Список разделов » Объявления

День знаний (пилотный выпуск), Санкт-Петербург, 24 ноября

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

SkyAdmiral



хм, ну то что люди стремятся окружить себя другими людьми, с которыми они схожи по интересам - это именно что само собой разумеющееся



но сказать что у нас "илитарная" тусовка это бред какой-то



в кои-то веки у нас хоть какая-то тусовка собралась, а не сидят люди поодиночке за компами, и все.



В субботу меня очень порадовало, что пришли не только те, кого ты знаешь уже, но и незнакомые, совсем начинающие, и еще студенты были.



о какой "илитарности" ты ведешь речь. я не очень понимаю.

Дата сообщения: 26.11.2012 19:44 [#] [@]

NorthernChild писал(а):



нет, мы не хотим создавать "арт тусовку" и бла бла бла, это попахивает каким-то снобизмом и "илитарностью"



Это ты говорила что тусовка попахивает элитарностью.





Я же на оборот, (как сейчас это выяснилось) порадовался раньше времени, о том что хоть раз в году можно будет попасть на настоящую арт тусовку. Повторюсь, так как кроме как в Москве и в Питере это организовать нереально.





С твоих же слов:



NorthernChild писал(а):
люди стремятся окружить себя другими людьми, с которыми они схожи по интересам - это именно что само собой разумеющееся





В любом другом российском городе этого сделать практически невозможно (окружить себя людьми, с которыми схож интересами по цифровому арту). Как правило на переферии творческие союзы сложно организовать и приходится общаться с людьми далёкими от твоих творческих интересов, которые тебя за частую просто не понимают скажем так), а иногда и осуждают



Smile





Вот по этому и порадовался что увидел полезность в подобной тусовке для участников с других городов приехать на один два дня потусоваться в творческой атмосфере. Согласись что все эти CGEventы, Выставки цифрового искусства это всё таки не то, на них приедешь посмотришь молча на людей и работы порадуешься и обратно уедешь), А так заранее зная что будет ежегодно или ежемесячно, а может и раз в квартал тогда-то и тогда-то проходить тусовка припасёшь деньжат на это время попробуешь на работе освободится купишь билет на пару дней и поедешь тусоваться.)





Ну раз не собираетесь делать что ж теперь, ни чего не поделаешь)

Дата сообщения: 26.11.2012 20:51 [#] [@]

2 SkyAdmiral:



Ну,с аналогией на рок-тусовку 80х это ты слишком лихо замахнулся))



Так-то - запросто собираемся раз в несколько месяцев пивка попить по пабам. Но никто не запрещает притащить ноут или айпадик и поделиться творческими и изысканиями и переживаниями по поводу недавно увиденных шедевров Smile А искуственно что-то создавать дорого,больно и не всегда интересно,так что стихийно мы имеем то что имеем.





Другое дело, что тут ставили уже конкретные цели, за 4 почти года что я живу в Питере, это первое именно познавательное мероприятие для художников CG, продуманное. Еще были на OGIC'е доклады, но там все в кучу и бетонно-официально. Главное - было бы о чем сказать, что в мозгах накопилось и прет наружу.



Часто такое бы приелось, но уж если проводить - то чтобы было хорошо все подготовлено и не жаль через послтраны ради этого приехать) Ничто не дает такого заряда как живое общение.

Дата сообщения: 26.11.2012 22:04 [#] [@]

2 SkyAdmiral:



Да и вообще, раз не хватает общения с братьями по разуму, приехать в Питер и где-нить тут вписаться на несколько дней - не проблема. А впечатлений на всю жизнь Smile



Простите, что я от имени всех говорю - многие из нас те еще тролли, но вобщем-то добрые внутри и никого не обидят Wink

Дата сообщения: 26.11.2012 22:13 [#] [@]

Marishka



С аналогией 80 я конечно слишком, просто других аналогов я не нашёл.



Значит говоришь не обидят Wink



Я когда соберусь в Питер вы тогда мне намекните в каком очередном пабе будете собираться), чтобы я к вам на огонёк забежал посмотрел на вас всех в реальности, а то всё ники да аватары в глазах Wink

Дата сообщения: 26.11.2012 22:34 [#] [@]

ну да сравнили ~500р за диск и 8-10 косых (-4 дня поезда)

Дата сообщения: 26.11.2012 23:02 [#] [@]

Marishka писал(а):
раз в несколько месяцев





какие месяцы, да мы пить собираемся чаще чем рисовать, блин



ой



спалила всех Smile





Rrrr



вот по чесноку



сначала про дорогу-поезд-время-деньги





Девочка прилетела из Ростова на Дону. Специально. Она писала мне за несколько дней "ура я нашла денег на самолет". Этой девочке я готова ставить виртуальный памятник, как пример того, что если человек хочет поучиться и пообщаться с крутанами его ничто не остановит.



Если бы у меня была виза в Америку прошлым летом, я бы с радостью и гиканьем потратила примерно 4к баксов на поездку на двухдневный МК Брома. Да. Не вышло. Но пойду за визой в след. году "на всякий случай чтоб было"



Не все в этой жизни измеряется деньгами, чесслово.





про записи. Мне ли не знать, что запись за те же самые 300 рэ купит пара человек, а потом что? Потом они разойдутся по тырнету. И половина народу схлынет, потому что "да ладно, запись же потом и так появится"

Дата сообщения: 27.11.2012 01:00 [#] [@]

да Мерлин в этот раз наверняка перепугал тех кто хотел в геймдев и заставил хорошенько подумать- ну тоже полезно, чтоб снять розовые очки и знать что геймдев это не только голливудские шутеры или корейские mmo, а ещё и русские социалочки с дурдомом пополам) Маришка душевно так рассказывала, а Хеллштерн крутую тему завернула!



по мне запись не помешала бы. ленивые жопы всёравно никуда не поедут, а интересующиеся сорвутся хоть куда, особенно когда есть своего рода реклама такой тусы.

Дата сообщения: 27.11.2012 08:55 [#] [@]

Тем более что диск нефига не передаст из того что там на самом деле было. Так что смысл? Smile



Хотя мы тоже в своем роде ленивые задницы(я по крайней мере),можно было бы сделать туториал с картинками. Иногда я подумываю об этом.

Дата сообщения: 28.11.2012 00:32 [#] [@]

NorthernChild писал(а):
какие месяцы, да мы пить собираемся чаще чем рисовать



Мы еще в настолки играем, если добавить к общей статистике, мы выйдем не такие дегенераты.



SkyAdmiral писал(а):
тем не менее такая тусовка у вас там давно существует только общаетесь вы в замкнутом творческом кругу



А еще мы всегда очень, очень, очень рады новым лицам, даже если никогда их в интернете не встречали. За два года я не припомню, чтобы кто-то, набравшийся храбрости придти не вписался.



Marishka, классная мысль про туториал с картинками. Картинки-то есть, текст только написать по конспекту лекции.

Дата сообщения: 27.11.2012 13:00 [#] [@]

FedDark



Да я честно не хотел ни кого пугать. Smile Просто, хотел поделиться общим виденьем картины геймдева в целом. К сожалению. Столкнулся с непониманием простых истин в профессиональном росте. Ну и да. Слишком много тем для доклада взял. Сам в них запутался так что и про половину того что написал не рассказал. Ну. Первый колобок получился. Потом исправлюсь. Smile

Дата сообщения: 27.11.2012 14:07 [#] [@]

Sandlady писал(а):
А еще мы всегда очень, очень, очень рады новым лицам, даже если никогда их в интернете не встречали.



Ну да я в последние годы редко выхожу в интернет не хочется тратить драгоценные годы на простые посиделки в интернете. Хотя старожилы меня наверное ещё могут помнить правда я свой ник сменил на тот к которому стремился.



Smile

Дата сообщения: 27.11.2012 14:35 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 15146.

← Предыдущая тема: the GOON - поможем создать CG фильм от BLUR и D.Fincher

Случайные работы 3D

Леший
00000
Acura Rdx
Major_robototarts12
Рыцарь
Portrait Boy

Случайные работы 2D

Miss Croft
Militia
Вел
Clouds
1!
Комтур
Наверх