Список разделов » Объявления

НУЖНЫ АРТ-СПЕЦЫ ДЛЯ 3D-МУЛЬТФИЛЬМА

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

XMMM значит это всетаки была ваша страничка на фрилансе...





XMMM писал(а):
Было бы очень приятно видеть



неее )) я пас

Дата сообщения: 22.12.2012 13:32 [#] [@]

эх мечты - энтузиасты...столько же я видел таких вьюношей со взором горящим...все эти команды рассыпаются как песок уже через пару месяцев. Увы, делая супер секретный бесплатный проект вы не соберете команду профи. И "братья славяне" тут не при чем. Вы ее нигде не соберете. И в древней Руси вы ее тоже бы не собрали))) Ибо ваше представление о ней, судя по вашим изречениям, столь романтично, что даже забавно.

Дата сообщения: 22.12.2012 16:50 [#] [@]

XMMM



Профессионал -- это человек, который очень хорошо умеет делать свое дело. Но это такой же человек как мы с вами, ему тоже нужно кушать и спать. Как минимум. Поскольку вы не предлагаете за его работу денег, следовательно кормиться он вынужден в каком-то другом месте -- это либо постоянная работа, либо текущие проекты на фрилансе. А значит, вашим проектом он будет заниматься в свободное от основной работы время. Давайте его посчитаем: 8 часов -- сон; (8+2) -- основная работа+проезд домой; 2 часа -- проснуться и позавтракать утром+прийти с работы поужинать вечером. Остаются 4 часа, которые люди тратят на: воткнуться в интернет, повозиться с семьей, сходить в кино, почитать книжку, посмотреть фильм дома, забить гвоздь в стену, и прочая текущая домашняя жизнь. Время -- год, -- за которое вы хотите закончить проект, предполагает, что в течение нескольких месяцев ваш специалист "не живет дома". Существовать в таком режиме можно, но недолго. Я помню на последнем доминансе куча народу "не жила дома" 2 месяца. Это было очень трудно. И без высокой мотивации никто на это не пошел бы.





Вопрос мотивации звучит так: что получает человек взамен своего рабочего времени. Если это не деньги, то это может быть:





1.Удовлетворение от проделанной работы;



2.Возможность положить работу в портфолио;



3.Работа над громким проектом, с надеждой, что в последствии "тебя заметят";



4.Чувство сопричастности проекту, действительно нужному людям;



5.Возможность отточить свои навыки при работе над реальным проектом.





Первые три пункты специалист и так выполняет, работая над своим портфолио, выставляя его в галереи, слушая критику, и спамя электропочту известных студий.





Про чувство сопричастности "нужному людям" проекту сказать ничего не могу, т.к. информация, которую вы даете очень расплывчата, и её мало для анализа.





Последний пункт, мне кажется для вас пока наиболее работающий, приведет к тому, что к вам потянутся караваны недоучек, с которыми будет больше проблем, чем продуктивного сотрудничества.





К чему я это? Тут вам все кричат про создание 1-2 минутного ролика, из которого широкой общественности станет понятно: о чем предполагается фильм, на какой жанр претендует, в каком стиле (фотореал или а-ля симпсоны) и т.д. Этот ролик, если будет сделан хорошо, смог бы, наверное, вдохновить на трудовые подвиги армию профессионалов, так нужную для полнометражного проекта. Если вы предполагаете, что 3-х часовой эпос сделаете за год, то короткий ролик наверное сможете за пару месяцев? Wink Замотивировать народ на это время легче, чем на год. И команда понадобится небольшая. А значит сможете больше внимания уделить подбору кадров, наладке рабочего процесса, и куче вскрывшихся при этом проблем, о которых раньше не подозревали, и которые в рамках небольшого проекта решить значительно проще.





Удачи вам.

Дата сообщения: 22.12.2012 18:27 [#] [@]

после vlad_chernov



уже добавить нечего.





Ребят, мне кажется вы зря тратите силы, переубеждаете и пытаетесь донести истину до топикстартра, не поймет же. Сколько таких уже было)



Я не пессимист, я реалист, да.

Дата сообщения: 24.12.2012 00:10 [#] [@]

Ответ для vlad_chernov и для всех: Владислав, то что в нашем веке кто-то ещё спит 8 часов - это для меня немного новость конечно же. Да и рабочий день сейчас уже далеко не восьмичасовой. И двух часов на дорогу тоже не всегда хватает, особенно для тех, кто живёт в больших городах. У меня ситуация ещё хуже описанной Вами, тем не менее я каким-то образом нахожу время не только для работы над проектом, но и для переписки с Вами. К тому же в Вашу математику почему-то не входят выходные, а ведь основную работу можно делать именно на них. Что касается Вашего списка, то предлагаемый мной проект больше всего подходит как раз-таки именно под 4-й пункт, и уж ни коим боком не под 5-й.





Я всё понимаю, что все здесь в большей или меньшей степени профессионалы, что все мы потратили какое-то время, да и деньги, на то, чтобы достичь того уровня мастерства, на котором сейчас каждый из нас находится, и никто не хочет распаляться по мелочам. Наше умение - это наш хлеб. Я тоже работаю в студии, з/п получаю, и я тоже буду возмущён если кто-то обратиться ко мне, и попросит: "Слушай, а сделай-ка мне чего-нибудь такого на халяву!" Но разница тут в том, что я приглашаю Вас сделать проект не для меня, не для какого-то дяди, а для себя и для своих детей! Этот проект некоммерческий, я уже писал! Наградой участникам будут не деньги!





И давайте не будем флудить тему не по теме. Вы ребята, тут классные моделлеры, художники, именно таких я и ищу, поэтому я и создал тему на этом сайте, а ни на каком другом. Но давайте не будем учить учёного, пусть никого не обидят эти слова. Я работаю в студии, где работают 15 человек далеко не самого высокого уровня, тем не менее мы выпускаем по 40-50 десятиминутных мультов в год, это 400-500 минут, поэтому разговоры о том, что 30 профессионалов будут делать 180-минутный мультфильм 5-10 лет, как бы это помягче сказать... беспочвенны! И я не знаю, кто там собирался, а через два месяца распадался, видимо ребята не достаточно верили в свои силы, либо проект изначально был пустой. У нас проект - на полном серьёзе! И не нужно судить о будущем мультфильме по моему потрфолио, я - режиссёр проекта, а не 3D-шник.





Поэтому давайте так: кто желает присоединиться к проекту - пишите сюда или мне на почту. Если кто искренне заинтересован, можем обговорить и детали проекта. Кто же хочет выразить своё возмущение - давайте лучше не будем.





P.S. Я заранее прошу прощения, если кому-то показался резок. Не судите строго, и в мыслях не было кого-то задеть. Нам серьёзно, очень нужны мастера своего дела. Поверьте, проект шикарный. Мне очень жаль, что я не вправе раскрывать всех деталей. Возможно вы правы, и я не должен скрывать суть проекта от тех, у кого прошу помощи. Это по меньшей мере, несправедливо по отношению к участникам проекта, мол, работайте негры, а большего вам знать не положено! Поэтому скорее всего с реальными участниками проекта будет поделено большей информацией, чем было заявлено мною раньше.

Дата сообщения: 23.12.2012 15:32 [#] [@]

Ох ты ж блин! 7-8 часов анимации в год это реально много. А можно где-то посмотреть мульт(ы)?





А еще у меня просьба, покажите через год в каком состоянии у вас будет проект. Если, конечно, секретность позволит Smile

Дата сообщения: 23.12.2012 16:08 [#] [@]

а все ваши сотрудники уже согласились участвовать в этом проекте в свободное от работы время?

Дата сообщения: 23.12.2012 21:42 [#] [@]

XMMM, а что мешает сделать проект коммерческим? Снять классный ролик, заинтересовать инвестров, получить деньги на разработку и платить сотрудникам? Разве то, что у потенциального инвестора есть деньги означает, что он ужасный человек и не поймет, насколько у вас благородный замысел?

Дата сообщения: 23.12.2012 22:12 [#] [@]

Некоторые наши мульты на youtube.com выложены, вбейте там "азия анимэйшн". Но там последняя дата обновления - позапрошлый год. Мы тогда за два года сняли 30 и 50 серий про Алдара Косе, там персонажи были в основном одни и те же во всех сериях. В этом году мы сняли ещё 40 серий по восточным сказкам, персонажей здесь уже побольше, в каждой серии - свои. Но коллектив у нас в основном молодой и неопытный, фактически половина в этом году только макс первый раз открыли, плюс ребята по большей части - казахи, а мультфильм про историю Руси, я считаю, лучше бы нарисовать самим славянам, а то это уже стереотип какой-то, что нам как что надо, так мы мастеров из-за моря зовём... В данном случае - из-за степи )))





Что же касается коммерческого варианта, то я на счёт этого уже писал. Хотя не исключено, что придётся прибегнуть и к такому, если всё же людей не найдётся вообще. Но хотелось бы верить, что люди найдутся. Время у нас ещё есть - ещё сценарий до конца не прописан, плюс я себя тоже ведь со счетов не сбрасываю, пока сам начну что-то делать. А там, глядишь, может всё же кто подключится. Если кто-то ещё думает, что люди, готовые делать что-то не за деньги - это утопия, скажу вам, что всё же вы ошибаетесь. Парень, который написал озвучку - я его даже в глаза никогда не видел, и не знаю даже, где живёт. Тем не менее он это сделал, и я это делаю. А вы говорите... )))

Дата сообщения: 24.12.2012 15:00 [#] [@]

сделайте сперва пилот... 5-7мин. короткометражку по которой будет видно, что за три часа у вас могут получиться...





должно проявиться - есть ли у вас сценарные и стилистические задатки... энергия...





помимо прочего - это даст опыт и реальное планирование...

Дата сообщения: 24.12.2012 20:28 [#] [@]

SkyAdmiral, ты зря удалил комменты, я успел прочесть ))) Да ладно, я не из обидчивых. То, что вся современная анимация на тему славянской древности - это историческая пурга - это да! Но тут - совсем другое дело. Я - аниматор. Слушаю ли я какую-то песню, читаю ли книгу - я сразу представляю всё в виде анимации. Иногда видишь такую картинку, что думаешь: "Блин, этот сюжет надо обязательно снять!" Так вот лучшего сюжета чем этот проект, я пока не встречал.

Дата сообщения: 24.12.2012 21:22 [#] [@]

XMMM



Но не успел ответить, тогда бы я не удалил). Окей остаётся надеятся, что твоя идея по новизне и оригинальности сюжета ну скажем не хуже Wall-e в своё время или Шрека.

Дата сообщения: 24.12.2012 21:38 [#] [@]

Э-э-э... Похоже тут меня не так поняли... Автор идеи - не я! Я всего лишь прочёл его книгу, и сейчас пишу сценарий по его произведению для анимационного фильма! Сам автор этого сделать не сможет, его с нами уже нет. Но это был настоящий Мастер Слова... Если бы у меня была хоть малая часть его таланта работать со Словом, мне бы хватило одной строки, чтобы уговорить вас...





P.S. После долгих убеждений создать сначала пилотный ролик, уступаю мнению общественности, и постараюсь выложить здесь краткий ролик, или хотя бы несколько кадров - как получится. Когда именно - точно сказать не могу, но надеюсь, ребята, вы созреете к тому дню! Если кто решится раньше - контакты мои всегда тут...

Дата сообщения: 24.12.2012 22:14 [#] [@]

XMMM



а че за мастер слова, где почитать можно?... могет я со сценарием помогу, я типа мастера по упаковке...: компактифицированию эпоса в смотрибельный экшен...





но могу случайно разрушить иллюзии если материал - неинтересный, не реальный...



или наоборот: наколыхать и набродить вдохновения - если история есть и хочет быть...

Дата сообщения: 30.12.2012 23:37 [#] [@]

igotm, значит мы коллеги ))) Могу Вас заверить, материал интересный, и это именно эпос, поэтому разрушить иллюзии у Вас не получится, равно как и набродить вдохновения, потому как оно уже наброжено вполне. Благодарю за предложение, есть кое-какие вопросы по сюжету, но в основном это несущественные мелочи, так что отвлекать Вас пока не буду. Мастер слова же пусть всё-таки пока останется неизвестен... Я не из жадности скрываю, я просто всё ещё продолжаю надеяться на "элемент сердца", надеюсь, что люди всё же подтянутся... Ведь посудите сами, я ищу всего лишь 30 человек! Возьмём тридцать лучших здесь художников и 3D-шников - разве собравшись вместе они не смогут создать красивый фильм? И вопрос только ли упирается в деньги? Скоро тут стартует конкурс с денежным призом, и предположим, что число участников составило 300 человек. Они выложились, все работы хороши, но приз-то получит только один! Остальные 299 человек работали бесплатно! Они просто получать ещё одну работу в своё портфолио. Я же говорю - приходите всего 30, да хоть бы и все 300, и имена всех 300-сот человек через год будут в титрах великолепного мультфильма, который Вы сами же, зная свои силы, и силы друг друга, и нарисуете! Тут тебе и удовлетворение от проделанной работы, и возможность положить работу в портфолио, и работа над громким проектом, с уверенностью, что в последствии "тебя заметят", но главное - это всё же чувство сопричастности к проекту, действительно нужному людям... Чтобы ещё немного подогреть Ваш интерес, давайте-ка раскрою ещё пару деталей этого проекта... Первое - мультфильм не просто о Древней Руси, а о Руси Языческой. Второе - это песня...

Дата сообщения: 02.01.2013 21:52 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 20623.

← Предыдущая тема: Видео фестиваль DA!Fest

Случайные работы 3D

Возрождение
Dead Space Zombie
Technomage Gini
Vaz 2107
Buggy
Центр культурного отдыха \"millenium\"

Случайные работы 2D

Якен Хгар
Улица
В зарослях
Дискусы
To The Sky
Девушка с чашкой
Наверх