Список разделов » 2D WIP (Work In Progress)

Желтое настроение

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

рисую artist


Прикрепленное изображение (вес файла 211.8 Кб)
rebenok.jpg
Дата сообщения: 02.01.2014 14:39 [#] [@]

еще чуть-чуть



очень жду критики и советов Angel


Прикрепленное изображение (вес файла 209.2 Кб)
rebenok1.jpg
Дата сообщения: 02.01.2014 19:59 [#] [@]

Ох, что то жуткое такое рисуешь. Кисть увеличить бы, маленькая по сравнению с головой и пока в цветах как-то грязновато. Динамики мало для такой сцены.



Вообще довольно сложная задача пред тобою стоит.



Я бы руку еще более утрировано увеличил что бы показать перспективу.





Посмотри эту ссылку. Знаю что реф страшный, но возможно будет полезен



/attach/old_files/erg_2_270.jpg





Дальше, если человек висит на одной руке, центр тяжести смещается, свободное плече уйдет вниз и в сторону, получиться что ее конкретно перекосит и мы слева внизу должны видеть ее ноги, а уж темболее если она только-только отпустила вторую руку.





Тут нужно конкретно искать рефренсы или фоткать специально для рисунка.



Пока вот что нашел



http://dailyfit.ru/wp-content/uploads/2013/02/262_d12f3b5.jp...



http://i1.ytimg.com/vi/kHDbcdOPQ_E/mqdefault.jpg

Дата сообщения: 02.01.2014 22:49 [#] [@]

RIDDICK, рада, что заглянул и СПАСИБО(!!!) за помощь!



Постараюсь все исправить.


Прикрепленное изображение (вес файла 239.4 Кб)
rebenok2.jpg
Дата сообщения: 03.01.2014 12:29 [#] [@]

Прошу меня извинить за вмешательство в рисунок и сильно уж не убивать. Embarassed Так для меня несколько проще объяснить, в чем я вижу проблему. Embarassed На истинность не претендую. Все это не более чем мое мнение, основанное на многих допущениях, так как я не вижу исходную идею, а лишь пытаюсь делать выводы на основании имеющихся рисунков.





Сама идея интересна, но ракурс действительно сложный. Рефы на него можно скорее по фильмам искать, чем по фотографиям.



Про лицо вроде бы все расписал под рисунком.



Прическа: не совсем понятно, как расположена диадема - под волосами или поверх. Если под волосами, то стоит сделать развевающуюся шапку волос более пышной и свободной.



Если посмотреть на рефы Риддика, то будет видно, что поднятая вверх рука прижимается к уху и, соответственно, закрывает его. ВОзможно, имеет смысл немного сдвинуть ее в сторону, чтобы она казалась более выпрямленной под весом тела. Сейчас на рисунке ребенок скорее подтягивается (рука согнута в локте).



Широкий рукав, возможно, сползет не до локтя, а ближе к плечевому суставу и ляжет толстыми складками на плече. Его, а также задравшийся воротник, можно использовать для маскировки совсем уж спорных участков. Опять же, ткань и мех будут прикрывать большую часть уха. Второе плечо будет выглядеть менее массивным.



Ноги: сейчас нога выглядит чужеродной и не соответствующей размеру ребенка. Как вариант - можно скрыть ее развевающимся подолом или сбоку показать кусочек ботинка.



В левом верхнем углу я попробовал прикинуть, как может располагаться тело, висящее на стенке. Собственно от этого будет зависеть и та часть тела, которую мы должны увидеть. Пока оно расположено по первому варианту, то есть ветром отдувается от стены.



Во втором варианте тело сильнее прижато к стене. При этом, если я не ошибаюсь, при таком ракурсе край стены должен закрывать часть подбородка.



Сам карниз, за который держится ребенок, подозрительно тонкий. Если прикинуть размер детской ладони, и сравнить его с положением кисти, то ширина верхней части карниза составит сантиметров пять, а толщина стенки - около 2-3 см. Если это деревянный карниз, то для большей драматичности можно попробовать добавить появляющиеся трещины.



Если карниз бетонный или кирпичный, то его ширина должна быть не меньше 12-15 см, а то и больше. Тогда мы должны сверху видеть тыльную сторону ладони и одну-две фаланги пальцев (скорее даже две).


Прикрепленное изображение (вес файла 141.2 Кб)
Viii.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 296 Кб)
Vilv.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 392.8 Кб)
Vi.jpg
Дата сообщения: 03.01.2014 16:02 [#] [@]

Andaraviyar, да, за такую помощь в ножки кланяются, а не убивают!



Большое спасибо!!!



Правда я, наивная, под утро, сегодня, думала, что почти дорисовала свой рисунок Search



Ухо точно закрою рукой, ногу корявую уберу, корону поправлю... а вот бордюр менять не буду.



Рисунок не соотностися с современными строительными материалами, так что оставлю его таким, что бы было за него держаться удобно ребенку - хоть будет какой-то шанс на спасение.



И на счет рукава подумаю, Ваш вариант полностью оправдан, но постоянный мой страх, что испорчу рисунок и необходимость закончить рисунок в самый кратчайший срок "требуют" оставить рукав таким, как он был.



Еще раз хочется поблагодарить за такую замечательную помощь! СПАСИБО!!!

Дата сообщения: 03.01.2014 19:36 [#] [@]

Vilvarin, не за что. Smile Желаю, чтобы работа над рисунком была быстро и успешно завершена. Wink

Дата сообщения: 04.01.2014 12:28 [#] [@]

вот... немного еще надо юбку исправить, упустила из виду


Прикрепленное изображение (вес файла 283.3 Кб)
rebenok3.jpg
Дата сообщения: 05.01.2014 23:59 [#] [@]

изменение, последнее, надеюсь =)


Прикрепленное изображение (вес файла 276.8 Кб)
rebenok4.jpg
Дата сообщения: 06.01.2014 21:01 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 19000.

← Предыдущая тема: WIP метафизическая тоска

Случайные работы 3D

Conceptual Artist In The Dark
The Gates Of Hell
гостиница
Batman
Старый Харьков)
Ворон.

Случайные работы 2D

Welcome To Dying
мир  сталкера
связь...
крушение
пейзаж
Retro
Наверх