги! Буду и дальше стараться.





Вылезла проблемка.



Пеку нормали на пьедестал и получается вот такая хрень на углах.



Мож кто сталкивался с подобным...



Группа сглаживания на лоуполи для запекания одна. Анврап менял на местах артефактов - ничего не дает. На хайпольке все чисто и ровно.


Прикрепленное изображение (вес файла 75.2 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 16.05.2011 22:51 [#] [@]

stroggy



Попробуй выделить в Лоу-польке нижние ребра -- те которые образуют основания ножек пьедестала, и задать для них Harden Edges (это в Майке, в Максе незнаю как называется команда). Ну это получится как бы граница областей сглаживания. В результате должно получиться, что полики сверху и снизу сгладятся отдельно а эти ребра будут жесткими. При экспорте лоу-польки в Хнормал задай "использовать экспортируемые нормали."



У меня при запекании меча была такая же проблема с номалями на лезвии.



Если не поможет, попробуй сделать Harden Edges для ребер, находящихся на внутренней стороне ножек пьедестала.

Дата сообщения: 17.05.2011 01:28 [#] [@]

Можно нижним поликам назначть другую группу сглаживания, их всё равно невидно будет, косяк должен исчезнуть.



Или тут подвох какойто таится?

Дата сообщения: 17.05.2011 02:01 [#] [@]

Vdr0id Пробовал другую группу назначать на нижние полики - не помагает. Думаю просто расчамферить нижние ребра, чтобы придать этому месту более "правильную" топологию для запекания.



vlad_chernov На счет хард эджей не очень понял. В максе с таким не сталкивался. Скорее всего ты имеешь в виду группы сглаживания.

Дата сообщения: 17.05.2011 02:10 [#] [@]

Не vlad_chernov правильно говорит была в максе такая штука которая без назначения групп сглаживания заостряла нужную грань, это что то типа микроскопической фаски без создания дополнительных граней.





А ты не проверял может там где точки есть на гранях, разрыв сетки или прочие мелкие пакости?





Я кстате иногда подобные вещи если модель не очень сложная (чтобы потом чего лишнего не завелдить) решаю с помощью сплита всех граней модели, ресет х форма и свариванием заново, макс просто время от времени такие номера отмачивает которые только с бубном и шаманским ритуалом решить можно Wink

Дата сообщения: 17.05.2011 02:17 [#] [@]

Это точно. Ждать можно всего что угодно. На счет сваривания подумаю. А вообще проверяю все время STLchek'ом - никогда проблем не было.



Я один раз по-работе столкнулся с такой аномалией, что фаски были ровные на персе и все было пучком, а нормали с ума сходили и смотрели в невероятные стороны. И так и сяк смотрели - так никто ничего и не понял. В общем мистика Smile

Дата сообщения: 17.05.2011 02:34 [#] [@]

stroggy



Попробуй еще такой финт: В лоу-польке нижние грани ножек подними выше, Чтоб они как-бы утопли в хай-польке. И запеки.

Дата сообщения: 17.05.2011 03:04 [#] [@]

или просто добавь лупов, это ж пьедестал, гонки за колико нет!!! делай луты и вся вот такая штука пропадёт...

Дата сообщения: 17.05.2011 17:13 [#] [@]

сдается мне, чт онижние полики вообще удалить можно Smile



а по текстуре у персонаж пока чт оничего не понял, темно все. Sad

Дата сообщения: 17.05.2011 21:12 [#] [@]

Edvart Текстуру только начал Smile



На счет поликов и нормалек. Дело все в топологии лоуполи. В общем тупо взял Tessalate и побил лоуполи им 2 раза и на нормалмапе все стало как в шоколаде Surprised Идиотизм...



Сдатся мне, было бы круто перепросчитать всего перса таким методом Shocked

Дата сообщения: 17.05.2011 21:18 [#] [@]

Страницы: 12345678910

Количество просмотров у этой темы: 60261.

← Предыдущая тема: DW5-Pashazoz-3D-Goddess of Fate

Случайные работы 3D

F-450 "dead Space"
Чайка
Friends
Go Away From Bigboom
Без названия :)
Portrait Boy

Случайные работы 2D

Викония де Вир
Not Of This World
Sub-zero
Happiest girl
свалка
Arina
Наверх