Список разделов » Работа с Видео. Обсуждение

Использование After Effects для иллюстраций/дизайна

» Сообщения

Коллеги, возник к вам такой вопрос: используете ли вы возможности After Effects для создания или постобработки статичных изображений (дизайна, иллюстраций и тп)?



Обычно After Effects используют для анимации созданных в Photoshop логотипов, изображений, matte paint и тд. Но почему-то очень редко я встречала уроки или статьи про обратный процесс. А ведь, на мой взгляд, After Effects мощный инструмент для дизайнера и художника. Я, например, все чаще использую для создания своего арта такие плагины как Particular, Form, различные Glow и Blur, шикарный Optical Flares. А для цветокоррекции мне очень нравится Magic Bullet Colorista.



К тому же нет никакой сложности в перебрасывании изображения из Photoshop в After Effects и обратно.



Скажите, а вы используете After Effects подобным образом? Если да, то было бы интересно узнать какие именно плагины или другие возможности вы используете.

Дата сообщения: 05.10.2011 13:08 [#] [@]

В общем все теже, которые ты назвала.



частицы реже, я в осн флеры использую и маски. Что до цветокора, то фш имхо лучше(я про фотообработку)

Дата сообщения: 05.10.2011 14:45 [#] [@]

Прекрасный пример использования After Effects для создания matte painting и коллажа.





Дата сообщения: 28.03.2012 00:29 [#] [@]

Kaya



видос прекрасный!

Дата сообщения: 27.03.2012 13:50 [#] [@]

Никогда не использовал, но очень хочется научиться... Классные вещи в нем делают Smile

Дата сообщения: 27.03.2012 15:27 [#] [@]

Опрос не корректный. Надо опрашивать не по АЕ конкретно, а по софту для композа. Если я к примеру финалю имэйдж в Nuke, то вариантов для себя в опросе не нашел, хотя, да - провожу обработку именно так как вы предполагаете. И если учиться делать мэйт или мэппинг камеры для бэков, то на мой взгляд лучше смотреть в сторону Fusion или Nuke.

Дата сообщения: 27.03.2012 15:40 [#] [@]

after effects и nuke довольно разные программы, nuke делался под 3д графику, никакого смысла учить его ради того чтобы делать матте или обрабатывать 2д я не вижу, after похож на фотошоп, но имеет некоторые плюсы по сравнению с ним (например там есть альфа канал в levels), поэтому его для этого иногда используют)

Дата сообщения: 27.03.2012 15:53 [#] [@]

Ainex писал(а):
after effects и nuke довольно разные программы, nuke делался под 3д графику, никакого смысла учить его ради того чтобы делать матте или обрабатывать 2д я не вижу, after похож на фотошоп, но имеет некоторые плюсы по сравнению с ним (например там есть альфа канал в levels), поэтому его для этого иногда используют)





Не про нюк я говорил. Я говорил про нехватку позиций по софту в опросе. Т.к. для себя я варианта ответа не нашел. Получается, что вроде как сборку провожу, а проголосовать не могу.





P.S.



"Ну а что касается того в чем вы не видите смысла - другие могут увидеть огромную пользу.

Дата сообщения: 28.03.2012 12:00 [#] [@]

ExtrudeMan, возможно, что опрос и стоит переделать. Просто я лично работаю в AE (с Nuke знакома), который на мой взгляд предлагает больше возможностей именно для добавления различных интересных эффектов и дизайнерских фишечек именно из-за наличия огромного количества плагинов. Рай для дизайнеров (причем не только моушн) Smile А маски резать и цветокоррекцию делать конечно можно в любом композерском софте.

Дата сообщения: 09.04.2012 13:07 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 6493.

← Предыдущая тема: Трансформация 2д в 3д

Случайные работы 3D

Girl2
Киев. Воздвиженка. Гончарная-18
Bathroom
Green Rogue
Stargate
White King

Случайные работы 2D

робот 2 Copy
Лиловая Свинка
Temple
Icy
Троглодит следопыт
Regana-kg
Наверх