Список разделов » 2D редакторы - общие вопросы » Adobe Photoshop

Залипание планшетного пера ?

» Сообщения

Всем привет. Нужен совет , может кто-то встречался с данной проблемой.



Планшет интуос 3, вин 7



Работал он нормально, то есть с драйверами проблем не было, стояли подходящие. Но в последнее время начало прилипать перо, то есть я поднимаю руку, но кисть продолжает рисовать каракули или убрал курсор с ползунка, а он все равно дергается взад вперед. Сначала это произходило редко, но сейчас просто невозможно рисовать.

Дата сообщения: 10.03.2012 07:37 [#] [@]

скорей всего наконечник у пера стерся, попробуйте на новый сменить

Дата сообщения: 10.03.2012 11:16 [#] [@]

Я его менял 2 дня назад и уверен что не от этого .

Дата сообщения: 10.03.2012 15:47 [#] [@]

возможны наводки иначе проблемы с рабочей поверхностью

Дата сообщения: 10.03.2012 16:13 [#] [@]

Попробуй "родовые" драйвера. У меня была такая проблема после обновления. Или попробуй переустановить драйвера.

Дата сообщения: 10.03.2012 16:37 [#] [@]

Дело в дровах. Ставь родные, а не последние с сайта.



Не знаю зачем, но они объединили дрова всей про-линейки девайсов в один, что повлекло глюки на 3-их моделях, т.к. интерфейсы вся же разные...

Дата сообщения: 10.03.2012 18:32 [#] [@]

Спасибо за советы . А что имеете в виду под "родНыми " "родовые" дрова качал с сайта вакомского и ксатти не одни пока не встали наромально , до этого часто просто драйвер"Вылетал" и приходилось заново ставить , до вин 7 таких проблем вобще не наблюдалось. Вот опять заменил на какие то новые , еще погуглил и понял что некоторые советвают отключать встроенный в вин компонент который отвечает за работу планшета и что яко Бы драйвер может спорить с этим компонентом . Вобщем Выключил и его и дрова новые и сегодня день прошел без багов. Но смущяет факт что до этого ведь несколько месяцев все работало нормально . Вобщем посмотрим

Дата сообщения: 10.03.2012 18:47 [#] [@]

Hof, была проблема такая же, с Последними дровами скачанами с родного вакомского сайта, причину тебе указал Леший, под родными дровами он имеет ввиду , дровишки с компакт диска , который прилагался к планшету.





лично я так и сделал, глюки прошли





и таки да... службу ручного ввода в win 7 отключать надо , обязательно..

Дата сообщения: 10.03.2012 20:11 [#] [@]

это здорово тока вот я давным давно не имею опнятия где этот диск. Пока Выключения компонента и самые новые дрова решили проблем, посмотрим как будет дальше.

Дата сообщения: 12.03.2012 15:42 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 13314.

← Предыдущая тема: При открытии файла портится качество картинки

Случайные работы 3D

Разведчики?:)))
Barmaley
Coming Soon
Двор детства
Копилка
Учебное настроение

Случайные работы 2D

людоед
Соня.
Посох 3х..
Казанский Кремль в тумане
Магический лес
Beautiful Pain
Наверх