Список разделов » Новости Hardware

Leap - управляем компьютером, махая руками и крутя дули :)))

» Сообщения (страница 1)

Вы сидите?!



Представлен обалденный девайс Leap, который позволяет совершенно новым способом взаимодействовать с компом. Девайс точнее мышки (прямо планшет wacom), надёжнее клавиатуры и чувствительнее тачскрина. Просто посмотрите видео! Smile









Это как следующий шаг (или прыжок) в направлении, которое задала Microsoft своим Kinect.





Обновление от 16.07.2012



Новый обзор Leap: всё круче, всё точнее, всё быстрее.





Дата сообщения: 22.05.2012 18:37 [#] [@]

Круто. Что же будет дальше?

Дата сообщения: 22.05.2012 19:31 [#] [@]

Крутая штука!

Дата сообщения: 23.05.2012 01:57 [#] [@]

Убивец кинект, до сих пор все подобные девайсы были слишком "топорными" в плане тонкости распознания движений. Был сильный допуск в погрешности , в связи с чем в ход шли наиболее грубые команды (перелистнуть страницу , удар топором на отмаш, выбрать иконку , промотать список и т.д ). А тут ... он четко шпарит даже в пределах одного сантиметра 0_0 ХОТЕТЬ!!!

Дата сообщения: 23.05.2012 02:16 [#] [@]

А дальше мы своим детям будем рассказывать что когда-то давным давно мы в игры играли при помаши джойстиков) а они и понятия не будут иметь о чём речь)

Дата сообщения: 23.05.2012 02:17 [#] [@]

"Какая мышь деда , сила мысли рулит !!!" - типа этого ))

Дата сообщения: 23.05.2012 02:22 [#] [@]

Любой кто хоть раз играл в активные игры на кинект понимает что это такое. Ну 15 минут ты там помашешь руками, порисуешь (это я про этот девайс) ну 20. Для постоянной работы это не подойдёт, для каких-нить презентаций вполне и как сам факт развития технологии захвата движения не более.

Дата сообщения: 23.05.2012 03:18 [#] [@]

Совсем НЕ удобно имхо)) Мне ба лень было даже час ТАК руками намахивать Sad

Дата сообщения: 23.05.2012 11:21 [#] [@]

это не конкурент Кинект - разные направления.



Кинект хавает несколько людей, создаёт и оперирует скелетом целиком. + в нём есть обычная камера=) (можно юзат для грязного мокапа)



А тут только кисти рук и анализ состояний пальцев, т.е. отличная альтеранатива тачпадам на всяких терминалах и тд...





первое, что мне пришло в голову - повторить систему лицевой анимации пальцами без перчаток(старая была такая технология)...





и скульптинг, хотя тоже хз как долго можно так шаманить в воздухе=)

Дата сообщения: 24.05.2012 11:43 [#] [@]

Круче мышки ещё ниче не придумали! Smile

Дата сообщения: 25.05.2012 03:59 [#] [@]

Winged



+1





однако учитывая популярность сенсорных экранов, то это - куда более удобный вариант.



Сделал предзаказ.







Блин, нафига руками то в воздухе махать? опереть о стол или положить локти на подлокотники и хоть целый день кистями ворочай...

Дата сообщения: 26.05.2012 02:56 [#] [@]

А ты попробуй опереться и помохать часок....

Дата сообщения: 26.05.2012 03:41 [#] [@]

Эм, если за мольбертом рисуеш так там не только часок а пол денька махаеш да на вытянутой руке , и ничего вроде не отвалились Smile Так что как альтернатива планшету весьма и весьма инетерсно .

Дата сообщения: 26.05.2012 20:50 [#] [@]

nujniy



а ты за мальбертом никогда не рисовал?





спортом позанимайся

Дата сообщения: 26.05.2012 21:05 [#] [@]

А вы за мольбертом пальцами двигаете? вы держите в руках придмет так же как мышку, не буду спорить, может дело в сноровке, но у меня после десяти минут руку начало сводить...

Дата сообщения: 26.05.2012 22:25 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 13404.

← Предыдущая тема: Wacom Cintiq 13HD

Случайные работы 3D

Misetr Sharikov
Дитя Кронга
Angry Dvargar
Skater Girl
Smart Fortwo
Netsuke

Случайные работы 2D

Пятка
Heavy Armored
гномы
The Tale
Дракошкина радость.
Железная дорога
Наверх