Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы

Разрешение при рендере и размер изображения

» Сообщения

Делаю рендер – заказчик сказал что размер баннера напечатанного будет 6 на 3 метра – с разрешением (pixels/inch) 90 – в итоге у меня получатся размер изображения где то 20 000 на 10 000 пикселей – Рендарить это врем как то дико – Посоветуйте как можно решить эту проблему – может размер изображения как то меньше и т.д.? Те кто знают подскажите плиз!!

Дата сообщения: 21.04.2011 12:28 [#] [@]

Не знаю в каком именно 3D пакете вы работаете но насколько я знаю если необходимо рендрить такое разрешение то :



Обязательно использовать рендер из под коммандной строки [Экономия Ресурсов/Времени].



Обязательно рендрить по частям (Сегментам) [Экономия Ресурсов/Времени].





Настройка рендера из под командной строки [На примере 3Ds MAX, V-Ray] :



http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=791





Экономия ресурсов при рендере (Рендер Сегментами) [На примере 3Ds MAX, V-Ray, BackBurner] :



http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=651

Дата сообщения: 21.04.2011 12:46 [#] [@]

IntelXeon Большое вам спасибо за помощь. это мне тоже очень к стати.







Что касается первого сообщения по поводу разрешения - тема открыта

Дата сообщения: 21.04.2011 12:50 [#] [@]

SL, но ведь основное решение данной задачи заключается в использовании Split-Render-а.





Цитата:
Экономия ресурсов при рендере (Рендер Сегментами) [На примере 3Ds MAX, V-Ray, BackBurner] :



http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=651



На этом примере собственно и рендриться изображение например таким образом :



Split-Render > 20 000px X 200px X 50





Выходит что Backburner через V-Ray рендрит 50 сегментов отдельно и сам их склеивает в одно огромное изображение (20000х10000). Считаю это очень даже не плохим вариантом.





В любом случае 20к х 10к одним куском и без командной строки не как не отрендрить на обычном компьютере.

Дата сообщения: 21.04.2011 12:54 [#] [@]

IntelXeon Ага окей, почитаю эту тему - я просто вообще думаю что может както можно будет сделать размер изображения меньше -





хотелось бы узнать вообще нормально 6 на 3 метра с 90 dpi или можно меньше dpi - и такое разрешение 20 000 это норма?...

Дата сообщения: 21.04.2011 01:12 [#] [@]

SL писал(а):
хотелось бы узнать вообще нормально 6 на 3 метра с 90 dpi



нет, не нормально. и даже стандартное 72dpi тоже передоз или скажем чертовски идеально. для такого банера 45-60 достаточно. но! если это банер используемый там где они обычно используются, т.е. реклама на щитах, дороги, стены домов. Но если это какая нить выставка и это "банер" соберается содержать кучу инфы, для зрителей смотрящих с расстояния метр, то не катит. Но в твоем случае это скоере всего макет? интерьер? реклама вдоль дорог? 50 с головой.



Еще: хочешь проверить выходное качество? напечатай на настольном принтере любое изображение на А4 например с разрешением 72dpi. Посмотри на детализацию. И представь что такая же булет на твоем 6*3м банере. Оно вам надо? ))

Дата сообщения: 21.04.2011 02:03 [#] [@]

winter Спасибо за инфу, очень помогло, я вот тоже думаю и не понимаю зачем так много 90 - для каких целей точно незнаю. спросил сказали что 6 на 3 и 90dpi. Надо будет уточнять - winter ещё раз спасибо

Дата сообщения: 21.04.2011 02:23 [#] [@]

SL



незачто. Smile уточняй. это главное. чтоб не пришлось потом по воробьям из пушек палить) исходя из того, для каких целей это, банерная ли ткань сам материал и т.д. будешь определяться сколько тебе надо.

Дата сообщения: 21.04.2011 03:19 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 8611.

← Предыдущая тема: Проблемка с Xnormal

Случайные работы 3D

ТОР
Неожиданная ситуация
Одинокая механическая душа
Warhammer40k Fan Art
Повелитель Стихии
Мороз

Случайные работы 2D

Регенезис: аватары
Igon Spengler Vs Zombies
Гном арбалетчик
Проснись
Steammail
рыцарь эдэнгарда
Наверх