Список разделов » Аудитория практических занятий (Уроки)

Где кончается искусство и начинается маркетинг?

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Но цепочка маркетинга на этом не заканчивается. Музеям-то зачем это барахло? Чтобы толпа народу ломилась посмотреть на распиаренную мазню и платила деньги в кассу. Маразм крепчает Laughing

Дата сообщения: 26.04.2011 15:33 [#] [@]

вообще кто не знает гдодадва назад прокатилась щумиха как в одном из музеев убощича выкинула какуюто экспазицию просто посчитав что это муст оставленый кемто из посетителей)).





Еще мне нравится момент в фильме "траса 60" когда главный герой попадает в музей,



где экспертам снацало показывают картины имресионистов, авгардистов и почих



они идут и восхищаются, а после когда гупу посетителей ведут в зал этиже картины быстро переносят в другой зал, и предлагают купить эти копии которые рисовал якобы племянник хозяйки музея за мизерные цены. Теже эксперты ходят и выражают явное неудовольствие картинами,

Дата сообщения: 26.04.2011 22:28 [#] [@]

пиар, маркетинг и обман- преобладающее искусство нашей эпохи

Дата сообщения: 27.04.2011 01:31 [#] [@]

Статья очень интересная, заставляет утвердиться во взгляде - что вещи нужно всё-таки называть своими именами. Ведь есть люди мазюкающие, рисующие, а есть пишущие картины. Перечисление должно идти по возрастающей ценности проделанной работе .



Самое простое это мазюкать, водить рукой и не о чём не думать, самое сложное это писать, когда в картине изображено целое действие и спрятан, как бы написан целый рассказ. Идея, вот, что самое ценное в искусстве. И чем лучше ты её исполнишь, тем ценнее должна быть работа. А ведь ничего так сильно не притягивает взгляд к картине как застывшее действие или атмосфера.



А что может передать мазня, есть какие-то эмоции, впечатления? Реально, что бы смотреть на вещи адекватно, нужно быть ребёнком, стоять перед картиной такого вот «художника» и ковыряться в носу, по моему это будет адекватная оценка её стоимости.





Но мне стало другое интересно, если так, то насколько сейчас ценно компьютерное искусство? Сейчас миллионы художников рисует в фотошопе, или моделит. Но это порой среди живописцев, людей рисующие на бумаге, не расценивается как творчество, принижается по причине легкого исправления ошибок и его «материального» отсутствия во внешнем мире, да ещё многие считают оно бездушное. Но, не все умеют рисовать, как на бумаге, так на компьютере, не все могут выражать свою фантазию, так как им хотелось бы. Нужно стирать эти рамки: на чём, где и в каком виде, так как по сравнению с оцененной за баснословные деньги простите эта х… мы всё-таки рисуем, а то и пишем, главное не мазюкать.

Дата сообщения: 27.04.2011 11:02 [#] [@]

мир изврашен!



терпеть таких немогу которые мажут такое и с гордо поднятой головой считают это искуством







БЕЗДАРИ!!!



и ничтожества





вот кто они

Дата сообщения: 28.04.2011 00:17 [#] [@]

Правда как она есть... А я все учусь и учусь рисовать. А надо то, всего лишь научиться врать.

Дата сообщения: 27.04.2011 18:31 [#] [@]

Искусством становится не рисунок, а впаривание мазни за большие деньги.

Дата сообщения: 27.04.2011 19:13 [#] [@]

Feodor



Правильно. Нет разницы в чем рисовать. Если человек умеет, если у него есть желание и любовь, то он наработает с годами необходимый уровень. И такой человек способен рисовать и на планшете и кисточкой с карандашом. Конечно штрих и живую линию ничто не заменит, но опять же..тот кого впринципе интересует этот вид творчества спрвится с любым инструментом, главное привыкнуть и не воздвигать ложных рамок)

Дата сообщения: 29.04.2011 03:01 [#] [@]

Начихать на тех, кто покупает эти "произведения". Каждый зарабатывает деньги, как может.



Главное, что многие из нас могут быстро и серьезно обогатиться, накалякав, к примеру, свой сон или шизоидные идеи. Я просто уверен, что почти все смогут нарисовать "чушь", но лишь некоторые смогут поучаствовать в аукционах или выставках мирового масштаба. И лишь единицы работ будут проданы за большую денюжку.



Другое дело, если ты задумал воплотить что-то серьезное, технически или идейно сложное. Спрос с таких работ в сотни и тысячи раз больше. Тут уже фраза "я так вижу" не прокатит, "я так умею" - тем более. На последнее тебе скажут: не умеешь - не берись, или учись уметь.





А, еще вспомнил. В русской комедии "О чем говорят мужчины" мужики купили картину Энди Уорхала за большую (для простого смертного) цену. Тут уже действует Второй аргумент Smile



"Че это за мазня? Как ни смотри, как ни крути - ерунда полнейшая! А, что вы говорите, стоит 500 долларов? Вааау! Отличная картина!" Smile

Дата сообщения: 29.04.2011 17:43 [#] [@]

а вам не все равно?

Дата сообщения: 29.04.2011 18:06 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 23881.

Случайные работы 3D

Fiat 500
орчица
Bass
Руины подводного заброшенного храма
Moonlit Night
Stalkyard

Случайные работы 2D

Future
Gate Of Pandora
Awakening Of The Goddess (fan-art Lineage 2)
Девочка
Поединок вуверов
Восточная Пруссия. 1939.
Наверх